Что нового

Qtek S110 - нет сети

  • Автор темы Taxi
  • Дата начала

Taxi

.
18/5/09
9
0
57
Доброго времени суток, господа специалисты! Столкнулся с новой для меня проблемкой: S110 - нет сети. Усугубляет все дело отсутствие схемы. Кто сталкивался с подобной проблемой? Подсобите, пожалуйста, советом или ссылочкой.
P.S. Девайс берегли как зеницу ока. Не роняли, не топили, не разбирали. Все внутренности стерильны. ХР пробовал, АКБ в норме.
 
ДЛя начала цепи обвязки передатчика, Механический переключатель антены.... Это если по железу, а так Сим видит? После чего сеть пропала? Набери *#06# имей выдаёт....Мало информации
 
СИМ читает без проблем, серийник выдает правильно. Сеть пропала абсолютно без причины: при очередном включении (меняли СИМ) вместо уровня сигнала вылез знак "!". По поводу свитчера антенны что-то не сообразил. Проверю, - отпишусь. Проверил. Все в норме. А насчет обвязки без схемы сложновато будет.
 
Последнее редактирование:
Нашел в "закромах родины" нужную RF3146. Стоит сразу поменять, или существует какая-то метода проверки?
 
Прошей для начала радио, на 1.12, потом уже железо ковырять начинай
 
Будь добр, просвети неразумного, каким образом шьется этот девайс. Обычный USB-кабель? А то я, как-то, все больше по железному ремонту. С софтовым сталкивался пару раз, да и то элементарщина (шил "енотов").
 
Будь добр, просвети неразумного, каким образом шьется этот девайс. Обычный USB-кабель? А то я, как-то, все больше по железному ремонту. С софтовым сталкивался пару раз, да и то элементарщина (шил "енотов").

Всё есть на этом форуме, а вообще на S110 можно полностью винду 6.1 поставить , ищи на
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Винда уже стоит. Перешил радио. Было - 1.12, зашил 1.13. Никаких изменений. Видимо все-таки железный косяк.
 
В понедельник выложу солюшку что и где копать.
 
Вот навоял небольшую солюшку что нужно посмотреть
1 Это посмотреть антенный переключатель с его обвязкой, на крайняк можно убрать из его цепи согласующие катушки, и проверить контакт антены.
2 проверить наличие напряжения на передатчике 3,7V
3 проверить кварц, путём замены
4 проверить свитч
5 проверить усилитель передатчика
 

Вложения

Подскажи, пожалуйста, что это за элемент? Кондер, или катушка?
 

Вложения

Мне прошивка помогла вот эта
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

HTCMAG_ROM_RUS_O2 при чем WM6.1 русская полностью

[WARNING]Вы ей пользовались чтоб другим советовать! Вы на дату поста посмотрите, и почитайте посты повнимательней. При чём тут операционка если с ней идёт ещё и прошивка радио 1.13. (сама по себе глючная) это во первых, во вторых Именно с этой прошивкой кпк постоянно требует хард ресета, так что лучше если и ставить 6.1 то в английском варианте. Проверенно на 5 Qtek S110 [/WARNING]
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ