Что нового

QUMO Quest 402 поиск прошивки

29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Разве это планшет? По-моему так смартфон. Живьем не видел и не увижу, аппарат только для Украины, спорить не буду.
Есть только
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
.
 
Последнее редактирование:
8/12/15
6
0
доброго времени суток!я новичок на форуме,но есть вопрос ,поэтому и решил обратиться к Вам-может поможете.ищу прошивку на QUMO QUEST 500 WHITE 4gb/перелопатил все -нашел только на BLACK пишут,что не подходит,я попытался и точно ,не подходит...у меня стоит на теле графический ключ-не могу зайти в рекавери(возможно затер прошивкой для BLACK)и вайпнуть...а теперь вот ищу прошивку!прошу извинить,что не в своей теме.с меня + в репу по-любому
 

ruliok

.
14/8/14
1
0
34
После прошивки "МТК ЮСБ ПОРТ"!!! Все делал правильно!
 
Последнее редактирование:
26/12/15
16
0
33
Здравия,также После прошивки "МТК ЮСБ ПОРТ" .Пробовал разные версии ошибка 4032,может кто даст другой preloader рабочий?
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Прошивка заводская, рабочая, проверенная и лучше ее не найдете. Ошибка 4032 говорит о неисправной микросхеме памяти.
 
26/12/15
16
0
33
Проблема в том что телефон прошился ей 1й раз в режиме firmware-upgrade прекрасно,без ошибок,но не вкл.
 
26/12/15
16
0
33
Здравия, вот такая же проблема
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
решилась прошивкой другого preloaderа .Может кто-то поделится слитым с телефона preloaderом?
 
20/2/07
235
15
Прошивка заводская, рабочая, проверенная и лучше ее не найдете. Ошибка 4032 говорит о неисправной микросхеме памяти.

Абсолютно неверно, ошибка 4032 говорит что не подходит прелоадер, уже обсуждалось. Такая ошибка часто возникает например у Lenovo P780 и многих других аппаратов на мтк на роцессоре.
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
Абсолютно неверно, ошибка 4032 говорит что не подходит прелоадер, уже обсуждалось. Такая ошибка часто возникает например у Lenovo P780 и многих других аппаратов на мтк на роцессоре.

Ну ну, вам же виднее, чем производителю, какой preloader нужно прошивать :)
"Не подходит" и "не проходит" немного разные фразы (вольности перевода). Ошибка 4032 говорит о том, что preloader не запустился, а такое возможно в случае использования не родного preloader из бэкапов или не исправности микросхемы памяти, когда отправленная ей микропрограмма либо не дошла либо не может запустится в виду невозможности считать или записать сектор. Среди обсуждальщиков ошибок SP_Flash_Tool я не видел ни одно инженера и тем более ни одного автора этой программы. Все суждения основываются на методе тыка и никто не имеет понятия как это работает :)
В основном все оперируют слитыми бэкапами, которые не всегда подходят другим телефонам даже такой же модели и с такой же ревизией платы. Заводские прошивки предназначены для восстановления телефонов из неисправного состояния в сервисном центре, они подходят для всей партии аппаратов или для аппаратов с определенной ревизией платы, если их было несколько.
Ну а Lenovo не эталон. Заводских прошивок днем с огнем не сыскать, а слитые бэкапы пересобирают из разных частей.

Здравия, вот такая же проблема
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
решилась прошивкой другого preloaderа .Может кто-то поделится слитым с телефона preloaderом?

Вы не внимательно прочитали тему. Аппарат был прошит прошивкой, предназначенной для другой ревизии платы. Соответственно для его восстановления необходимо было прошить preloader от той ревизии, которая в нем была.В вашем случае preloader роднее не бывает и скорее всего с завода такой стоял. О другой ревизии платы на эту модель не слышал.
 
Последнее редактирование:
26/12/15
16
0
33
...Соответственно для его восстановления необходимо было прошить preloader от той ревизии, которая в нем была.В вашем случае preloader роднее не бывает и скорее всего с завода такой стоял. О другой ревизии платы на эту модель не слышал.

Ну так теперь услышите,прошивая preloader_huaqin72_we_iba_jb3 из pap3501duo ,аппарат прошивается без ошибки 4032 и определяется в диспечере как надо,но стоит прошить preloader_miki72_we_72_kk,который находится в вашем архиве,сразу "МТК ЮСБ ПОРТ" и ошибка 4032.
 
20/2/07
235
15
Ну ну, вам же виднее, чем производителю, какой preloader нужно прошивать :)
"Не подходит" и "не проходит" немного разные фразы (вольности перевода). Ошибка 4032 говорит о том, что preloader не запустился, а такое возможно в случае использования не родного preloader из бэкапов или не исправности микросхемы памяти, когда отправленная ей микропрограмма либо не дошла либо не может запустится в виду невозможности считать или записать сектор. Среди обсуждальщиков ошибок SP_Flash_Tool я не видел ни одно инженера и тем более ни одного автора этой программы. Все суждения основываются на методе тыка и никто не имеет понятия как это работает :)
В основном все оперируют слитыми бэкапами, которые не всегда подходят другим телефонам даже такой же модели и с такой же ревизией платы. Заводские прошивки предназначены для восстановления телефонов из неисправного состояния в сервисном центре, они подходят для всей партии аппаратов или для аппаратов с определенной ревизией платы, если их было несколько.
Ну а Lenovo не эталон. Заводских прошивок днем с огнем не сыскать, а слитые бэкапы пересобирают из разных частей.



Вы не внимательно прочитали тему. Аппарат был прошит прошивкой, предназначенной для другой ревизии платы. Соответственно для его восстановления необходимо было прошить preloader от той ревизии, которая в нем была.В вашем случае preloader роднее не бывает и скорее всего с завода такой стоял. О другой ревизии платы на эту модель не слышал.
Дык, так ведь не дохлая память, а всетаки прелоадер не подходит... К чему столько писать...
 

Кто читал эту тему (всего: 0) Детально

Верх Низ