Что нового

Quick 861dw или 861de

  • Автор темы Ugar
  • Дата начала

Ugar

.
17/7/06
250
22
Всем доброго дня. Озадачился вопросом улучшения паяльной станции. Сейчас пользуюсь Quick 857dw+ По моим ощущениям немного не хватает мне прыти от этой станции. Попробовал у товарища Quick 861dw. Очень понравилось. Наверное оно думаю. Надо брать. И тут мне попалась на глаза 861de. Чуть мощнее. Поток воздуха от 6 до 200 литров. Вот тут у меня возник вопрос кто пользуется 861de для ремонта мобильных, в основном техники Apple. не много ли ей будет 6 литров на минималке. Реально ей работать. Или лучше все таки взять 861dw? Ну или может кто предложит какой-то другой вариант?
 

korchi

.
9/4/10
444
23
33
Всем доброго дня. Озадачился вопросом улучшения паяльной станции. Сейчас пользуюсь Quick 857dw+ По моим ощущениям немного не хватает мне прыти от этой станции. Попробовал у товарища Quick 861dw. Очень понравилось. Наверное оно думаю. Надо брать. И тут мне попалась на глаза 861de. Чуть мощнее. Поток воздуха от 6 до 200 литров. Вот тут у меня возник вопрос кто пользуется 861de для ремонта мобильных, в основном техники Apple. не много ли ей будет 6 литров на минималке. Реально ей работать. Или лучше все таки взять 861dw? Ну или может кто предложит какой-то другой вариант?

861dw бери и не парься! на макс потоке ничего делать итак не будешь...так дует что слетит все) с тонкой насадкой так вообще.
 

Ugar

.
17/7/06
250
22
861dw бери и не парься! на макс потоке ничего делать итак не будешь...так дует что слетит все) с тонкой насадкой так вообще.
Ну вроде и 857dw тоже имеет 100 литров. Тоже не использую на полный поток. Но тут есть такая разница 580 ватт и 1000 ватт у 861dw. У версии 861de так вообще 1200 ватт. Видимо в этом и разница. Не пойму куда и как применить посчитать куда эти ватты уходят?
 
28/11/14
115
8
Не могу себе даже представить чтоб на мобилки не хватало 857го :eek: Его и на ноуты за глаза. В чём именно тебе не хватает то? :confused:
 

Ugar

.
17/7/06
250
22
Не могу себе даже представить чтоб на мобилки не хватало 857го :eek: Его и на ноуты за глаза. В чём именно тебе не хватает то? :confused:

Ну тут 2 проблемы на 861dw попробовав поработать понял что она без нижнего подогрева на меньших температурах за этот же промежуток времени прогревает микросхему до снятия. Чем не могу похвастаться на 857DW+. И есть у меня одна странность с самого момента покупки. У меня две штуки 857dw+. Обе станции так сказать в ребут уходят по неизвестной мне причини. И причём в любой произвольный момент. Выглядит это так. Паяю вдруг фен перестают дуть на пару секунд. Потом подрывается как шальной и стабилизируется. В основном это происходит при работе с нижним подогревом. Я так понимаю станция считает что перебрала с температурой и начинает пытаться ее стабилизировать. Вообщем не очень это хорошо. Как решить проблему я пока не нашёл. И так же нет предела совершенству. Не просто так 861dw, 861de в 3 раза дороже. Пытаюсь разобраться почему. В чем плюсы и минусы. Как говориться паять можно и утюгом а вот удобство, качество и удовольствие от этого сомнительное.
 
3/5/15
15
0
35
И что выбрали, в итоге? Сам сейчас задался аналогичным вопросом :)
 

Ugar

.
17/7/06
250
22
И что выбрали, в итоге? Сам сейчас задался аналогичным вопросом :)

Пока всё-таки склоняюсь к 861de но в Москве проблема оказалось ее найти :( ну и цена всё-таки кусается.

Но тут есть ещё более интересный вопрос. В линейке 4 станции. Кто знает чем они отличаются. Информация в интернете очень скудная
Quick 861DS / 861DW / 861DE / 861DA
На сколько я понял 120 литров только DW
 
Последнее редактирование:

Ugar

.
17/7/06
250
22
В итоге купил 861dw потому что других вариантов не было. В принципе доволен. Жду насадки. И думаю просто огонь будет.
 
Верх Низ