Что нового

работа на дому Информация 

16/12/11
61
13
35
всем привет. в последнее время начал подумывать о работе на дому... подобного опыта никогда не было, всегда работал в сервисах и продолжаю работать наемным работником.
в последнее время, появляются мысли попробовать сделать подобие сервиса, но дома. то есть, сделать сайт, страницу в гугле с возможностью писать отзывы и прочее-прочее, что нужно в нашем современном мире. но при этом принимать заказы не снимая помещение в аренду со всеми вытекающими расходами (менеджер, налоги и прочее). и если работу в сервисе я представляю и понимаю, знаю что куда и как, и с общением с клиентами проблем обычно не возникает. то работу на дому - нет, вообще не представляю. особенно, как принимать технику у клиента, выписывать квитанцию какую-то или нет и надо ли оно вообще людям? какой процент мозгоклюев и т.д. и т.п..

упор думаю сделать на планшеты, телефоны, компьютеры/ноутбуки, микроволновки, возможно еще телевизоры. далее, если из этого что-то путевое выйдет, если получится привлечь клиента, можно будет изменить список техники, что-то можно будет исключить/заменить/добавить.


уверен, тут хватает тех кто работает дома. поделитесь опытом. напишите в ЛС, если на всеобщее выставлять не хочется.
 

Margil

.
13/6/16
62
20
Дома можно работать или когда тебе оптовики возят коробками, или если это хобби и ты по выходным под пивко делаешь по 2 телефона в день неспеша в свободное от основной работы время.
А если нет возможности заработать на аренду коммерческой недвижимости, то стоит задуматься - может это знак и на ремонте мобилок не сошелся свет клином, быть может стоит попробовать себя в чем-то другом.
 
5/7/09
3 741
1 026
Если работать дома, легально, нужно ставить отдельный электросчетчик, с тарифом для предпринимателей. Стоимость подключения пару к грн.
Если городок не большой, скажем до 100к - дома работать нет смысла вообще, мало кто придет через интернет рекламу. Нужна реальная точка, в проходном или не очень месте. Ну или делать рекламные щиты.

Квитанции можна и не выдавать, так например поступают на рынке, потом если что - проблем меньше.
Еще не понятно как будет с РРО, вроде как для услуг населению не нужно.
На оптовиков работать не выгодно, они накручивают до 100% стоимости ремонта, особенно когда ремонт дешевый. Тем и отпугивают клиентов, особенно на дорогие, прибыльные для мастера ремонты.
 
16/12/11
61
13
35
город где-то около 300 - 400 тысяч, вроде. на оптовиков работать не планируется, сомневаюсь что мне будут интересны те цены. работа по рекламе (всевозможные листовки, визитки и прочее на что хватит фантазии и средств), интернет (сайт, гуглкарты) + сарафан (знакомые, знакомые знакомых и т.д.)

на налоговую и счетчик я покладу болт... не буду ничего регистрировать. а если и придется по какой-то причине для каких-то целей, то зарегистрируюсь и буду сдавать нулевые отчеты - "бомж я, ничего нет у меня, идите нафиг".
 
5/7/09
3 741
1 026
город где-то около 300 - 400 тысяч, вроде. на оптовиков работать не планируется, сомневаюсь что мне будут интересны те цены. работа по рекламе (всевозможные листовки, визитки и прочее на что хватит фантазии и средств), интернет (сайт, гуглкарты) + сарафан (знакомые, знакомые знакомых и т.д.)

на налоговую и счетчик я покладу болт... не буду ничего регистрировать. а если и придется по какой-то причине для каких-то целей, то зарегистрируюсь и буду сдавать нулевые отчеты - "бомж я, ничего нет у меня, идите нафиг".
штраф выпушит как минимум, отключат от электричества как максимум
 
16/12/11
61
13
35
штраф выпушит как минимум, отключат от электричества как максимум
по моему, всем насрать... да и доказать это нужно, что там работа кипит. не запрещено же дома паяльником пользоваться) может я радиолюбитель, хобби у меня)
 
16/12/11
61
13
35
я вот что скажу. сервис у знакомого работает уже 7 лет. никто еще не приходил за все это время. я понимаю, что скорее всего это заслуга владельца. чинуш какой-то скорее всего, который в свое время выхватил себе недвижимость. но все же...
проверок вообще не было. никого. ни пожарников, ни налоговиков... короче - никто не приходил, слава Богу.
 
5/7/09
3 741
1 026
по моему, всем насрать... да и доказать это нужно, что там работа кипит. не запрещено же дома паяльником пользоваться) может я радиолюбитель, хобби у меня)
Ну если у вас будет реклама, то тут не отмажешся что это хоби
 
16/12/11
61
13
35
Ну если у вас будет реклама, то тут не отмажешся что это хоби
да никому я не нужен... я по этому поводу вообще не переживаю))
так то может и помещение снимется, если в этом действительно будет толк. всё будет делаться по ходу развития событий) я пока еще сам не знаю, как там дальше будет. но смотрю в сторону того чтобы просто попробовать дома да и вообще посмотреть что оно такое.
 

Coler

.
16/9/13
2 617
1 227
52
Да ни кому ты не нужен. У нас десятками лет сидят и пофиг всем. И реклама есть итд итп. Раньше в каком году не помню налоговая обзванивала всех кто ремонтами занимается. Прям со своих кабинетов. Думали что все дураки и номера телефонов не знают )

Единичный случай. Вызвали чела на дом. Виндовс поставить .Ну поставил. А там соседка пришла мне тоже надо. Ну вот и влип чел на 6 лямов за два виндовса. Оказалась показательная порка от налоговой. Чтоб другим не повадно было.
 
16/12/10
20
11
33
Смысла мало в работе на дому без постоянных оптовых клиентов. Народ обычно к таким мастерам идет после сервисов двух - трех и тащит заремонтированное вусмерть.
 

Ximikk

.
31/12/07
217
21
забудь как страшный сон!
ты незнакомых людей домой водить будешь!
Я тут в Варшаве по рускоязычным работаю (реклама в ФБ) - многие спрашивают "а у вас фирма" "а я хотел-бы посмотреть", мне их домой влом пускать!
Дом - это святое для семьи! я подумываю какое-то помещеньеце снять без внешней рекламы занедорого
 
4/9/13
345
123
53
Смысла мало в работе на дому без постоянных оптовых клиентов. Народ обычно к таким мастерам идет после сервисов двух - трех и тащит заремонтированное вусмерть.
Я бы сказал совсем наоборот. У нас сначала с авито всех домушников обойдут, кто дешевле, а потом уже с убитым девайсом в СЦ идут.
 
16/12/11
61
13
35
забудь как страшный сон!
ты незнакомых людей домой водить будешь!
Я тут в Варшаве по рускоязычным работаю (реклама в ФБ) - многие спрашивают "а у вас фирма" "а я хотел-бы посмотреть", мне их домой влом пускать!
Дом - это святое для семьи! я подумываю какое-то помещеньеце снять без внешней рекламы занедорого
в дом заводить не хочу. так и буду аргументировать - мол живу не сам (оно так и есть). а так как у нас типа пандемия, которая с нами скорее всего еще надолго, думаю очень многие воспримут адекватно, главное правильно сказать.
для "посмотреть" будут фотографии (возможно даже видео) рабочего места и почти всего оборудования. по крайней мере, я так вижу.
обязательно выложить как минимум хотя бы фото рабочего места, чтобы было видно расходники и оборудку. а почему нет? тем более, будет не какой-то люкей 2 в 1 (фен и паяльник) и ему подобные с каким-то дешевым и убогим ЛБП и прочим инструментом, а как минимум фен квик, (со временем будет не один), несколько разных паяльников, ЛБП (rd6006, который хочу собрать, визуально смотрится довольно неплохо) ну всё и остальное.
 
5/7/09
3 741
1 026
в дом заводить не хочу. так и буду аргументировать - мол живу не сам (оно так и есть). а так как у нас типа пандемия, которая с нами скорее всего еще надолго, думаю очень многие воспримут адекватно, главное правильно сказать.
для "посмотреть" будут фотографии (возможно даже видео) рабочего места и почти всего оборудования. по крайней мере, я так вижу.
обязательно выложить как минимум хотя бы фото рабочего места, чтобы было видно расходники и оборудку. а почему нет? тем более, будет не какой-то люкей 2 в 1 (фен и паяльник) и ему подобные с каким-то дешевым и убогим ЛБП и прочим инструментом, а как минимум фен квик, (со временем будет не один), несколько разных паяльников, ЛБП (rd6006, который хочу собрать, визуально смотрится довольно неплохо) ну всё и остальное.
Ах ха хах
Типа многие многие клиенты разбираются в оборудовании ?
Лучше потратиться на презентабельное помещение, а то что за кулисами, пускай там и остаётся.
 
16/12/11
61
13
35
Смысла мало в работе на дому без постоянных оптовых клиентов. Народ обычно к таким мастерам идет после сервисов двух - трех и тащит заремонтированное вусмерть.
и да и нет. в самом начале, будет скорее всего не очень хорошо. остальное уже зависит больше от меня. смогу себя зарекомендовать с хорошей стороны - появятся постоянные клиенты, помимо рекламы (сайт и т.д.) заработает сарафан, который в некоторых случаях работает гораздо эффективнее всего остального. обычно, у клиента уже есть доверие, когда приходит по рекомендации. даже на этом этапе уже становится гораздо меньше всяких нюансов.
 
16/12/11
61
13
35
Ах ха хах
Типа многие многие клиенты разбираются в оборудовании ?
Лучше потратиться на презентабельное помещение, а то что за кулисами, пускай там и остаётся.
нет, не разбираются. но тем не менее, выглядит такое место получше. тут не надо разбираться, и так всё видно.
 

Margil

.
13/6/16
62
20
даже не верится, что это реальные рассуждения человека, а не троллинг...


yura_1988, тебе реально 32года ?
 
16/12/11
61
13
35
по поводу "кулис" и помещения презентабельного...
про помещение - согласен. про "кулисы" - не согласен совсем. да и народ не такой уж тупоголовый, как раньше. я в сервисе работаю, на приемке периодически спрашивают, а есть ли оборудование, а тут ли ремонтируем или отправляем куда-то. про расходники тоже интересуются. так что "ахаха не ахаха", а всё меняется.
 
16/12/11
61
13
35
я работаю в небольшом городе. а еще я заметил, клиент стал сильно переборчив, люди активно начали пользоваться отзывами. еще я вижу, как два домушника у нас в городе сидят себе и спокойно зарабатывают, к ним идут люди, их рекомендуют.
это тебе не Киев, где главное побольше понтов на ресепшене, и сиди себе да коси бабло на модульном ремонте. ибо народу дохренище.
 
16/12/11
61
13
35
будь я в Санкт-Петербурге, я бы так не рассуждал. чтоб ты понимал, у нас тут даже мастера редко требуются. открываешь ворк юа, и никто нахрен не нужен в этом городе, нет вакансий. открой и глянь что по киеву - вариантов валом.

конечно самый лучший вариант забить на это всё, собрать вещи и уехать отсюда нахер в столицу (был кстати опыт и довольно удачный) либо как многие свалить в ЕС. но есть причины, по которым я пока это сделать не могу. а в связи с коронавирусами, карантинами и этими локдаунами - смысла в этом не вижу. и помещение снимать в такой период считаю глупо. видали какой у нас сейчас бред творится?
 
5/7/09
3 741
1 026
Снимать прям с час помещения глупо - согласен.
Но то что помещение решает, в плане презентабельности, я уверен на все сто.
В связи с ценами на новые телефоны, модульный ремонт самое то.
 
Последнее редактирование:
21/3/08
66
0
Смысла мало в работе на дому без постоянных оптовых клиентов. Народ обычно к таким мастерам идет после сервисов двух - трех и тащит заремонтированное вусмерть.
Поддержу коллегу ответом, так как истину глаголит. Сам сижу сейчас дома в селе, работы ноль и тащат всякую хрень и трупов. И никто не хочет ехать, от города 25 км, а в городе, дай за аренду минимум 20-ку и за два месяца вперёд. Давно бы снял в городе и работал, но... Есть и такие кадры (знаю лично нескольких) у которых помещения тупо простаивают годами и тем дай за два месяца вперёд. А так, чтобы пустить человека, дать возможность раскрутиться и выйти на прибыль, хрен. Поэтому, всё это - наивные мыслишьки о успешном заработке дома, это больше хобби. Знакомый в городе так работает уже не первый год, но у него жена блавбух, ему так можно ))). Поэтому, или иметь возможность арендовать или иметь блат и связи или работать на пана, четвёртого не дано.
 
Последнее редактирование:
16/12/11
61
13
35
То что снимать прям счас посещения глупо - согласен.
Но то что помещение решает, в плане презентабельности, я уверен на все сто.
В связи с ценами на новые телефоны, модульный ремонт самое то.
не, ну это понятное дело. с этим не поспоришь.
 
16/12/11
61
13
35
Поддержу коллегу ответом, так как истину глаголит. Сам сижу сейчас дома в селе, работы ноль и тащат всякую хрень и трупов. И никто не хочет ехать, от города 25 км, а в городе, дай за аренду минимум 20-ку и за два месяца вперёд. Давно бы снял в городе и работал, но... Есть и такие кадры (знаю лично нескольких) у которых помещения тупо простаивают годами и тем дай за два месяца вперёд. А так, чтобы пустить человека, дать возможность раскрутиться и выйти на прибыль, хрен. Поэтому, всё это - наивные мыслишьки о успешном заработке дома, это больше хобби. Знакомый в городе так работает уже не первый год, но у него жена блавбух, ему так можно ))). Поэтому, или иметь возможность арендовать или иметь блат и связи или работать на пана, четвёртого не дано.
в селе этим точно не стал бы заниматься. лучше уже переехать в город покрупнее да сесть на дядю работать, а там дальше по обстоятельству и желанию.
я не питаю иллюзий на счет успешного заработка, будь что будет. просто хочу попробовать у себя в городе таким образом поработать, с заделом на будущее (снять помещение, если я буду видеть что это мне необходимо. ну и делать это когда закончится тема с ковидом, хотя бы частично). да и я ничего не теряю, работу я бросать не собираюсь)
 

Кто читал эту тему (всего: 405) Детально

Верх Низ