Что нового

QTECH QDSL-1040 Убил прошивкой. Вэб интерфейс не доступен. По IP не пинается

Здравствуйте, форумчане, попало ко мне в руки сие чудо. Изначально был скачек напряжения и сгорел блок питания. Затем, с новым блоком этот модем делал вид, что работал, но не находил DSL, моргал нужный порт, но ни вэб интерфейс не открывался, ни пинг не проходил.

Заветная кнопка сброса не помогала. Прошивка, думаю. На плате опухших либо сухих литов не обнаружил. Зажав кнопку на нцать секунд модем, я попал таки на вэб интерфейс модема, вернее на окошко для вставки проши. Пошарив по просторам интернета узнал, что прошивки две, ревизии А и В, (видимо его анекс, но не знаю). Скачал сперва А, вставил, модем практически сразу же перезагрузился, но ни чего не произошло. (В смысле не заработал). Думаю, не та прошь, и втащил в него В., в игоге убив бедолагу в хлам. (стала постоянно гореть DSL)

Поняв, что по сети я его не прошью уже, взялся мастерить рукоблудский JTAG --- COM (благо завалялся прошивочный СОМ кабель от сименса с65 для оживления китайфонов).
Скачав великий терминал Tera Term, наткнулся на лог:


купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Увидев строчку
Linux kernel CRC error. Corrupted image?
Понял, что сам не разберусь.

После шаманства с терминалом модем каким-то образом стал отображать страницу выбора прошивки, но не прошивается с нее, то есть прошивку выбираешь, нажимаешь "Шить" он переходит на страницу, что 2 минуты шьет и опять на страницу выбора прошивки.

Мне кажется, что я что-то неправильно ввел сюда:
Board Id (0-11) : 96332AG
Number of MAC Addresses (1-32) : 10
Base MAC Address : 00:1f:ce:42:d2:5a
PSI Size (1-64) KBytes : 32
Enable Triple PSI [0|1] : 0
System Log Size (0-256) KBytes : 0

Может кто знает, что надо вводить для этой модели модема.
Он у меня прошился с этими параметрами, прошивкой ревизии А

В терминале было написано, что он ожидает данные с вэб интерфейса.
В вэб интерфейсе я указал прошивку, в терминале я увидил процесс прошивки, много точек и вот такой лог:



купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.



купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
причем этот лог в терминале шурует по кругу бесконечно.

И модем перешел в первоначальное состояние до меня, то есть не видит DSL и не пускает в вэб интерфейс и не пингуется.
Попытка прошить через вэб-интерфейс не помогает.
Причем вэб интерфейс выбора прошивки появляется, если держишь резет более 10 секунд.
Жалко модем. Халявный все таки, с фирменным логотипом Diesel от ЮТК (которой больше нет).

---------- Сообщение добавлено 08.10.2012 в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было от 03.10.2012 в 23:20 ----------

Модем добил в ухнарь. Протупил и пиханул прошивку от Д-линка (не тот файл выбрал). теперь в терминале он шурует ошибки без остановки. в итоге в утиль.
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 1) Детально

Верх Низ