Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • Внимание! Перед любыми операциями с китайскими телефонами не забудьте сделать BACKUP! И не говорите потом, что вас не предупреждали!

Прошу помощи, i-mobile MT6252 русифицировать

27/11/10
30
1
53
Приветствую.
На просторах нета найдена прошива для i-mobile, которая подходит к Explay Power.

CPU: MT6252
File size: 8 Mb
ROM: DEWAV52_6432_10A_D3168_PCB01_GPRS_MT6252_S01.D3168_DD31681_S105_IMOBILE_L104__IMOBILE_L104.BIN
BUILD: D3168_DD31681_S105_IMOBILE_L104__IMOBILE_L104 DEWAV52_6432_10A_HW 2012/05/31 09:36
[MCU SW] D3168_DD31681_S105_IMOBILE_L104__IMOBILE_L104
FS(fat) - Start: 0x750000, Size: 0xB0000
--- Languages --------------
*#0044# |en-US| English
*#0066# |th-TH| ???

Поразил размер шрифтов (зрение плохое)
Хотелось бы зарусить с сохранением размера шрифта.
 

Вложения

Поддерживаю давненько ищу способ руссификации данной прошивки. Данная прошивака с индийского клона maximus m502m M-502M.jpeg
 
Добрый вечер. Вот пробуйте правда шрифтов таких крупных нету.
Работает, русский есть. Не везде, правда, но это уже мелочи, можно руками поправить. Но мне-то важны именно шрифты... :-( Не вижу я нифига. Может, подскажете, что дальше делать, а дальше я сам как-нить. Или всё-же без
чинаресмана никак?
 
А так? Растянул как смог.
Не, не то. :-( Сегодня уже не смогу. У нас 4й час ночи. Завтра скрины скину, где русский с английским вместе. Там всё наглядно будет.

Вот тут видны различия. На телефоне английский читаю легко, русский с трудом. :-(
 

Вложения

Последнее редактирование:
Приветствую.
На просторах нета найдена прошива для i-mobile, которая подходит к Explay Power.

CPU: MT6252
File size: 8 Mb
ROM: DEWAV52_6432_10A_D3168_PCB01_GPRS_MT6252_S01.D3168_DD31681_S105_IMOBILE_L104__IMOBILE_L104.BIN
BUILD: D3168_DD31681_S105_IMOBILE_L104__IMOBILE_L104 DEWAV52_6432_10A_HW 2012/05/31 09:36
[MCU SW] D3168_DD31681_S105_IMOBILE_L104__IMOBILE_L104
FS(fat) - Start: 0x750000, Size: 0xB0000
--- Languages --------------
*#0044# |en-US| English
*#0066# |th-TH| ???

Поразил размер шрифтов (зрение плохое)
Хотелось бы зарусить с сохранением размера шрифта.

Вот пробуйте
не плохо бы тоже выложили какой шрифт получился:icq10:
 

Вложения

Последнее редактирование:
какой шрифт получился:icq10:
Эх. Шрифт-то прекрасен. Почти, как доктор прописал. Родной просто пожирнее. Но... После загрузки, причём сразу на русском, начинается пищание с сообщением об ошибке. При нажатии на красную замолкает, и, соответственно - рабочий стол. Вместо 2й SIM, почему-то, надпись бегущей строкой, "Отправить MMS" На любые нажатия начинает пищать с ошибкой. В главном меню каша.
Походу, там должен быть мелкий шрифт (в оригинале так) В контактах вроде нормально, только квадратики
возле карандаша смущают. Через некоторое время отключается экран и всё. Клавиши горят, экран чёрный,
ни на что не реагирует, даже на красную. Только батарейка. Вот, задал я вам задачку-то.
Если что, у меня не горит, пользуюсь ведь телефоном-то. Не думал, что такие сложности...
Прошивал этот фулл три раза уже. Точно нормально заливается. Даже не знаю, чо он пищит-то.
PS: Извиняйте за задержку, В разное время мы спим :) Прошивку скачал и испытал ночью. А вот сфоткать ночью у меня нет возможности. Вот, как только с работы, сразу
прошился, и пофотал.
 

Вложения

Попробуем исправить, но понимаете без скринов тяжело!
Тем более в прошивке нет больше места и так все сжато:icq01:
Вечером попробую но вам прийдется чуть не поспать:icq01:
 
Будут скрины. Только буду на кухню бегать фотать, рядом семья спит. А мне не привыкать :) Никто не удивится.
Во сколько МСК заглянуть на форум? Может ещё и кимарнуть получится :)
Кстати, насчёт места свободного. Там есть ненужный MP3-шник, может, как-то
хлопнуть его? Он нахрен не нужен, пиликает при загрузке. Правда, всего 18,8 килов.
 
Последнее редактирование:
Работает, русский есть. Не везде, правда, но это уже мелочи, можно руками поправить. Но мне-то важны именно шрифты... :-( Не вижу я нифига. Может, подскажете, что дальше делать, а дальше я сам как-нить. Или всё-же без
чинаресмана никак?

Добрый вечер. Вроде нашел крупный шрифт. Вот попробуйте.
 

Вложения

Вроде нашел крупный шрифт. Вот попробуйте.
Проспал я вчера. Извиняйте :) Вобщем, пользоваться уже можно. При наведении курсора, вабщщеее класс.
В том шрифте, что помельче (без курсора) вместо пробелов квадраты. Меня не напрягает, но Вам, возможно ,будет полезна эта инфа. Перевод не везде правильный, но с этим, я думаю, сам разберусь. Со временем. Главное меню вобще загляденье, кажись даже лучше чем в оригинале :)
Самое плохое, это то, что русской раскладки нету. На тайском не умею печатать :) Если нужны подробности, - предоставлю. Может ещё какие скрины надо. Без проблем. Благадарить здесь нельзя, гоу в личку.

PS: Ещё вспомнил. На выскакивающих прозрачных окошках после ввода, PINа ил "Клавиатура Разблокирована", "Ошибка" ни итп. пустота. Тоесть пустое чистое окошко. Щас скрин закину.

PPS: Только-что заметил, русский не сохраняется, после перезагрузки снова английский. :-(

PPS: Зайти не даёт во входящий сообщения. На долю секунды пустое окошко, видать с ошибкой, потом пару секунд чёрный экран, затем включается рабочий стол, но язык уже английский. Причём на английском
всё так-же.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Вот попробуйте еще раз. Больше не знаю чем помочь.
На нет и суда нет. :-(
Шрифты прекрасны. Перевод почти весь грамотный. Можно не править даже. Появилась русская раскладка, но печатает квадраты вне экрана. :-( Если джойстик 3 раза двинуть вверх, то видно напечатаное. По русски печатает на английской раскладке, так-же выше экрана. То же самое с пустыми окошками. Текст в них есть, но он за пределами. Если многострочное сообщение, то можно пролистать, и текст появляется.
Между строк, кстати, тоже огромные интервалы. Так же выкидывает из входящих SMS, со сбросом на английский. После перезагрузки так-же английский, но это фигня. Зато появился поиск по русским буквам в контактах, и интеллектуальный. Но на английской раскладке :) Английского ввода, кстати, вобще нет.
 

Вложения

Самый последний китайский фул.

Урааа! Заработало! Из сообщений не выкидывает. Окошки с текстом. Русский нормально печатается, но, правда, на английской раскладке. На русской квадраты. Английского вобще нет. Мне потянет. Я счастлив.
 

Вложения

Приветствую.
На просторах нета найдена прошива для i-mobile, которая подходит к Explay Power.
Поразил размер шрифтов (зрение плохое)
Хотелось бы зарусить с сохранением размера шрифта.

Попробуйте вот такой вариант.
Шрифт "демо", если размер устроит - можно будет довести всё остальное "до ума".
Ручками доперевод сделать не сможете, тут: Кодировка: Dual (ShortIndex) <Compressed [TI]>.
Нужен ChinaResMan.
 

Вложения

Извиняйте, но это вабще не вариант.
С картинок явно видно что шрифт подходит не плохо.
В надписях заметна вертикальная надпись "DEMO", про это и было указано что для
проверки и ознакомления, тут всё ясно и понятно, за спасибо никто и нечто делать качественно
не будет, энтузиазм давно в прошлом.

з.ы
... не внимательно читаете #23 пост.
Цель изготовления и проверки этой 'тест-demo' прошивки уточнить правильность
выбора русского шрифта, и также лишний раз проверить возможности 'ChinaResMan' и функций ТА.
Известно, проэкт 'ChinaResMan' закрыт, пользуем его "как есть".
Обратите особое своё внимание на то, что Вы находитесь в разделе форума по русификации китафонов.
Это не сервисный центр обслуживания китафонов, в противном случае русскую прошивку для своего ТА
можете запросить у продавца ТА, т.е где Вы его купили (на рынке "с руки", в ларьке, или интернет-магазин, на выбор).
Всё делаете на свой "страх и риск".
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ