Что нового

Програмное обеспечение ZTE MF626RU

  • Автор темы foik
  • Дата начала
Что бы модем мог видеть флешку на до что бы в файл системе был файл (FLAG_NO_DOWNLOAD) тогда модем увидет флешку но с этим фалом модем будет рвать связь каждые 2 минуты.
Так что выбирай одно либо всеядный модем Либо карт ридер.:)
такую проблему сам сейчас пытаюсь решить но пока ни чего не выходит как будут результаты сразу отпишусь.
 
Что бы модем мог видеть флешку на до что бы в файл системе был файл (FLAG_NO_DOWNLOAD) тогда модем увидет флешку но с этим фалом модем будет рвать связь каждые 2 минуты.
Так что выбирай одно либо всеядный модем Либо карт ридер.:)
такую проблему сам сейчас пытаюсь решить но пока ни чего не выходит как будут результаты сразу отпишусь.

спасибо за то что отозвался на мою проблему, но хотелось бы конечно и то и другое вместе. С нетерпением буду ждать когда сможешь решить эту проблему
 
Всех с наступившими и прошедшими праздниками!

Т.к. модемы ZTE MF626 приобретают всё большую популярность
а нормального ПО нет,
предлагаю Вашему вниманию ПО MF626RU которое, является free
и работает со всеми операторами,
мной было проверенно c операторами: МТС, Beeline, Megafon.
Всё ОК!
Читайте readme.

Чуть не забыл, наверняка возникнут вопросы.

Инструкция по установке!
Данное ПО сделано для удобства без установки(no install) работает
даже с флешки.

1. Не подключая модем, устанавливаем драйвера с помощью «USBDriverInstaller_x86.exe»
если у Вас обычная система 32х- разрядная и (Windows XP) «USBDriverInstaller_x64.exe» если
64х- разрядная(Vista) в любом случае если запустите не правильно то система ругнётся.
При нормальной установке сообщений не будет, т.е. один раз кликнули и всё.
2. После установки драйвера просто втыкаем модем в USB порт и ждём инициализации
устройства, т.е. в будущем модема не прерываем! Процесс дожидаемся когда
устройство будет найдено как ZTE…..modem и готово к использованию.
3. Всё запускаем приложение с помощью «Connection Manager.exe»
4. У кого уже был установлен модем то ещё проще, просто запускаем ПО
Если появятся глюки то переустановите драйвера.
5.Кто пользовался сторонними ПО или руками прописывал строку инициализации,
перед использованием ПО сотрите строку инициализации в свойствах модема,
она теперь не нужна всё закладывается в ПО при создании доступа и профиля.
6. Если вместо русского кракозябры то запустите файлик Font.reg(прилагается).

С какой версией БИД у тебя работала программа, а то мне о-о-очень повезло купить 626 с 9-й версией ПО, перепробывал кучу гарантированных способов разлочки - ничего не помогает. Уже в принципе осталось только прошить но это крайняя мера, углядел твое сообщение и надежда возродилась снова.
 
С какой версией БИД у тебя работала программа, а то мне о-о-очень повезло купить 626 с 9-й версией ПО, перепробывал кучу гарантированных способов разлочки - ничего не помогает. Уже в принципе осталось только прошить но это крайняя мера, углядел твое сообщение и надежда возродилась снова.
У меня такой модем-измаялся с ним сначала-теперь перешил и забот не знаю. А все что выше написано-не поможет с 09-я пробовал.
 
У меня такой модем-измаялся с ним сначала-теперь перешил и забот не знаю. А все что выше написано-не поможет с 09-я пробовал.
Расскажи, чем и как перешивал, в принципе, я уже морально готов к перешивке, есть прошивки от Telstra, Globe, есть БИД 06, однако до сих пор не могу найти инструкцию по прошивке "для чайников", во всех что видел обязательно чего-нибудь не хватает. Так я, например, человек далекий от компьютерного железа, понятия не имею, что такое прошивальщик, и как им пользоваться. А почему прога от foik у тебя не работает, вроде народ пишет все нормально, только выбивает периодически из сети.
А вообще у меня вопрос, нельзя например, поставить на комп БИД более ранней версии не трогая прошивку самого модема? Да кстати оказывается 626-е модемы есть двух модификаций, у 1-й каретка под СИМ-карту не вытаскивается полностью, у 2-й (как у меня) - вынимается совсем. Как я жалею, что не взял в магазине последний ZTE MF622 (точно не помню цифры плоский, с полосой по центру), говорят в них достаточно создать профиль любого оператора и все работает.
 
Расскажи, чем и как перешивал, в принципе, я уже морально готов к перешивке, есть прошивки от Telstra, Globe, есть БИД 06, однако до сих пор не могу найти инструкцию по прошивке "для чайников", во всех что видел обязательно чего-нибудь не хватает. Так я, например, человек далекий от компьютерного железа, понятия не имею, что такое прошивальщик, и как им пользоваться. А почему прога от foik у тебя не работает, вроде народ пишет все нормально, только выбивает периодически из сети.
А вообще у меня вопрос, нельзя например, поставить на комп БИД более ранней версии не трогая прошивку самого модема? Да кстати оказывается 626-е модемы есть двух модификаций, у 1-й каретка под СИМ-карту не вытаскивается полностью, у 2-й (как у меня) - вынимается совсем. Как я жалею, что не взял в магазине последний ZTE MF622 (точно не помню цифры плоский, с полосой по центру), говорят в них достаточно создать профиль любого оператора и все работает.

Ну видишь-в жизни не все так просто,и с полоской в центре это модем помоему алкатель. Симка вытаскивается у модемов более поздней версии выпуска-они у билайна как раз идут 09 все. Если ты поставишь БИД более ранней версии на комп-это не будеи играть абсолютно никакой роли-модем будет работать точно так же как и с родной твоей-дело не в проге а в модеме. У меня модем прошит телстрой. прошивальшиков для него я вобще отдельных не видел,есть просто проги для апгрейда-как телстра. У меня модем работает без всяких сбоев со всеми операторами кроме самого билайна и то дело не в нем а в спецификации самой сети билайн-при повышенной нагрузке на сеть она просто пытается переключить модем на другую ячейку или вышибает его так как сигнал сети теряется. Я могу много еще чего по твоим вопросам отвечать. Факт в том что если тебе надо прошить модем-постучись ко мне в аську- я все расскажу и решишь-прошивать или нет.
 
Привет всем! Купил ZTE-626 , помаявшись с разными прогами (аналогами БИД) решил прошить: попробовал от ТЕЛСТРЫ не понравилось(светодиоды горят другим цветом), сменил на ГЛОБ, Всё прекрасно, теперь модем работает с любыми симками отлично(насколько позволяет оператор) . А с билайновской соединяется, и через 2-3 секунды разъединяется. (с родной прошивкой такого небыло) . Прошивал ради того, чтобы дома пользоваться мегафоном, а на работе Билайном.

Билайн не работает ни с прошивкой от Телстры ни от Глоба. Хотя сеть есть, СМС отправляются и получаются.
Не могла-ли симка перепрошиться?(во время прошивки я её забыл вытащить)
Если кто знает, пожалуйста подскажите. Или где взять прошивку от Билайна(не ISO)
Которая сама заливается в модем, типа ТЕЛСТРЫ и ГЛОБа
 
Программа от foik работает, за что ему огромное спасибо, но связь отключается через каждые две минуты, такие же проблемы и у других, судя по постам выше, и еще вместо баланса получаю много-много цифр, что тоже не у меня одного, я думаю автор проги исправит ситуацию, кстати это первый из наверное десятка способов разлочки который дал хоть какие-то результаты. А что прошивка от Телстра получается и не совсем прошивка, а просто что-то типа патча или обновления? С ней модем сразу примет любую симку или еще что-то надо будет делать? Кстати билайна у меня нет, модем брался изначально для переделки, и в 5-ти магазинах меня уверяли всем коллективом, что проблем не будет. Кстати я уезжаю в командировку, вернусь обязательно поговорим, надеюсь ты мне поможешь советом.
 
Билайн заработал всё окей. Просто недостаточно было денег для активации пакета. Я счёт пополнил. Деньги поступили, а работать инет начал после 00ч мск. Так что теперь работает со всеми провами, включая местных: НТК,
И АКОС.
 
Насчёт
-"но связь отключается через каждые две минуты"
Прошейте модем прошивкой от Телстры выкиньте с модема
файл CD_STARTUP_FLAG, всё работает в том числе и флешка,
проверено на куче 626 модемов, дрова возмите в этой ветке.
 
CD_STARTUP_FLAG Зачем удалять? Если модем перепрошит на Глобу или Телстру?
Ведь как я понял , танцы с флагами- это если оставить билайновскую прошивку.
Из моего опыта: с билайновской вырубается через 2 мин. Хоть удаляй, хоть нет.
а с другими пашет и с флагами.
 
Если кто понимает, пожалуйста подскажите: iso -файл тот,что в модеме, используется
для работы модема или с него инсталируется менеджер и драйвера на комп?
 
Если кто понимает, пожалуйста подскажите: iso -файл тот,что в модеме, используется
для работы модема или с него инсталируется менеджер и драйвера на комп?

Да, там дрова и инсталлятор ПО. Если тебе ну очень надо, что-б при подсоединении стартовала автоматом звонилка (или что другое), то можешь замутить сам или взять готовую сборку. Выбор есть с разным ПО. У меня ISO вообще пустой (~35кб). Запускал и без него - разницы никакой.
 
Просто удали из прошивки файл FLAG_NO_DOWNLOAD И все буд ок:icq20:
Скинул прогу стобы удалить, а она не устонавливается, просит фаил setup.inx , скиньте плиз его сюда, а то тупой ДИПОЗИТ не даёт ещё раз скинуть весь архив :(((:)confused:
 
CD_STARTUP_FLAG Зачем удалять?

Для того что бы не было автозапуска ПО, при втыкании модема в USB
порт.
 
foik, ты человечище!!! Огромное спасибо тебе за программу, отлично все работает и интерфейс симпатичный, ведь это ТЕЛСТРА?. Не мог разобраться с флагами, оказывается надо было добавить номер порта модема в QPST, потом вынуть и снова вставить модем, потом закрыть QPST, и только потом можно получить доступ к файлам модема. Вопрос на засыпку: для чего нужен файл FLAG_NO_DOWNLOAD? Если я теперь поставлю какую-то другую прогу (БИД6, GLOBE и т.п. ) будем ли модем работать с любыми симками?
 
для чего нужен файл FLAG_NO_DOWNLOAD?
Это флаг включения загрузки флеш памяти, в нашем случии
просто флеш накопитель.
С Глобой работать будет без проблем и с БИД тоже проблемы могут
быть с дровами.
Скоро не большой отпуск в разработке ПО MF626RU-2.
 
для чего нужен файл FLAG_NO_DOWNLOAD?
Это флаг включения загрузки флеш памяти, в нашем случии
просто флеш накопитель.
С Глобой работать будет без проблем и с БИД тоже проблемы могут
быть с дровами.
Скоро не большой отпуск в разработке ПО MF626RU-2.
Не терпится попробовать!!! Первая понравилась. Кстати, я слышал, Мегафоновский модем залочен гораздо круче, кто-нибуть пользуется таким? Кто в курсе? Про билайновский много пишут, а про мегафоновский что-то я не встречал. Еще раз спасибо тебе foik, продолжай в том же духе, ты молодец.
 
Короче перепробывал я Все что можно и сделал вывод что при прошивке и работе с программами Телстра и Глобал не важно... Нужно удалять файл FLAG_NO_DOWNLOAD и наче модем будет рвать связь каждые 2 мин. Как я понял сама программа Билайн каждую мин должна отсылать какую то команду по типа unlock и модем дальше работает а так как нет этой команды модем отключается. Вывод какой На данный момент можно сделать только что бы модем работал со всеми сим но не будет автоустановки софта и картридера без етого файла (FLAG_NO_DOWNLOAD) Если предложения есть у кого то приму в асю 460575804 или в личку:)
 
для чего нужен файл FLAG_NO_DOWNLOAD?
Это флаг включения загрузки флеш памяти, в нашем случии
просто флеш накопитель.
С Глобой работать будет без проблем и с БИД тоже проблемы могут
быть с дровами.
Скоро не большой отпуск в разработке ПО MF626RU-2.
Но прошу заметить что когда этот файл присутствует на модеме то модем рвет связь что я описал выше в сообщении и причем это на всех прошивках я уже все перепробывал. Все коректно работает и авто запуск софта и картридер только с БИД Есть Предложения???
 
Но прошу заметить что когда этот файл присутствует на модеме то модем рвет связь что я описал выше в сообщении и причем это на всех прошивках я уже все перепробывал. Все коректно работает и авто запуск софта и картридер только с БИД Есть Предложения???
ну незнаю у меня например установлена телестра (австралийский оператор сотовой связи :icq05:)
не какие файлы мной не удалялись, просто я поменял точку доступа на beeline.internet.ru и всё работает без обрывов связи :icq20: Едиственная не решённая проблема это проверка баланса всё перепробывал выводит набор цифр
 
ну незнаю у меня например установлена телестра (австралийский оператор сотовой связи :icq05:)
не какие файлы мной не удалялись, просто я поменял точку доступа на beeline.internet.ru и всё работает без обрывов связи :icq20: Едиственная не решённая проблема это проверка баланса всё перепробывал выводит набор цифр
Конечно у тебя не будет обрывов связи, ты же все равно используешь, родную симку, а перешивают, в основном, для работы с другими опсосами. Например у меня нормально ловит только мегафон, средняя скорость 50-60кбит/сек, максимальная 120-130, билайна нет вообще, хотя на телефоне работает. А проблема с балансом решается очень просто: надо позвонить оператору и спросить как переключить USSD на транслит. Например у Мегафон центр набирается на телефоне *141*1#.
 
Но прошу заметить что когда этот файл присутствует на модеме то модем рвет связь что я описал выше в сообщении и причем это на всех прошивках я уже все перепробывал. Все коректно работает и авто запуск софта и картридер только с БИД Есть Предложения???

Попробуй прошивку БИД ранних версий, точно не скажу какую надо, где-то есть на форуме, там без всяких заморочек работало со всеми операторами, просто создавался другой профиль и все. Билайновцы считали свои тарифы достаточным основанием не использовать другие сим-карты (
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
). А вообще так ли уж нужна флешка в модеме, сейчас можно совсем дешево купить ее отдельно.
 
MF626_M02_Upgrade Tool модем шьется на ура принимает симки всех операторов, одно но не рус.
 
Конечно у тебя не будет обрывов связи, ты же все равно используешь, родную симку, а перешивают, в основном, для работы с другими опсосами. Например у меня нормально ловит только мегафон, средняя скорость 50-60кбит/сек, максимальная 120-130, билайна нет вообще, хотя на телефоне работает. А проблема с балансом решается очень просто: надо позвонить оператору и спросить как переключить USSD на транслит. Например у Мегафон центр набирается на телефоне *141*1#.

Я использую MTS, симку из комплекта поставки я даже не ставил она так и лежит в коробке из под модема, но я брал симку билайна с телефона и тестил в модеме за 2 часа работы не одного обрыва не было. Я переводил сим на транслит при помощи сим меню и даже прописывал команду #100# в экзешнике телесты, но пока безрезультатно.
 
Назад
Верх Низ