Что нового

ps1 не крутит диск и не загореться лазер

6/6/10
11
0
60
приставка не крутит диск и незагораеться лазер можно это както починить
 
Можно, путем ремонта.
Разбор приставки и осмотр деталей был хоть?
На плате предохранителей дофига, все проверить.
Там может быть все, что угодно - от дохлого мотора до битого лазера,
 
осмотр был вроде нечево не грееться лазер поначалу мигал тоесть нажимаешь на защелку которая запускает диск лазер мигал а диск не крутиться сейчас совсем даже лазер не загораеться есть плата отдельно от приставки может на чтото именно нужно обратить внимание
 
если при вытягивании платы Вы ничего не повредили, то сперва нормально посадить шлейф. (Там он тонкий и иногда не до конца вставляется). Далее проверить мотор на работоспособность (слабое место у них) - в качестве донора подойдет от двдюков. (только дискодержатель не повредить, очень хрупкий). Если мотор живой, смотреть питание мотора в момент запуска (с толкоча заводится?)
 
может просто заменить лазер и мотор

Я об этом написал постом выше, мотор можете взять с CDroma или ДВД проигрывателя, лижбы по параметрам подошел (цифры с боку)

С толкача - это вставить диск, раскрутить его рукой и закрыть крышку, пока диск вращается
 
хорошо будем пробовать отпишусь позже

---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было от 29.09.2011 в 19:17 ----------

лазер заработал,моторчик крутиться проверил путем пальчиковой батарейки,лоток также ездит,но это все от пальчиковой батарейки (пс кроме лазера он работает от платы то есть загорается) а вот моторчик и лоток нив какую не хочет работать от платы! может дело в самой плате?
 
латок - в смысле блок считывающего лазера, дак лазер не будет ездить, пока диск не найдет...
Я уже говорил, проверить тестером все предохранители FB701 и FB702 (схема на картинке), если их нет, то нужно смотреть IC722 (BA5977FP или BA5947FP, AN8732SB.) а так-же, идет ли на нее питание. (опять же прозванивая все предохранители и дроссели...)

еще т
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
принцип этой приставки
 

Вложения

Назад
Верх Низ