Что нового

PSP 3008. Не работают левые кнопки.

Ezdec

.
12/4/12
2
0
Москва
Здравствуйте!
Ситуация следующая.
Девайс был залит сладким чаем впоследствии - "эффект" залипания правой кнопки в левой части (при включении курсор сразу смещался по меню вправо).
При отсоединении шлейфа эффект пропал (курсор как обычно в режиме ожидания).
После попытки почистить шлейф, кнопки вроде проработали пару секунд (подали признаки жизни), и снова стало хаотическое перемещение курсора при нажатии на кнопки.
Предполагаю что проблема именно в шлейфе.
В связи с этим 2 вопроса:
1. Насколько вероятно что проблема решается именно только заменой данного шлейфа?
2. Где в Москве купить данный шлейф? При поиске по интернету не нашел картинку которая совпадала бы визуально с шлейфом моего PSP. Предлагают шлейфы для PSP 3000 (некоторые пишут что они подходят и для PSP 3008). Визуально немного отличается от моего экземпляра по форме, а так же на моем экземпляре присутствует маленькая платка с двумя светодиодами которая висит на этом шлейфе (не на мат. плате!!!).

Заранее спасибо!
 

Вложения

Ezdec

.
12/4/12
2
0
Москва
Не дождался. Сам отвечаю.
Вобщем, так как, данный шлейф нигде не нашел, проблему решил по другому.
Немного нагрел шлейф, расслоил его. На верхнем слое в районе каждой кнопки сделал небольшие выпуклости вверх (опять же при небольшом температурном воздействии).
Собственно, все. Собрал все обратно. Часов 5 "теста" в руках племянника - пока полет нормальный.
На сколько хватит - не знаю.
 
точно такая же ситуация у меня, только кнопка "вправо" работала, иногда залипая, а спустя несколько месяцев, когда я её включил, то кнопка вообще перестала подавать признаки жизни. Разобрал псп, промыл левый шлейф, но результата это не дало. Если ты ещё когда-нибудь войдешь на этот форум, хотя шансов мало, то я хотел бы узнать у тебя поподробнее о том, как ты устранил эту неполадку, а именно при какой температуре, чем и с какой стороны делал выпуклости на шлейфе.
 

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ