Что нового
GSMForum Прошивка, Ремонт, Схемы, Файлы, Разблокировка Мобильных

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

• Telegram группа форума: Присоединиться
  • Загрузка прошивок на форум приостановлены! Разрешено загружать прошивки и схемы на Файлы Инструкция

Строго нужно указать: название бренда, модель. например: Apple iPhone 13 Pro / Samsung SM-G991B S21 / Samsung SM-G991U S21 / Nokia RM-88 E62

Желательно использовать .zip и не забудьте префикс, либо администрация не несет ответственность за удаление файлов с кривыми названиями

Quainly Icopy Plus как обновить?

8/12/21
1
0
0
19
Сочи
приветствую всех! Мужики, столкнулся с следующей проблемой. Не шьётся программатор. Спустя 3 дня смог зарегестрироваться в программе. Программатор версии 2.2 , а в режиме прошивки выбивает 2.1 .
Перепробовал всевозможные прошивки, все равно пишет timeout
Win 10, прога 6.2
Если есть актуальные прошивки, то поделитесь пожалуйста 🙏

Господа после обновления прошивки на 2.4.2 изчезла поддержка аккумуляторов iPhone 6,6P, 6s У кого получилось откатиться на старую прошивку? У меня не получаеться, всё равно остаёться 2.4.2

4/12/20
2
0
0
Россия
А где ее ты взял?
Господа после обновления прошивки на 2.4.2 изчезла поддержка аккумуляторов iPhone 6,6P, 6s У кого получилось откатиться на старую прошивку? У меня не получаеться, всё равно остаёться 2.4.2
Разобрался. Она автоматом ставиться в программе. Как откатить на 2.3.8 легко. В программе переводишь в режим прошивки,прошиваешь 2.3.8 и отсоединяешь от компьютера. После либо автономно пользуешся либо при подключении к програме отключать интернет. При связи с интернетом обратно поставиться 2.4.2

east17

.
23/2/06
585
79
0
Орск
Сейчас обновился на 2.4.2 попробовал 6S, SE, 7Р всё определяет, только не редактирует. Оболочка 6.2.2
P.S. Проверьте пайку разъёма, на моём на разъёмах 8-Х с завода были припаяны только + и -, даты просто лежали на контактных площадках.

Последнее редактирование:
19/12/21
2
0
0
38
Уфа
Такая ситуация, подключаю программатор, комп его определяет, но когда подключаю АКБ или дисплей и начинаю что-то делать, например с дисплеем, загружать тру тон, то выдаёт ошибку data read time out, check connection devise. Аккумуляторы вообще не определяет, нажимаю reading, выдаёт ту же ошибку. Думаю, на то что провод не оригинальный, но и не "имитация", провод mfi. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации и есть кто с ней сталкивался?

1/1/22
5
0
0
45
Казань
Всем добрый день. Та же ситуация - автономно работает, при подключении к компьютеру - определяет, но при попытке что-то прочитать выдаёт ошибку data read time out, check connection devise. Win 10. Подскажите пожалуйста, что делать

19/12/21
2
0
0
38
Уфа
Всем добрый день. Та же ситуация - автономно работает, при подключении к компьютеру - определяет, но при попытке что-то прочитать выдаёт ошибку data read time out, check connection devise. Win 10. Подскажите пожалуйста, что делать
У меня изначально была установлена в программатор прошивка 2.3.6, но прога писала, типо пока не обновлю до 2.4.2(последняя), то работать с ним не будет. После обновления вот эта ошибка вылезла. Сделал откат на 2.3.6, всё заработало, всё определяется и редактируется. Прога просит обновить программатор,но лично я просто закрываю это окно и работаю дальше. Единственное, почему то после этого, когда я проверяю кабели на оригинальность, то не ориг кабель отображается как оригинальный, а оригинальный, как не оригинальный(imitation)

1/1/22
5
0
0
45
Казань
У меня изначально была установлена в программатор прошивка 2.3.6, но прога писала, типо пока не обновлю до 2.4.2(последняя), то работать с ним не будет. После обновления вот эта ошибка вылезла. Сделал откат на 2.3.6, всё заработало, всё определяется и редактируется. Прога просит обновить программатор,но лично я просто закрываю это окно и работаю дальше. Единственное, почему то после этого, когда я проверяю кабели на оригинальность, то не ориг кабель отображается как оригинальный, а оригинальный, как не оригинальный(imitation)
У меня в программаторе изначально прошивка 2.2. Ничего пока не обновлял. Версия программы показывает 5.6.6. Пробовал ставить последнюю версию программы - но код верификации не приходит (пробовал различные учетки). Может тогда попробовать обновить прошивку до 2.3.6

1/1/22
5
0
0
45
Казань
Очередная проба (уже незнаю какая по счету) получить код верификации увенчался успехом. Ошибок нет - все читается.

Вложения

6/4/11
1 125
120
0
Иркутск
Telegram
QR Code
У меня пробило SDA без видимых на то то причин (проверить можно в режиме прозвонки), тк исходников прошивки stm нет,прошивать новый контроллер не чем....
а что ты вместо qianli qlcxiA001-19j туда хотел поставить? какой аналог??? есть название ? ссылка???

Cristi

.
11/1/22
6
0
0
15
москва
Друзья, помогите. Недавно программатор Icopy plus при подключении к компу сам начал обновляться. Я случайно выдернул шнур. Экран потух. И комп перестал видеть устройство Зажимаю две кнопки на программаторе он не включается он у меня без акб пробовал все ничего не получается можете помочь

Вложения

пробуй комбинации клавишь,бут так просто не слетает
зашимаешь кнопку вкл и записи и сразу подкидываешь провод к компу, после вылетит окошко прошивки , прошиваешь. у меня за месяц раз 6 слетает прошивка

Верх Низ