Что нового

PSP3508DUO отключение при прошивке

24/3/18
6
0
PSP3508DUO
По
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
скачан и установлен драйвер, прошивка, ПО.
На этапе подключения USB кабеля появляется проблема. Телефон подключается, в диспетчере устройств в разделе COM и LPT появляется соответствующая запись, и через 2 секунды происходит отключение с соответствующим звуком и пропаданием устройства из диспетчера устройств.
Кабель нормальный, пробовал перед подключением вынимать-вставлять батарею.
Пробовал подключать телефон по USB, предварительно нажав кнопку старта прошивки в программе. Происходит попытка старта прошивки (определяется baudrate), но отключение телефона приводит к надписи Cancelled.

Необходимость перепрошивки, собственно, вызвана проблемой, которая не позволяла делать абсолютно никаких действий. Сразу выскакивало что-то вроде "Приложение Google перестало работать".
Был сделан сброс через рекавери. После включения стандартная процедура выбора языка и т. д. Далее FRP, проверка Гугл аккаунта. Ввожу данные, пишет "проверка", и опять возвращает на поле ввода электронной почты FRP.
Почта и пароль точно правильные.
 
Последнее редактирование:
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Подключать телефон надо после того, как кнопка с треугольником в программе нажата. Скорее всего с зажатой кнопкой громкости надо подключать + или -, методом тыка определите, не так сложно. Система должна быть 32-битной, если нет, то загружать ее надо в режиме отключенной проверки цифровой подписи драйвера. Не отключать проверку, а именно в таком режиме загружаться.
 
24/3/18
6
0
Спасибо.
Я пробовал и с предварительно нажатой кнопкой пуска прошивки, и нажимал после её подключения (в другом случае).
Дело не в SPD Upgrade Tool. Телефон отключается от ПК и без этой программы. То есть, даже если просто, не запуская SPD UT, подключить выключенный телефон к ПК, то он после подключения через 2 секунды от него отключается.

Да, я пробовал и с зажатой "минус" подключать, и с передернутой батареей. "Плюс" не работает, так как шлейф довольно сильно поврежден. Я-то и остальные 4 дорожки с горем пополам восстановил проволочками. Я понимаю, что могу к контактам "плюса" кнопку на проводках подпаять и нажимать её в нужный момент, но дело-то в отключении от ПК..
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
подключить выключенный телефон к ПК, то он после подключения через 2 секунды от него отключается.

Так и должно быть. Если к телефону, подключенному для прошивки, нет обращения от программы-флешера, то он переходит в режим зарядки. Зачем ему висеть в режиме прошивки, если шить его не собираются? Вдруг случайно нажали? Это не Emergency Download у Qualcomm, у SPRD и MTK так устроено.
 
24/3/18
6
0
Пробовал на свежеустановленной Windows 7 x32 - безрезультатно. Нажимал и громкость вниз перед подключением, и громкость вверх. Также не дало результатов. Поведение всегда идентично.
Другой шнур пробовал, проверял гнездо.

Коротенькое видео как выглядит проблема:

 
21/11/06
838
633
44
Сними галочки Backup три штуки надо снять скрины ошибок выложи
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 228
52
Попробуй снять батарею. Потом врубить кабель жмакнуть в проге прошить. Потом зажать громкость + и потом не отпуская громкости впихнуть батарейку. Как пойдёт прошивка отпустить нажатую кнопку
 
24/3/18
6
0
Попробуй снять батарею. Потом врубить кабель жмакнуть в проге прошить. Потом зажать громкость + и потом не отпуская громкости впихнуть батарейку. Как пойдёт прошивка отпустить нажатую кнопку
Попробовал. С плюсом ничего, а с минусом есть изменения.
Подключаю кабель, нажимаю Старт (пробовал и наоборот), далее при нажатии на громкость вниз телефон уже определяется как другой COM порт. Происходит шаг FDL - проверка бодрэйт (с прогресс-баром), корректируется бодрэйт, начинается второй шаг - FDL2 (c прогресс-баром), заканчивается всё это дело в течение 5 секунд с надписью Failed: The data with type [0x96] returned was misformatted
Громкость вниз пробовал отпускать в разные моменты. Батарею подключаю сразу как только начинается шевеление. Если её не подключить вообще, то происходят те же два этапа длительностью 5 секунд, только заканчивается надписью Failed: User Cancelled.

Посмотреть вложение 350153

 
21/11/06
838
633
44
Жмёшь на две шестерёнки там стоят галочки на файлах снимаешь BKF_NV и ещё два тебе программа сама подскажет.
 
24/3/18
6
0

Вложения

Последнее редактирование модератором:
5/7/09
3 741
1 026
Пробуйте SPD_Upgrade_Tool_R4.0.0001.
Если все также будет, значит EMMC DEAD (ошибки приложений тому подтверждения)
 
Верх Низ