Что нового

Psp E-1008 горит зеленый но не включается

21/8/13
34
3
Здравствуйте!У меня имеется аппарат PSP E-1008. На аппарате был битый экран от удара, после замены на другой экран psp запускалась, был слышен звук, но экран был просто белым. После пару перезапусков, на psp стал загораться зелёный диод и больше ничего не происходило. Пробовал зажимать R1, но ничего не произошло. Прогревал процессор Lukey -702 температурой 350 оС, но и это не дало результатов. Кто сталкивался с такой проблемой, можете подсказать или хотябы дать схему. Заранее благодарен
 

gen4ik

.
5/12/06
2 258
369
катайте шары ... может у вас там половина контактов поотрывались
 
21/8/13
34
3
если как вы говорите контакты по отрывались, то думаю и катать шары нет смысла((( знать бы алгоритм работы данной модели, думаю бы было проще разобраться.
 
5/10/10
270
55
33
попробуйте на проц надавить рукой.посмотрите изменение.оторвались не пистоны а "кольцевой отвал бга пайки"

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:01 ----------

и не факт что проц...кп тоже мог так такое же давать состояние
 
21/8/13
34
3
а не подскажите где он стоит контролер питания? и нет ли там никаких предохранителей? проц надавливал, без результата(((
И когда вставляешь зарядку, индикатор горит красным, и psp не реагирует на кнопку включение.
 

gen4ik

.
5/12/06
2 258
369
попробуйте на проц надавить рукой.посмотрите изменение.оторвались не пистоны а "кольцевой отвал бга пайки"

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было от в 16:01 ----------

и не факт что проц...кп тоже мог так такое же давать состояние
уже нет смысла давить на проц, он его пропаял - контакты еще больше сместились

чаще всего после удара отваливается БЧМ

а снимать микросхему есть смысл, хотя-бы чтобы убедится, что контакты не оторваны, и если не оторваны, то накатать по новой, чтобы была уверенность, что пайка надежная исключив тем самым отрыв пайки от контактов
 
21/8/13
34
3
я давил на процессор, ещё до прогрева... потом уже только решил погреть!
 
5/10/10
270
55
33
я давил на процессор, ещё до прогрева... потом уже только решил погреть!

схем на зызы небыло толком некогда.тока солюхи.ищи тестером и интуицией предохранитери.они даже порой подписаны.фото платы выложите скажу икруху.я за КП.катаните проц потом КП.он мог не тока отвалиться но и расколоться...и могла причина первая не в ЦПУ а в ГПУ быть.или вы говоря проц имеете ввиду графику?а теперь вам по хорошему спу-гпу катануть надо.после каждого действа проверяя результаты.начни с той микры что грел.плата хоть и тонкая но ежели окуратно то станцией можно.затем гпу и кп.и предики надо пройтись тестером

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было от в 17:04 ----------

И когда вставляешь зарядку, индикатор горит красным, и psp не реагирует на кнопку включение.
я бы проверил шлей с кнопкой и напругу на кнопке разьем кнопки.потом саму кнопку.и цепь от кнопки до кп и проца.проц все равно снимать так что посмотри за одно.

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было от в 17:08 ----------

И когда вставляешь зарядку, индикатор горит красным, и psp не реагирует на кнопку включение.
я бы проверил шлей с кнопкой и напругу на кнопке разьем кнопки.потом саму кнопку.и цепь от кнопки до кп и проца.проц все равно снимать так что посмотри за одно.
 
5/10/10
270
55
33
не помню без маркировки.забей маркировку в гугл и он выплюнет....консоли пол года не попадались в руки...
 
21/8/13
34
3
Причину неисправности после удара стала микросхема MB44C023. При сильном нажатии, консоль стартует. Решил прогреть, температура на Lukey 702 задал 350 С, грел 2 минуты, результата не дало, теперь приходится ещё сильнее давить, чтобы консоль стартовала. решил снять крышку и погреть на прямую, но после снятия крышки обнаружил под ним кристалл. Подскажите можно ли греть микруху с верху? или всё же надо греть плату снизу? и какую температуру лучше всего использовать для прогрева???
 

Вложения

mvit85

.
22/1/08
1 248
362
нужно поставить крышку назад.Используя нижний подогрев и фен снять эту микруху.Если будете жарить сверху прям на кристалл, то шары между кристаллом и подложкой могут выкатиться.Принцип такой же как и реболл чипов на ноутах. Не факт конечно что перекатав эту микросхему аппарат заведется, возможно потребуется ее замена.Ну когда снимите увидите состояние пятаков и поймете
 
21/8/13
34
3
а если прикрыть кристалл например фольгой, и жарить сверху? или всеравно он может отслоиться? или кто знает, сколько в москве будет стоить замена этой микрухи?
 
5/10/10
270
55
33
да блин не мучайте не себя не железку.снятие-накатка установка час делов.лучше с нижним подогревом.и не 350 а 330если снимать флюса не жалеть-как масла на бутерброд
 

gen4ik

.
5/12/06
2 258
369
и не 350 а 330если снимать флюса не жалеть-как масла на бутерброд
температура зависит от конкретной паяльной станции, например у меня одна паяет безсвинцовку при 315гр, а другая - при 340 ... а флюс - да, это как каша без масла =)
 
21/8/13
34
3
снял я этот контролер и обнаружил отсутствие 1 пятака. похоже плату на свалку теперь((( а снялось при температуре 340. 330 не поддавалась
 

mvit85

.
22/1/08
1 248
362
где нет пятака? на плате или на микросхеме? если на плате, то микроскоп вам в помощь.о том как восстанавливать оторванные пятаки много инфы. А может и пустой пятачок-тогда просто накатаете шары и назад на плату.
 
5/10/10
270
55
33
микроскоп в помошь как правильно сказали.пробуйте отзвонить.восстановить не так сложно на самом деле.
 
3/6/06
208
16
сорри за некропост, но:

где можно купить или чем заменить озвученную MB44C023 ?
поиск на ali и у поставщиков ничего не дал. аналогичных приставок в разборе тоже нет.
 
26/8/11
151
4
на таобао через посредника
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ