Что нового

PSP 3008. Не работают левые кнопки.

Ezdec

.
12/4/12
2
0
Здравствуйте!
Ситуация следующая.
Девайс был залит сладким чаем впоследствии - "эффект" залипания правой кнопки в левой части (при включении курсор сразу смещался по меню вправо).
При отсоединении шлейфа эффект пропал (курсор как обычно в режиме ожидания).
После попытки почистить шлейф, кнопки вроде проработали пару секунд (подали признаки жизни), и снова стало хаотическое перемещение курсора при нажатии на кнопки.
Предполагаю что проблема именно в шлейфе.
В связи с этим 2 вопроса:
1. Насколько вероятно что проблема решается именно только заменой данного шлейфа?
2. Где в Москве купить данный шлейф? При поиске по интернету не нашел картинку которая совпадала бы визуально с шлейфом моего PSP. Предлагают шлейфы для PSP 3000 (некоторые пишут что они подходят и для PSP 3008). Визуально немного отличается от моего экземпляра по форме, а так же на моем экземпляре присутствует маленькая платка с двумя светодиодами которая висит на этом шлейфе (не на мат. плате!!!).

Заранее спасибо!
 

Вложения

Не дождался. Сам отвечаю.
Вобщем, так как, данный шлейф нигде не нашел, проблему решил по другому.
Немного нагрел шлейф, расслоил его. На верхнем слое в районе каждой кнопки сделал небольшие выпуклости вверх (опять же при небольшом температурном воздействии).
Собственно, все. Собрал все обратно. Часов 5 "теста" в руках племянника - пока полет нормальный.
На сколько хватит - не знаю.
 
точно такая же ситуация у меня, только кнопка "вправо" работала, иногда залипая, а спустя несколько месяцев, когда я её включил, то кнопка вообще перестала подавать признаки жизни. Разобрал псп, промыл левый шлейф, но результата это не дало. Если ты ещё когда-нибудь войдешь на этот форум, хотя шансов мало, то я хотел бы узнать у тебя поподробнее о том, как ты устранил эту неполадку, а именно при какой температуре, чем и с какой стороны делал выпуклости на шлейфе.
 
Назад
Верх Низ