Что нового

Простой инструмент для отклеивания дисплеев

10/11/10
472
21
51
Раньше с отклеиванием дисплеев от металлического шасси у меня проблем не возникало.
Легко отклеивал даже на N82 и N78 с помощью скальпеля.Со временем начал использовать
вырезанный из блистера треугольник.Но он быстро ломался, приходилось часто делать новый.Недавно принесли 5800, на котором дисплей был намертво приклеен, как будто
суперклеем.С огромным трудом мне удалось его отклеить без повреждения дисплея, что
дало повод для придумывания инструмента для отклеивания дисплеев.Вот что получилось.
Недавно испытал на 6700с.Дисплей отклеил за 2 секунды.
 
Банковская карта или карточка таксофона заточенная, тоже неплохо подходят для этой цели...
 
Вырезал два куска от металической пластинки экрана N82 очень даже не плохо!
 
Кладу на батарею отопления ТА, через полчасика дисплей отклеивается на "УРА")))
 
Кладу на батарею отопления ТА, через полчасика дисплей отклеивается на "УРА")))
Действительно, после прогрева тачи и дисплеи отклеиваются легче.От нагревания липкий
слой скотча размягчается.В "тяжёлых" случаях я использую для прогрева фен на 150 градусов.Очень хорошо помогает.Напрямую греть дисплей нельзя, надо стараться нагреть металлическое шасси.Отличные результаты получаются при отклеивания тача на SAMSUNG S5230.Многократно проверено.
 
У меня даже с прогревом постоянно матрица отклеивается от пластмассовой части. Т.е. матрица дисплея остаётся прикленной к защитному стёклышку, а пластмассовая часть отходит от этой матрицы. Запарился уже. После этого дисплей трупаком становится.
Цеплять приходится за выступы пластмассовой части дисплея. При этом даже с прогревом (грею феном для волос) в первую очередь отклеивается пластмассовая часть от матрицы, нежели матрица от защитного стекла. Жесть.
 
толщина 0,3мм длина 12см выточить из полоски пружинной стали.поднимите любой экран немного с прогревом обычным феном для сушки волос
любое стекло и тач так же отделяются и поднимаются на нтс нд2 сьемник экрана.jpg сьемник экрана (1).jpg
 
поднимите любой экран немного с прогревом обычным феном для сушки волос
Может, проблема в том, что цеплял я пластмассовую часть, а не саму матрицу ?
Просто когда скраю поддеваешь, не видно, зацепил ты только наружнюю пластмасску или саму матрицу.
 
пользуюсь пружиной от старого будильника. Тонкая, прочная, и гибкая.
 
пользуюсь пружиной от старого будильника. Тонкая, прочная, и гибкая.
>Может, проблема в том, что цеплял я пластмассовую часть, а не саму матрицу ?
>Просто когда скраю поддеваешь, не видно, зацепил ты только наружнюю пластмасску или саму матрицу.
Думаю, и с пружинкой будет то же самое.
 
Нет проблем по той причине, что Вы всегда цепляете за саму матрицу (а не за пластмасску) или по той причине, что у Вас матрица держится на пластмасске (ну и плёнки там соответственно) крепче, чем матрица приклеена к защитному стеклу ?
 
Вот, к примеру, дисплей на Samsung E840. Вокруг дисплея есть 4 маленьких углубления. Засовываешь туда что-нибудь острое и поддеваешь дисплей. При этом само стекло (матрица) не цепляется, зацепиться удаётся только за пластмассовый корпус дисплея (как выясняется после расслоения дисплея). В итоге дисплей расслаивается. даже после нагрева бытовым феном.
 
Кладу на батарею отопления ТА, через полчасика дисплей отклеивается на "УРА")))
Зимой ладно а летом как быть с батареёй?
Я грею феном ставлю на 180-200 и под дисплей есть шпатель дантистов тонкая штука с обеих сторон но тупая, поднимал даже дисплей С-7.
 
отклеиваеия ето просто )) , неподскажете чем ? их склеевают
 
Подскажите как отклеить дисплей Nokia C7 не повреждая шлейфа под дисплеем ?
 
что то рискованно эт дело,можно хорошо влететь на дисплей :icq16:
 
Подскажите как отклеить дисплей Nokia C7 не повреждая шлейфа под дисплеем ?
Пост №6.
Вчера на С7-00 отклеивал дисплей.Предварительно прогреваешь или на батарее, или феном на минимуме(100гр.) греешь железное шасси.С правого края железной рамки посередине есть место без уголка.Туда засовываешь целулоидный треугольник, вырезанный из блистера, и водишь им из стороны в сторону, проталкивая всё глубже.
 
Назад
Верх Низ