Что нового

Программатор или донгл для восстановления данных.

11/11/19
2
0
Приветствую, основной род деятельности ремонт ноутбуков, и периодически модульщина по телефонам. Где то пару раз в месяц приходит кто-нибудь с убитым или утопленным телефоном, и просит достать данные. После очередного отказа по самсунгу, решил озадачится этим направлением. Есть ли донгл или программатор который при доведении телефона до условной работоспособности сможет через шнурок или каким-нибудь другим образом скопировать данные клиента ? Как я понимаю после 6го андроида идет шифрование файлов на юзер дате, ключ в проце. Следовательно выпаять и считать флешку не вариант. Но если сливать полный дамп с полуживого через какой-нибудь интерфейс то профита тоже не будет, т.к. хоть проц и жив, но не введен пароль(ключ) и соответственно данные в юзер дате останутся зашифрованы ? И единственный вариант увидеть данные это полное восстановление телефона и подкидывание рабочего экранного модуля, введение пароля и только так ? Или есть какое оборудование для решения этого вопроса, за адекватные деньги (все-таки не в пентагоне или кгб работаю) ?
 
7/2/08
11 257
6 248
62
Для самсунга, самый лучший способ если не стоит пароль в телефоне,это
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
11/11/19
2
0
Для самсунга, самый лучший способ если не стоит пароль в телефоне,это
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Спасибо буду пробовать Т.е. по сути под это дело не подойдут программаторы и донглы, и никакие медузы, октопусы, z3х и т.д. тут не помошники ?
 
14/12/11
241
24
24
на удаленном доступе я это не сделаю/ на той стороне нужны некие знания )) самсунги на 11 андрюше включительно, айфоны до 14.5/ пока/ пусть лежит с 15 до лучших времен )). У кого супер важные данные отсылайте боксберри и пишите в лс.
 

471917

.
.
6/6/10
386
112
36
Без проблем вытащу данные с любого самсунга вплоть до 11 андрюши на пароле.
Чет фейком попахивает сто пудово решения или даже намека в теме не будет, тупо набивания спасибо и привлечение к себе интереса!
 

maxim'ka

.
.
13/1/08
431
143
47
QR Code
на удаленном доступе я это не сделаю/ на той стороне нужны некие знания )) самсунги на 11 андрюше включительно, айфоны до 14.5/ пока/ пусть лежит с 15 до лучших времен )). У кого супер важные данные отсылайте боксберри и пишите в лс.
:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO: https://gsmforum.ru/threads/ehkran-original-iphone-6.339177/

https://gsmforum.ru/threads/raspoznat-platu-ot-iphone.339268/

Знания так и сыплются, из ж....ы.


Или вот еще темка https://gsmforum.ru/threads/samsung-download-mode-safe-contact.337993/
 
Последнее редактирование:
14/12/11
241
24
24
это ни о чем не говорит. я на месте не топчусь. первый в России заюзал программатор Jcid Idetector, нашел нюансы, связался с разрабом в вичате. Обновили прошивку. отработал его уже раза на 3. Я не знаю многое, но пытливый ум с возростом становится пытливее.
 
15/3/08
2 539
1 676
Это как весеннее ,летнее,осеннее,зимнее обострение..
переодические магнитные бури дают о себе знать.
Так и такие люди ,переодически появляются, где то, как то, что то, разово сделают и уже все, теперь я могу все. Аж зависть берет, хых,инфоцигане прям.
Особенно нравятся слова "первые' и "на месте не топчюсь"
Я кстати тоже, три раза самолёт видел в рабочем состоянии ,один даже под окном стоит.
Я теперь могу в лётчики идти смело.
Посмеялись,разошлись..
 

Вложения

14/12/11
241
24
24
это прямая конкуренция дорогим боксам которых развелось как тараканов на кухне, поэтому будут всячески вставлять палки в колеса. Бизнес ничего личного, так можно ответить. ))
А команды для боксов откуда взялись? все правильно... а потом появились они, для тех кто любит просто нажимать кнопки ))
Я не разраб, я анализирую просторы инета, нахожу нужное, пробую. На сегодняшний день пока не было ни одного случая когда не было бы в инете бесплатного решения для боксов. Вопрос лишь времени и денег.
 
6/4/11
1 063
117
QR Code
это ни о чем не говорит. я на месте не топчусь. первый в России заюзал программатор Jcid Idetector, нашел нюансы, связался с разрабом в вичате. Обновили прошивку. отработал его уже раза на 3. Я не знаю многое, но пытливый ум с возростом становится пытливее.
Весьма сомнительное достижение завладеть первым в России бесполезным прогером . Судя по другим твоим постам кроме решения всех проблем с айфонами через purple mode ничего не происходит . По делу: достать данные с любого Андрюши с паролем без адб-пруф есть? Или опять болтовня о тайнах разрабов китайских из вечата?

это прямая конкуренция дорогим боксам которых развелось как тараканов на кухне, поэтому будут всячески вставлять палки в колеса. Бизнес ничего личного, так можно ответить. ))
А команды для боксов откуда взялись? все правильно... а потом появились они, для тех кто любит просто нажимать кнопки ))
Я не разраб, я анализирую просторы инета, нахожу нужное, пробую. На сегодняшний день пока не было ни одного случая когда не было бы в инете бесплатного решения для боксов. Вопрос лишь времени и денег.
Как это бесплатное решение и вопрос времени и ДЕНЕГ??? Оно ж бесплатное?!?
 
14/12/11
241
24
24
О бесполезности прогера можно поспорить, я часто юзаю потребление тока без разбора девайса, примерно знаю какой должно быть в оригинале без повреждений. Его портаблость себя оправдывает. Если прогер показывает повышенное потребление, завожу в фиолетовый (можно и без него) и тестирою полностью. Не нужно цешкой гонять по плате, все данные я вижу програмно. Если аппарат полуживой то уходит в руки электронщика который уже выбирает что ему делать, асцелогрофон или цешкой по плате шагать.
Я не спец по пайке и чтению плат (для реболинга и прочего есть знакомый), я аналитик со знанием софта и неких принципов работы железа.
По поводу данных с андрюши, iPhone, там все по маленьку внесли свой вклад
Спасает то что в свое время читал: Скотт Мюллер - Ремонт и модернизация ПК Крутейшая книга была по тем временам да и сейчас наверное.
 

Вложения

6/4/11
1 063
117
QR Code
О бесполезности прогера можно поспорить, я часто юзаю потребление тока без разбора девайса, примерно знаю какой должно быть в оригинале без повреждений. Его портаблость себя оправдывает. Если прогер показывает повышенное потребление, завожу в фиолетовый (можно и без него) и тестирою полностью. Не нужно цешкой гонять по плате, все данные я вижу програмно. Если аппарат полуживой то уходит в руки электронщика который уже выбирает что ему делать, асцелогрофон или цешкой по плате шагать.
Я не спец по пайке и чтению плат (для реболинга и прочего есть знакомый), я аналитик со знанием софта и неких принципов работы железа.
По поводу данных с андрюши, iPhone, там все по маленьку внесли свой вклад
Спасает то что в свое время читал: Скотт Мюллер - Ремонт и модернизация ПК Крутейшая книга была по тем временам да и сейчас наверное.
Много слов, а пруф потерялся где то… нафига тестить телефон если ты не собираешься его ремонтировать -не понятно, только если перекуп . Но и ты д сам говорил что чекнуть можно поискав бесплатные решения в инете а не брать тестер за 16к и в каждой теме про apple про это писать. Давай пруф о инфе с Андрюши с паролем! Или это пустая болтовня
 
21/7/23
17
1
37
Чет фейком попахивает сто пудово решения или даже намека в теме не будет, тупо набивания спасибо и привлечение к себе интереса!
А путем снятие nand и через программатор z3x easy jtag plus, там мне кажется не имеет значения пароль есть или нет.
 

kwb

.
.
10/7/07
322
79
48
А путем снятие nand и через программатор z3x easy jtag plus, там мне кажется не имеет значения пароль есть или нет.
Конечно.ж. только данные в нанд пишет контроллер и фиг знает в каком порядке . вычитаете кучу а вот собирать файловую замучаетесь
 

Кто читал эту тему (всего: 231) Детально

Верх Низ