Что нового

Рабочий дамп на Asus ZE500KL

3/3/06
4 093
1 614
QR Code
После проливки зажать кнопку громкости вверх и вставить кабель, тело упадет в фастбут.
Далее через ASUS Flash Tool влить последнюю RAW прошивку.
Что будет с IMEI не знаю, ибо я считывал и вливал этот дамп в одно и то же тело (флешка сбоила), так что IMEI у меня остались старые.
Вместо KMR310001M-B611 ставил KMR820001M-B609.
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Кто вольет, отпишитесь, будут ли IMEI.

ВНИМАНИЕ! Без дисплея тело не включается! висит на 80мА.
 

Вложения

Спасибо за дамп)
А имеется ли распиновка ISP?
 
Распиновка НЕВЕРНАЯ! DAT0 не идёт на ту точку, там "земля". найти этот сигнал так и не смог, наверное, идёт сразу под проц..
 
Возможно ли фулл (часть фула) от Asus ZE500KL использовать для восстановления Asus ZE500KG (проц-MSM8916)? Или может найдется добрый человек с фулом от Asus ZE500KG
 
распиновка Asus ZE500KG (оч. похожа на Asus ZE500KL)

____IMG_0961____.JPG
 
Последнее редактирование:
ПРивет добрый человек)) Если можно полный фул буду очень тебе благодарен имею мертвый ZE500KG точнее в 9006 , мне хотяб в fastboot его закинуть через HDDRAW
 
После проливки зажать кнопку громкости вверх и вставить кабель, тело упадет в фастбут.
Далее через ASUS Flash Tool влить последнюю RAW прошивку.
Что будет с IMEI не знаю, ибо я считывал и вливал этот дамп в одно и то же тело (флешка сбоила), так что IMEI у меня остались старые.
Вместо KMR310001M-B611 ставил KMR820001M-B609.
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Кто вольет, отпишитесь, будут ли IMEI.

ВНИМАНИЕ! Без дисплея тело не включается! висит на 80мА.

дамп рабочий!теперь вопрос как с imei 0 и null быть....
 
1. Считать с родной флешки разделы modemst1/2 и FSG, влить их поверх дампа.
2. Найти рабочее тело, рутировать, включить на нем диагностический порт каким-либо из вариантов
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

считать QCN через QPST и попробовать влить в проблемное.
 
Возможно у кого то уже есть бэкап QCN поделитесь пожалуйста
 
Тоже после замены emmc и заливки дампа с первого поста imei 0 null.
Возможно у кого то уже есть бэкап QCN поделитесь пожалуйста
Есть в личном использование ze500kl, если подскажешь как активировать диагностический порт, могу сделать бэкап qcn

Сравнил блок fsg со своего та и пациента абсолютно идентичны

Со старой флэши удалось слить блоки modemst1 и modemst2, записал поверх дампа, прошил последней прошивкой, imei появились:icq20:
 
Последнее редактирование:
После проливки зажать кнопку громкости вверх и вставить кабель, тело упадет в фастбут.
Далее через ASUS Flash Tool влить последнюю RAW прошивку.
Что будет с IMEI не знаю, ибо я считывал и вливал этот дамп в одно и то же тело (флешка сбоила), так что IMEI у меня остались старые.
Вместо KMR310001M-B611 ставил KMR820001M-B609.
Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Кто вольет, отпишитесь, будут ли IMEI.

ВНИМАНИЕ! Без дисплея тело не включается! висит на 80мА.

Спасибо,подтверждаю..способ.. Хотел добавить,что после проливки фула. и дальнешей прошивки AFT, у меня начал просить Google аккаунт.., поэтому рекомендую после проливки фула, там же Z3x боксом удалить FRP.
 
Тоже после замены emmc и заливки дампа с первого поста imei 0 null.

Есть в личном использование ze500kl, если подскажешь как активировать диагностический порт, могу сделать бэкап qcn

Сравнил блок fsg со своего та и пациента абсолютно идентичны

Со старой флэши удалось слить блоки modemst1 и modemst2, записал поверх дампа, прошил последней прошивкой, imei появились:icq20:

подскажите пожалуйста как вы слили modemst1 и modemst2?не могу понять,в easy jtag нету таких вкладок
 
есть такая программа в шелле - esayjtag_emmc_plus
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

спасибо нашёл по вендору читать,щас подцеплена еммс от asus ze500kl с рабочего телефона могу слить что попросите,а там по вендору потом как записывать галки с переразметки убрать?
 
Последнее редактирование:
есть такая программа в шелле - esayjtag_emmc_plus
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

Я делал так. В EasyJTAG Tool заходим в Regions нажимаем detect from emmc, появятся разделы. Ищем нужные и ставим галочки и нажимаем reed emmc partitions,сохраняем... Запись- выбираем ниже image файл который сохранили по одному, ставим в нужном месте галку и нажимаем write selected regions.
 
Подскажите, можно использовать этот дамп для аппарата с 8гб памятью?
 
Подскажите пожалуйста, если есть рабочая emmc и процессор от ZE500KL, можно ли поставить на эту двойку на плату ZE500KG, нужно ли потом править IMEI или модем и так заведётся?
 
Не запустился телефон с дампом из первого поста (флешка 8 гб), но запустился с дампом с поддержки z3x.
 
Запустил с этим дампом ze500kg, только еще и boot1 и boot2 пролил. память поставил 16гб. модемы залил сразу(благо удалось считать с родной памяти). После прошил из фастбута последнюю прошивку. Аппарат полностью работает.
 
ВНИМАНИЕ! Без дисплея тело не включается! висит на 80мА.
А как дисплей может повлиять на запуск? А если замененный дисплей подкинуть, что может и не запуститься? Тоже мучаюсь с этой моделькой. Не оживает ни в какую.
 
Назад
Верх Низ