Что нового

Прошить или разблокирова модем ZTE MF100 от билайна на мегафон!

11/1/10
152
2
35
помогите люди добрые))) чтото я искал тут в темах и ниче понятного не нашел! как бы хочется попорядку) прога в нем стоит Telstra! что и как нужно делать?)) хочу на мегафон сделать ! спасибо
 

lev005

.
1/9/09
21
3
напиши в личку или в аську 4447797 постараемся помочь есть тут одна программа , она только заменет некоторые файлы и модем работает со всеми симкартами , но она не прошивает
 
Последнее редактирование:

1gago1

.
9/2/10
6
2
а как сделать так чтобы с модема не ставилась заводская прога а сразу ставилась эта прога?
или придётся отдельно всегда собой носить эту прогу?
 
Последнее редактирование:
10/2/10
23
9
Разблокировка модема MF100

Подробное описание и рабочие ссылки на проги нарыл здесь:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Там также есть описание и ссылки на проги для разблокировки MF 626
 
Последнее редактирование:
10/2/10
23
9
Немного повторюсь - я уже писал эти строки в другом разделе.
Скачиваем МОДЕМ MF 100.rar программу ,подключаем модем к компу. Должна запустится "родная" программа от модема,закрываем её, удаляем. После удаления можно почистить реест.Устанавливаем взамен скаченную,дожидаемся когда установится софт и драйвера на модем.После установки должен запуститься БИД.Закрываем его передёргиваем модем,БИД должен запуститься автоматом, если этого не произошло запускаем в ручную ярлыком с рабочего стола.В программе имеются профили с настройками под Мегафон,МТС и Билайн.Программа русскоязычная думаю с настройками под других операторов сами разберётесь.
Рабочую ссылку скину чуть позднее.
 
10/2/10
23
9
Вот и сама ссылка на МОДЕМ MF 100.rar
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:

1gago1

.
9/2/10
6
2
Немного повторюсь - я уже писал эти строки в другом разделе.
Скачиваем МОДЕМ MF 100.rar программу ,подключаем модем к компу. Должна запустится "родная" программа от модема,закрываем её, удаляем. После удаления можно почистить реест.Устанавливаем взамен скаченную,дожидаемся когда установится софт и драйвера на модем.После установки должен запуститься БИД.Закрываем его передёргиваем модем,БИД должен запуститься автоматом, если этого не произошло запускаем в ручную ярлыком с рабочего стола.В программе имеются профили с настройками под Мегафон,МТС и Билайн.Программа русскоязычная думаю с настройками под других операторов сами разберётесь.
Рабочую ссылку скину чуть позднее.

Спасибо всё работает как ты сказал всё отлично только вот с дравами не всё в порядке ! пришлось установить свою заводскую и удалить с рабочего стола ярлык заводской программы и только потом поставить то что ты выложил и всё работает а так чтоб только твою поставить не пошло модем не опознала система вот так вот! а на севен легко нашел драйвер на этот модем но только драйвер и + твоя прога тоже работает всё отлично! даже выложить драва считаю без смысленным севен сама находит их!
 

1gago1

.
9/2/10
6
2

Вложения

10/2/10
23
9
На семерке и ноутбуке модемы перешивать не рекомендуется. Особенно MF626 его вообще перешить сложнее - нужно несколько прог и четко следовать инструкции. Адрес сайта выложен мною чуть выше.
 
Последнее редактирование:
10/2/10
23
9
Спасибо всё работает как ты сказал всё отлично только вот с дравами не всё в порядке ! пришлось установить свою заводскую и удалить с рабочего стола ярлык заводской программы и только потом поставить то что ты выложил и всё работает а так чтоб только твою поставить не пошло модем не опознала система вот так вот! а на севен легко нашел драйвер на этот модем но только драйвер и + твоя прога тоже работает всё отлично! даже выложить драва считаю без смысленным севен сама находит их!

У меня на XP заработал легко. Комп нашел и опознал его. Далее запустил прогу, активировал счет (хотя для мегафона, по-моему, это необязательно. Обязательно для билайна, где нужно иметь достаточно средств.) Дале выбрал оператора и нажал "подключиться" И "полетел" Далее повыеживался с остальными операторами. Не пошло. Зашел в настройки соединения и перешел в ручной режим. мтс заработал и продолжал работать и при повторном запуске уже с автоматической настройкой. Билайн показал антенну, убил мне настройки сети карбины, но в сеть не вышел. Тут две причины:
1- Недостаточно средств.
2- Нужна "модемовская сим-карта.
Почему убил настройки карбины - неясно. Может. имели одинаковое имя.
Но инет в мегафоне побыстрей. Мтс и билайн показал в антенне EDGE, Мегафон что-то другое - сейчас не помю Помню только что букву U.
 
10/2/10
23
9
Один минус. По ходу надо с модемом и флешку с прогой таскать, если надо работать на другом компе. Не удобно, но скорость и тарифы оправдывают... У меня модем сам не запускается. (может, с ним уже что-то пытались делать).
 
7/3/10
1
0
35
Модем определяется, сеть нового оператора определяется, в интернет не выходит.

Немного повторюсь - я уже писал эти строки в другом разделе.
Скачиваем МОДЕМ MF 100.rar программу ,подключаем модем к компу. Должна запустится "родная" программа от модема,закрываем её, удаляем. После удаления можно почистить реест.Устанавливаем взамен скаченную,дожидаемся когда установится софт и драйвера на модем.После установки должен запуститься БИД.Закрываем его передёргиваем модем,БИД должен запуститься автоматом, если этого не произошло запускаем в ручную ярлыком с рабочего стола.В программе имеются профили с настройками под Мегафон,МТС и Билайн.Программа русскоязычная думаю с настройками под других операторов сами разберётесь.
Рабочую ссылку скину чуть позднее.


Привет!!!Купил модем билайн украина, решил перейти на мтс украина. Скачал программу всё получилось, модем определился, новый оператор определяется(можно проверить счет, отсылать смс), НО при попытке подключения к интернету появляется окно "невозможно подключится через профиль мтс" - как то так. Пробывал поменять профиль "по умолчанию", менял настройки профиля, выбирал сеть вручную - ничего не меняется. Насколько я понял, где то в файле конфига программы, по умолчанию стоит профиль билайн, который не удалить и не переделать и через который идет подключение к интернету...

Я бы хотел узнать, может кто подскажет, как поменять этот профиль и в нем ли причина???

Р.S. Вставляя симку билайн и меняя профиль на украинские настройки - всё работает


Спасибо заранее за ответы, надеюсь на помощь
 
10/2/10
23
9
Привет!!!Купил модем билайн украина, решил перейти на мтс украина. Скачал программу всё получилось, модем определился, новый оператор определяется(можно проверить счет, отсылать смс), НО при попытке подключения к интернету появляется окно "невозможно подключится через профиль мтс" - как то так. Пробывал поменять профиль "по умолчанию", менял настройки профиля, выбирал сеть вручную - ничего не меняется. Насколько я понял, где то в файле конфига программы, по умолчанию стоит профиль билайн, который не удалить и не переделать и через который идет подключение к интернету...

Я бы хотел узнать, может кто подскажет, как поменять этот профиль и в нем ли причина???

Р.S. Вставляя симку билайн и меняя профиль на украинские настройки - всё работает


Спасибо заранее за ответы, надеюсь на помощь
поищи в паралельных темах. Там была ссылка на перешивку zte 628 там скачаешь проги. а как прошивать его полностью в паралельных темах есть ссылка на сайт - там подробно всё описано и с картинками.
 
20/3/10
2
0
Подскажите, что это может быть за проблема с разлоченым модемом ZTE MF100 от Киевстара, нужно ли его снова перепрошивать??? Вначале попробовал по очереди работоспособность всех "симок" наших украинских операторов (Life(EDGE), Beeline(EDGE), Utel(3G) даже сам Kyivstar(EDGE)) - работают с этим модемом без проблем. Все это время работал с "симкой" от Utel(3G) в роуминге Beeline в стандарте EDGE, на днях Utel перешел на роуминг партнера Kyivstar, пришлось переходить в ручном поиске в прграмке U`manager на сеть Kyivstar, но при этом обнаружилась проблема: при установленной "симке" от Utel - сеть не обнаруживается (хотя мобильник покрытие Kyivstar обнаруживает и связь есть), устанавливаю симку Kyivstar - модем в U`manager показывает, что симка не определяется, переустановки и перезагрузки результата не дали. При установке "симок" других операторов - модем продолжает исправно работать ??? Заранее благодарю за ответ
 
19/2/10
303
65
40
Вот ребята кому надо пропатченый ico-образ
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
для mf100,626 (кроме киевстара) закидываете его в модем при помощи Total comander ,
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
или вобще простая программа закинте образ в папку укажите путь нажмите пуск и она сама заменит образ после чего переустановите модем
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
В итоге вы получаете полноценный модем с автоинсталяцией флэшкой .И не надо носить проги в карманах.

Кому нужны прошивки,программы,ico-образы вобщем все для zte смотрите
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
28/9/10
1
0
Я залил новый образ в модеи MF 100, но автоустановка с него не происходит. Что такое флаги и что с ними делать?
 

revkaz

.
7/11/10
1
0
После неоднократной прошивки модем ZTE mf 100 виснет на инициализации. т.е. устанавливает по, определяется как устройство ставит драйвера, программа запускается на заставке версия по и внизу инициализация. если модем "передернуть" прога запускается и виснет на поиске сети. Модем системой определяется как рабочий. Перед прошивкой удалил все файлы из ВСЕХ папок модема(может это было зря) Кто поможет советом, можно ли оживить аппарат?
Спасибо заранее!
 

Jagger

.
30/9/05
5 763
1 882
После неоднократной прошивки модем ZTE mf 100 виснет на инициализации. т.е. устанавливает по, определяется как устройство ставит драйвера, программа запускается на заставке версия по и внизу инициализация. если модем "передернуть" прога запускается и виснет на поиске сети. Модем системой определяется как рабочий. Перед прошивкой удалил все файлы из ВСЕХ папок модема(может это было зря) Кто поможет советом, можно ли оживить аппарат?
Спасибо заранее!

Читайте внимательно...
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
все проблемы и их решение описаны!
 
28/2/06
374
60
Выложите пожалуйста здесь Калькулятор unlock кода для MF100 (у меня был но случайно удалил) и не помню где стянул.
 

Uragan

.
22/6/06
938
270
Выложите пожалуйста здесь Калькулятор unlock кода для MF100 (у меня был но случайно удалил) и не помню где стянул.

Бро ты очень крут если располагаешь таким калькулятором! Поделись со всеми, но только проеренным калькулятором а не фейком!
 
28/2/06
374
60
[off]Да в том то и дело ,что антивирь автоматом проверял комп и зацепил это.Теперь не помню где брал,буду искать.
Чет думал у всех давно в паблике есть.???

Именно код модем просит.[/off]
 

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ