Программатор, проблема выбора

  • Автор темы Автор темы feihc
  • Дата начала Дата начала

feihc

.
11/7/07
23
0
0
0
Решил поменять старую китайский Pentiumn2003 и стал перед проблемой выбора Универсальный программатор "Power Flasher" ("UFS-3" + "Unibox") с модулем HWK (170 кабелей) или Universal Box я понимаю что для разных случаев нужны разные боксы и лучше иметь несколько но для начала кто то должен стать первым кто что посоветует
 
Информацию на сайте прочитал вдоль и поперек изначально склонялся к варианту Программатор Universal Box + UniBox но пугает такая фраза
в описание "Кроме того, обратите, пожалуйста, внимание на следующую информацию. Встроенное программное обеспечение данного оборудования может выйти из строя без возможности восстановления его работоспособности. Боксы с подобным повреждением, по срокам подлежащие гарантийному обслуживанию, могут быть обменены на новые аналогичные программаторы при условии доставки неисправного оборудования к нам в офис. Доставка оборудования осуществляется за счет клиента. По истечении гарантийного срока, клиентам, обратившимся с подобным повреждением программатора, в ремонте может быть отказано."
купишь девайс а он возьми и накройся в неподходящий момент какова статистика отказов по этой причине
 
Последнее редактирование:
Накрыться может всё.Любой программатор.И никогда не узнаешь от чего именно.
Примеров тому из личного опыта три (два из них мною описаны на этом форуме).
Например: подох ХВК-сперва не захотел обновляться ни в какую,потом просто перестал видиться.Допускаю,что "добили".

Второй случай буквально на днях:
подох "синий" МТ-бокс.Просто сам по себе после запуска нового апдейта версии ПО.Похоже,что совпадение.Подох бы и без "новой версии".

Третий случай примерно в конце апреля подох Пикей.В один прекрасный момент при попытке запуска проги винда сругалась на "инвалид девайс".Карточка впринципе перестала определяться,как и её донгл.Пришлось покупать новый (карта в новом донгле не определяется,старый донгл не видит новую карту).
Всё это на разных компах,при этом всё довольно долго и плотно эксплуатировалось в лучшем виде.
Так что "как повезёт"!:))
 
ua9cee спасибо

Для себя решил возьму для начала
Универсальный программатор "UFS-3" + Модуль HWK (96 кабелей + BB5 VPP адаптер) а там видно будет
 
Я бы сказал что лучше надёжный комплект чуть, дороже зато нервы целее.
1. Жаф по нокиям
2. Сетул по Сониерикам
3.Уфс+хвк для самсунгов и лж

и никак по другому не получается :) иначе будете иметь проблемы с непрошиваемыми нокиями и сониериками.
Поверьте моему опыту и опыту тех кто экономил на оборудке рядом со мной.
 
И не надо брать бутерброды всё в одном, а то накроется что то одно а отправлять придётся всё и работа станет.
 
Самую умную мысль высказал Andressota, я с ним согласен навсе100, поверте моему опыту. CIAO
 

Дело в том что этим оборудованием вы охватите оч. большой спектр моделей, при небольшом бюджете.
Мультибокс охватывает новые самсунги, китайские клоны коих сейчас уже много а через годик заполонят всю планету :) а так-же филипсы и алкатели.

Уфс и ХВК это только для ЛЖ и Самсунгов(которые не осилит мультик, хотя мне приятнее шить на уфс), но не для нокий и сониериков!!!

Смарт клип по желанию клиента, нет времени или не охота разбираться с софтом для моторов то покупайте.

Дрим для богатых, или для балшых партий мобилок, или если нет возможности разбираться с папуасными прогами то вперёд.

Так что богатый это тот кто бережёт каждую копейку а не тот кто накупает кучу боксов :) это моё имхо прошу учесть.

Доказывать ничего не буду, каждый выберет то что ему по душе ведь работать вам на этом оборудовании, надеюсь что помог с выбором.:icq01:


п.с. Если вам не хватает нервных минут то можно УФСом пошить Нокии ББ5 и тогда вы ощутите всю радость от приобретения.Это я к тому что Жаф и УФС разные продукты и использовать их надо по назначению, а назначение есть опыт чужих ошибок. Не изобретайте велосипед, другие уже колени поразбивали на этом велосипеде. Учитывайте опыт других и будет счастие!
Не принимать близко к сердцу! Уфс я не ругал :)
 
Последнее редактирование:
Всем спасибо с выбором определился отдельное спасибо Andressota
 
Назад
Верх Низ