Что нового

Qtek s200 неопознанный компонент

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
26/11/07
22
0
Доброго времени суток!
Принесли на лом такого вот зверька... В другой мастерской сказали, что это хлам, как по параметрам, так и по состоянию (плюс разбитый сенсор и дисплей)... Я его так и забрал "на хлам"...
Полный не включайка. Прогрел, толканул батарейку. Тело ожило. Правда на разбитом дислпее видно только приветственнную надпись, потом полосы... но видно, что на оставшееся от сенсора, реакция есть. Обнаружил две "хламные проблемы". Те кулибины напрочь выдрали микруху ИК порта (пятаки восстановил), и при подключении USB шнурка грееться микрушка (8-ми нога) слева от разъема. LED красный на верхней части платы загораеться, типа пошла зарядка, а тело никак больше не реагирует.... так как она не хило грееться я ее снял.. Сильно она напоминает ключ зарядки в гнусах, только маркировка разная. Из всех ног задействована общая (-) и вход, выход (мне так кажеться) плюса(ну вход плюса точно). Маркировка 92CZ, а микрушка ИК, имеет последнюю ножку на корпус, посмотрев в хлам я обнаружил на семенах такие микрушки. Собсно к чему я все это: Есть ли вообще схемы на такой девайс? И как насчет совместимости ИК микрушек? К сожалению, "запаять и проверить" не могу. На дисплее ничего не видно, а придет только через нделю.... Заранее благодарю!

Так господа камрады! Выяснил что у микрушки задействованы следующие ноги:
qteks200_charger_ic30967.jpg

И вот я подумал, а не кинуть ли перемычки с резюками по 10к на каждую из уходящих в плату ног с первой на которой питание? Что скажете?
ЗЫ: В первом посте ошибка... Недосчитал ножки, их 10.
ЗЗЫ: Спрашиваю, так как не хочу попалить тело окончательно, я его для себя))))))))

Все решилось элементарно просто! Микруха несмотря на не хилую нагреваемость оказалось живучей... А был тупейший коротышь на кондере на выходе к АКБ (по схеме c2).... Убрал его и пошла зарядка.:icq12:

Товарисчи. появился вопрос... на плате клавишь находится тринога, включающая\отключающая подсветку. после нескольких тестов я пришел к выводу, что это не транзистор, а либо транзисторный ключ, либо триггер... Первое мне кажется более реальным так как:
1. на средней ноге постоянно висит 1.5 вольта. если эту ногу замкнуть на минус подсветка загорается... и ессесно никогда не гаснет.
2. на левой ноге (средней ногой к себе) сидит общий минус
3. на правую ногу в момент вкл\откл подсветки дисплея подается кратковременно 2.8 вольта.
т.е. переключает в пропускание\не пропускание 1.5 вольт со средней ноги на минус для замыкания цепи.
скажите, откуда можно позаимствовать такую триногу, может кто знает?

Не стал создавать новую тему. Спрошу здесь... Я все понимаю, покупают таких зверьков с коробкой и прочей лабудой (дата-кабелем, диском с ПО и т.п.)...
У меня лом, гранитуру спаял, все вроде устраивает, и ПО в нэте валом, а вот только законнектить с компом никак не могу (синим зубом и о прочей х... и не говорите)... Никто не знает где поискать распиновочку на мини юсб для этого тела?
Может поискать как на китах?
 
Последнее редактирование модератором:
Стандартный кабель, от Моторол например, разве не подходит?
 
Да в том то и дело что не подходит. Я бы не спрашивал совета...
Обычным кабелем которым цепляю кард-ридер и моторов почему не подходит(((((

Мда..... Вообщем во флеш моде он спокойно законнектился с компом обычным шнурком... Обнаружился как Windows CE Device->PocketPC USB Sync. А в нормальной режиме фиг... Как же мне его соединить с ActiveSync в нормальном режиме? или я что-то упустил?

Правка: В обычном режиме идет только зарядка от шнурка... Значит шнурок не подходит, но тогда какого х.. он коннектится во флеш моде?.... брошу я ремонт и пойду улицы подметать....

прошил просто.... UpdateRom во флеш моде обнаружил девайс, но не написал ни версии ни чего подобного, плюнув звурьку на сенсорный экран я нажал Update и как ни странно все прошло на ура... Вопрос по коннекту по прежнему открыт, по прошивке закрыт.

Внимание! Все пользователи Qtek S200, купленного в магазине с полным комплектом. скажите пожалуйста, нет идет ли к нему кредл? По интернету поглядел вроде нет, хотелось бы услышать как дела обстоят в реалии...
 
Последнее редактирование модератором:
Нет не идёт,
Кабель для подключения обычный mini-usb.
При подключении если стоит ActiveSync то он должен автоматически подключаться.
 
Последнее редактирование:
да в том то и дело, что "обычный" юсб шнурок в нормальном режиме его вообще никак не определяет... а во флеш моде сразу коннектится... любезный, а не прозвоните ли вы шнурок к нему с комплекта, если он конечно есть у вас? ведь на мини юсб пять ног, а на юсб ч и корпус... может на конце мини юсб они как то замыкаются... я было грешил на интерфейсные микрушки, но ведь он прошился и определился ББ во флеш моде нормально...
 
Последнее редактирование:
Распиновка разъёма mini-USB:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Тот контакт, что помечен крестиком, служит для идентификации подключенного устройства. В Моторолах, например, в это гнездо можно включать зарядное устройство, гарнитуру или кабель для связи с компьютером. Что именно воткнули, телефон определяет по сопротивлениям между контактами "х" и "4".
В стандартном кабеле "USB - mini USB", контакт "х" пустой, никуда не подключен.
Посмотри в Диспетчере устройств. При подключнии аппарата появляется ли какое устройство? Может драйвер криво встал, и определяется как "неизвестное устройство". Хард резет ему сделай.
 
я на форум обычно лезу когда все известные варианты перепробую...
Вообщем по образованию и по призванию професиональный хардовый программист, потому вопросов с "неизвестными устройствами" не проходят. Если бы он так определился, я бы давно его подключил, а вот в том то и дело, что нет вообще никакой реакции, как будто ничего и не подключалось.... Только зарядка на коммунике начинается... Буду грызть кабель... Но отбивает от этого только то, что в флеш моде коннект идеальный.... Вообщем спасибо за помощь.... Буду рыть.
 
Кабель абсолютно стандартный с 4-мя контактами.
Попробуйте на другом компьютере где нет ActiveSync
 
Подключение было опробовано на трех компах первым делом))))
Вообщем, пока не каких изменений.... Железка зверька в норме.... D+,D- нормально.... Бред какой то.... Копаю дальше.....
И что меня до сих пор повергает в ступор, так это мгновенный коннект во flash мод....
Может Win CE не дает соединиться? Уже и незнаю че думать.....

После полного перерытия половины схемы коммуника и убеждения что железо в 200 процентном порядке, проблема была решена очередной прошивкой (5-ой по счету) на версию 2.20 (последнаяя с офф. сайта).... И о ЧУДО!... *после этого слова следует трудно переводимая игра слов часто используемая местным населением*... Тело законнектилось и кабелем, и синим зубом и Актив Синк нашел его с первого раза.... Ушел пить пиво на год..... Тема закрыта, всем уделившим моей скромной особе внимания, огромное СПАСИБО!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ