Что нового

Пытался отделить сенсор, лопнул экран что не так?

13/2/16
6
0
39
20160314195839.jpg 20160314200047.jpg 20160314200245.jpg Собрал я самодельный сепаратор на основе термостата, выставил температуру 95 градусов положил на 3 минуты , снял продел струной допилял треть, снова положил и так три раза, проверка включения после снятия сенсора показала что на экране появились два пятна красный сверху и синеваты внизу (проявлялись не сильно) поэтому я решил продолжать , для удаления остатка клея снова положил на сепаратор через салфетку при 70 и начал шкрябать его кредиткой, когда все сошло, забрал, промыл спиртом и оказалась трещина посредине не доходящая до краев. Хочу попробовать расслоить еще один подскажите что не так что бы не запортачить
 
Последнее редактирование:

Svitch

.
26/10/07
743
101
Посмотреть вложение 249935Посмотреть вложение 249936Посмотреть вложение 249937 Собрал я самодельный сепаратор на основе термостата, выставил температуру 95 градусов положил на 3 минуты , снял продел струной допилял треть, снова положил и так три раза, проверка после снятия показала что на экране появились два пятна красный сверху и синеваты внизу (проявлялись не сильно) поэтому я решил продолжать , для удаления остатка клея снова положил на сепаратор через салфетку при 70 и начал шкрябать его кредиткой, когда все сошло, забрал, промыл спиртом и оказалась трещина посредине не доходящая до краев. Хочу попробовать расслоить еще один подскажите что не так что бы не запортачить

Мдаа, постарались вы сильно. Шкрябать кредиткой это уж издевательства. Для этого есть специальный проволка типа тросс. Вот вам этого и не хватало (((
 
13/2/16
6
0
39
Так это остатки клея, чем еще его убирать? Струна нужна только для разделения
 

ptihka

.
5/6/09
1 106
74
37
Svitch Вы не правельно поняли , он удалял остатки клея кредиткой , а не расслаивал стекло. Для Вас pirat_dvd , для того чтобы узнать что не правельно делали , нужно было поэтапно проверять , сначала разбитый дисплей включить проверить на работоспособность , потом отклеить стекло и включить проверить на целостность LCD , а потом снимать клей и опять же проверять , после таких действий у Вас отпали бы лишние вопросы , и Вы знали на каком шаге Вам нужно потренероватся . А если Вы делаете и не знаете почему у Вас не получилось , нам то только остается догадываться. Я например когда очищаю экран от клея я еще наливаю на клей флюс-офф , он тогда гараздо легче снимается, главное чтобы он не затек в подсветку.
 

reif

.
23/1/11
193
8
Так это остатки клея, чем еще его убирать? Струна нужна только для разделения

Есть много способов. Ну к примеру из бюджетных это "калоша" . Есть и спец средства, к примеру "8333".
А так почитайте хотя бы эти темки с самого начала, так сказать для общего развития и понимания всего процесса:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
13/2/16
6
0
39
Я точно знаю на каком этапе что произошло ибо я после каждой манипуляции его подключал к материнке, а до этого все работало только сенсор был лопнутый: итак до начала разборки все работало на отлично, после прогрева на 95 градусах и снятия разбитого сенсора появились слабовыраженные пятна красного и голубого цветов, далее я сошкребал остатки клея на сепараторе при 85 град. аккуратными движениями кредиткой , когда весь клей отошел я промыл спиртом подключил перед поклейкой нового сенсора к плате и ... был огорчен... Вот сейчас грею еще один модуль
 

reif

.
23/1/11
193
8
А пятна у вас появились походу от перегрева.Многовато однако. Он и на 70 прекрасно режется.
 

ptihka

.
5/6/09
1 106
74
37
Ну вот Вам и вывод , окуратнее счищаете клей, а для этого его нужно размягчать очищающей жидкостью , и лучше это делать на ровной твердой поверхности.
 
13/2/16
6
0
39
Да я наверное понижу температуру и через салфетку, самое сложное это удалить сенсорную пленку
 
29/4/15
23
0
46
Так это остатки клея, чем еще его убирать? Струна нужна только для разделения

Муторно- но я делаю так- прогреваю постоянно(не феном,а тоже на самодельном сепараторе - и скатываю пальцами -именно скатываю),остатки удаляю салфеткой( идут с тачскринами для протирки и бензином калоша) И да -про протирке-лучше положить на ровную поверхность -кусок стекла например- что бы в дисплея было большое пятно опоры.
 
Верх Низ