Что нового

Qumo Altair 702, не работает видео через приложения

Qumo Altair 702, Андроид 4.2.2
Планшет со сбоями воспроизводит видео в приложениях. Практически не воспроизводит.
В приложение Ютуб, Вацап видео работает со сбоями - висит и подгружаются данные как при медленном интернете, потом резко прокручивается вперёд (и кадры и звук) и опять зависает.
В приложении ЦТВ, вовсе не работает видео.
В приложении СПБ ТВ, видео начинается и через 2 секунды зависает кадр и звук.
А вот реклама перед всеми видео работает поживее, с меньшими сбоями.

В браузере видео работает нормально. И Ютуб через браузер работает нормально.
Видео с памяти планшета или с карты памяти тоже работает нормально (1280х800).
На другом планшете всё работает нормально, т.е. дело не в скорости интернета.
Все приложения устанавливаю свежие и после полного сброса планшета до заводских настроек.
Потом прошивал родной прошивкой с офф. сайта.
Когда это стало наблюдаться сказать точно не могу, так как планшет не использовался около полугода. До этого, вроде, было всё нормально.
Других сбоев не замечено, всё работает стабильно и быстро.
Как будто он не хочет дружить с приложеними apk каким-то образом.
Или не хватает какого-то кодека или чего-то ещё.
В чём может быть проблема?
 
Попробуйте обновить эти приложения.
Конечно же ставлю последние версии приложений. Ни первые версии (после сброса планшета) ни последние не работают. Эти же версии на другом планшете работают.

Чем видеопоток в браузере отличается от видеопотока в приложении?
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Ничем не отличается.
Упор на приложение, ваш браузер лучше работает (например, держит соединение, скачивает видео, использует кодеки, менее ресурсоёмкий, более оптимизирован и т.д).
 
Ничем не отличается.
Упор на приложение, ваш браузер лучше работает (например, держит соединение, скачивает видео, использует кодеки, менее ресурсоёмкий, более оптимизирован и т.д).
Получается приложение и браузер по-разному держут соединение? Вот визуально похоже, что скорости не хватает. Инстаграмм запустил, там видео 1 кадр в 10 секунд идёт. Если wi fi антенна не контачит может такой эффект быть, хотя уровень сигнала нормальный.
Какие-то тесты производительности или других показателей существуют чтобы выявить, что именно там затыкается во время работы?

Раньше Ютуб точно нормально работал. Да и сброс делал и прошивал. Значит оптимизация ни как не должна измениться.
 
Последнее редактирование модератором:
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Стандарты постоянно корректируются и меняются, то что нормально работало вчера, сегодня может работать иначе.
 
Qumo Altair 702, Андроид 4.2.2 не будет таботать уже
Когда система (4.2.2) перестаёт поддерживать приложение, то он так и пишет и просто не даёт его установить. А во-вторых, я связывался с обладателями такой же модели, у них всё стабильно работает.
 
29/4/06
2 562
2 335
Казань
QR Code
А никто внимания не обратил, что youtube стал транслировать HD (1920x1080)? Видео в худшем качестве скачать практически невозможно, только старье всякое. Современные телефоны снимают в HD по-умолчанию, а iphone вообще в 4k. Большинство блогеров и около того, используют дорогие модели смартфонов, видеокамер. Во времена, когда вышел ваш планшет, видео в HD было редкостью и никто не закладывал в аппаратуру возможность качать и плавно декодировать такую картинку. С флешки аппарат еще как-то переваривает, а вот на лету у него уже силенок не хватает.
 
Во времена, когда вышел ваш планшет, видео в HD было редкостью и никто не закладывал в аппаратуру возможность качать и плавно декодировать такую картинку.
Сейчас запустил (для чистоты эксперимента) видео со своего канала 640х480 - не тянет. Любые другие устройства на 4.2.2, 4.4.2, 4.4.4 воспроизводят любое видео из любых приложений. Тут явно что-то с Альтаиром не то.
Если сброс и прошивка не решают проблему, значит она аппаратная. Если промеж приложениями и браузером никакой разницы в обработке видео, то как аппаратная неисправность тут может влиять? Загадка какая-то.
 
Последнее редактирование:
Чем видеопоток в браузере отличается от видеопотока в приложении?
Многие браузеры используют сжатие данных для экономии трафика. Ещё интересно было бы сравнить поток через вайфай и 3-4джы.
Какой кодек в планшете, встроен в проц или как? Может питание не стабильное где-то.
 
Многие браузеры используют сжатие данных для экономии трафика. Ещё интересно было бы сравнить поток через вайфай и 3-4джы.
Какой кодек в планшете, встроен в проц или как? Может питание не стабильное где-то.
Т.е. сжатие данных позволяет нормАльно воспроизводить потоковое видео, а в приложении сжатие отсутствует и поэтому что-то не справлЯется с потоком видео?
Сравнивать потоки сейчас пока не надо, достаточно того, что он уже от wi-fi не работает, а соединение и скорость стабильные. Если, всё-таки, необходимо сравнить то как это сделать?
Как узнать какОй кодек в планшете и встрОен ли в проц или не встрОен?
По питанию, вроде, симптомов, указывающих на нестабильное питание нЕт.
 
В вашем планшете двухъядерный видеоускоритель в процессоре. Не похоже, что дело в них.
Поскольку все программные причины вы исключили заводскими сбросами, прошивками и обновлениями, то наверное остаётся только прикинуть на глазок, с какой скоростью скачиваются те видеофайлы с тех серверов. Именно как файлы а не видеопоток в плейеры. В приложениях-плейерах это просто никак не видно, а при скачивании хотя бы полоска прогресса есть и некоторые качалки/браузеры пишут текущую скорость.
Для ориентировки.
 

Кто читал эту тему (всего: 2) Детально

Верх Низ