Что нового

Рабочий момент

16/5/13
187
8
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как решаете ситуацию: Клиент принес ТА, висит на лого, ну мол прошивка "слетела". Прошиваем, включаем и тут бац аккаунт Гугл. Что делате в там случае? Бесплатно снимаете акк? Или берете дополнительно за снятие аккаунта? Очень интересно как поступают в асц Samsung? Спасибо за ответы!
 
Гугл акаунт это клиента проблемы. И он должен знать свой акаунт. Если телефон не подрезал. Так что пусть сам снимает или тащит доки от тельца и за отдельную плату вы ему снимите
 
Перед прошивкой предупреждаю клиента о аккаунтах и заведомо согласовываю цену.
 
После вопроса: "Это не ваш телефон, вы его нашли или украли?" обычно совсем другой разговор начинается.
Человек купил сейф, установил свой код доступа, что-то сломалось, замок починили, код остался. Кто виноват, если клиент забыл код от сейфа? Производитель или мастер?
На практике, если аккаунт снимается просто, есть уверенность, что принес хозяин аппарата, то можно и бесплатно сделать, делов то. Если сложно, долго или требует дополнительных финансовых затрат, то естественно за деньги.
FRP - Factory Reset Protection - защита от сброса на заводские установки. Я считаю, что правильно, когда авторизованные сервисы еще и документы на телефон требуют, чтобы это удалить. Может ты забыл, а может украл. Докажи, что не украл и тогда поможем или верни владельцу. Понятное дело, что мало кто спрашивает документы, поэтому и телефоны, не смотря на защиту, продолжают тырить.
 
Все верно, аккаунты это личное, далее все настройки и активацию делает сам клиент.
 
Большинство телефонов пишут в режиме фаст бут или прошивочном есть там блокировка или нет и клиент предупреждается об этом моменте и его последствиях.Далее даём телефон и он вводит данные аккаунта(если он их знает)если телефон не принял--значит просим оплатить разблокировку или вспоминать данные самостоятельно.
Часто на привязку делают в магазине при продаже телефона(таких случаев много я встречал)тогда предлагаем посетить тот магазин если там смогут решить этот вопрос
 
Назад
Верх Низ