Что нового

Работа после инсульта

Кстати,для всех ремонтников как бы предостережение,пара человек лежит у которых был всего один симптом,раздвоилось зрение,ни головных болей,ничего.Через некоторое время в норму приходило,а потом по новому двоиться начиналось.Других симптомов вообще небыло.Пишу,чтобы все в курсе были,не дай бог конечно,но мало ли.
 
Кстати,для всех ремонтников как бы предостережение,пара человек лежит у которых был всего один симптом,раздвоилось зрение,ни головных болей,ничего.Через некоторое время в норму приходило,а потом по новому двоиться начиналось.Других симптомов вообще небыло.Пишу,чтобы все в курсе были,не дай бог конечно,но мало ли.

Оу, у меня такая фигня уже пару месяцев. Правда, и головные боли такие, что приезжаю домой и вырубаюсь. Надо будет сходить провериться.
 

8965

.
27/8/14
2 188
123
Украина Днепр
Знакомая болячка. вот только произошла в 35 лет....
По итогу работа у микроскопа не более 15 минут в час. Ну а по остальному как выше писали поменьше нервов побольше спокойствия, есть побольше витаминов, прогулки на свежем воздухе.
Сгипертонией нужно решать проблему, неровен час может привести к осложнениям и рицедивам.....
 
18/9/04
6 107
1 939
Milky Way, Sun, Earth
Зрение, на 99% - работа мозга. Глаза, можно сказать, это и есть специализированная часть мозга. Они расположены абсолютно рядом с мозгом и соединены с ним толстенным "жгутом" нервных окончаний. Так как глаза (как датчики) довольно примитивны, а на основе скудной информации от них происходит работа с образами, определение фазы и частоты света(определение расстояния, например), и всё это требует постоянного обращения к памяти(в том числе, и к долговременной), в общем обсчитывается критически важная информация для выживания, поэтому мозг "молотит" почти на полную мощность.
Из этого следует, что зрение - один из самых "прожорливых" потребителей вычислительных ресурсов мозга. Думаю, врач не лукавил.
Нужно хорошее кровообращение, недопустимость образования тромбов и повреждения кровеносных сосудов, достаточное количество кислорода.
Зарядка, растяжки, пробежки, следить за рационом питания, регулярно делать перерывы в работе(вроде переменок в школе), плавание в бассейне, закаливающие процедуры. И побольше двигаться, движение - это жизнь.
 
14/6/14
23
2
39
Lugansk
Причину гипертонии никто из врачей на практике искать не будет. Лечат следствие таблетками на снижение давления.
По себе скажу симптомы нарастающего давления: Покалывание в груди и учащение пульса, спутанность сознания и давление на глаза, у некоторых паника если человек не испытывал такие ощущения. У меня было 180 на 120 я приполз в поликлинику и мысленно уже попрощался со всем миром. Дали таблетку, сделали ЭКГ и обрадовали что в любой момент можешь крякнуть. Спасибо конечно что предупредили. Отлежался там на кушетке и домой поехал.
В 90% это нервы то есть стрессовые ситуации на затяжном периоде. Но не надо исключать остеохондроз с передавливанием артерий. Почки, сердце, щитовидка. Это всё придётся проверять.
Профилактика - Свежий воздух, бассейн, лёгкий бег или ходьба, гимнастика и самое главное отсутсвие стресса (это самое тяжёлое если нет пассивного дохода когда можно не работать и спокойно жить на доходы).
При постоянной гипертонии может произойти отёк мозга с атрофией зрительного нерва а это слепота. Обычно ставят диагноз гипертензия сосудов головного мозга. Надо убирать ПРИЧИНУ а её найти не просто ребята, надо обойти кучу врачей пока не попадётся тот кому не деньги важнее а пациент.
Не болейте!
Курить бросил, пить тоже.
 
Причину гипертонии никто из врачей на практике искать не будет. Лечат следствие таблетками на снижение давления.
По себе скажу симптомы нарастающего давления: Покалывание в груди и учащение пульса, спутанность сознания и давление на глаза, у некоторых паника если человек не испытывал такие ощущения. У меня было 180 на 120 я приполз в поликлинику и мысленно уже попрощался со всем миром. Дали таблетку, сделали ЭКГ и обрадовали что в любой момент можешь крякнуть. Спасибо конечно что предупредили. Отлежался там на кушетке и домой поехал.
В 90% это нервы то есть стрессовые ситуации на затяжном периоде. Но не надо исключать остеохондроз с передавливанием артерий. Почки, сердце, щитовидка. Это всё придётся проверять.
Профилактика - Свежий воздух, бассейн, лёгкий бег или ходьба, гимнастика и самое главное отсутсвие стресса (это самое тяжёлое если нет пассивного дохода когда можно не работать и спокойно жить на доходы).
При постоянной гипертонии может произойти отёк мозга с атрофией зрительного нерва а это слепота. Обычно ставят диагноз гипертензия сосудов головного мозга. Надо убирать ПРИЧИНУ а её найти не просто ребята, надо обойти кучу врачей пока не попадётся тот кому не деньги важнее а пациент.
Не болейте!
Курить бросил, пить тоже.

Правильно, главное искать причину, а не глушить следствие. Лично у меня наследственная связь(мать отболела болезнью боткина практический перед родами), неправильное питание и малоподвижный образ жизни, курение, привели к жировому гепатозу печени. Следствие: нарушен обмен веществ, интоксикация крови, высокое ад. Вот например плохой обмен углеводов непременно приведет к сахарному диабету в скором будущем, если доживешь разумеется.
Лечение: отказался от таблеток от ад(в редком случае), стал делать зарядку, пробежку, бросил курить естественно. И самое главное практический исключил: жаренное, соленное, сладкое,стал пить много жидкости в виде простой воды в сутки. Теперь АД чаще близится к норме, а мне ведь только 27 лет. Всем крепкого здоровья.
Большой процент вины, по чей причине происходят многочисленные заболевания, особенно сердечно-сосудистые, лично я отдам печени.
 
Последнее редактирование:
23/11/18
2
0
35
Москва
Ребят, всем советую хотя бы 30 минут в день уделять простым физическим упражнениям, ну и поменьше крепких кофе и чая. Лучше какао:)
 
Год почти прошел с момента попадания мной в больничку...резюмирую за год:состояние стабильное.Давление держится с помощью таблеток на отметке 140/90, что считаю неплохо после 180/130.Последствия остались процентов 30 от того в каком состоянии попал в больницу и затормозился прогресс восстановления,думаю что жить в таком состоянии придется всю жизнь.К врачам не хожу,нет с них толку.Сделал мрт,практически не видно где инсульт произошел,очень маленький очаг поражения,врачи говорят не страшно,главное давление в норме держать.Спортом специально не занимаюсь,взамен купил себе земельный участок и начал потихоньку строиться,это лучше помогает чем какие то упражнения.Заметил,что после того как поработаю на стройке,давление пару дней как у молодого 120/75.все лето таблетки через день-два пил.Сейчас каждый день почти,огород закончился:)Открыл сервис по ремонту.В общем живу не хуже чем раньше,главное духом не падать и не зацикливаться на болячке.Пью еще каждый день по несколько кружек иван чая с медом,специально летом заготовил,он тоже хорошо давление нормализует
 
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
А купание на море и кизил на коньяке давление делает 120 на 80. Но маленькое давление и спать невозможно, бьет по рукам и ногам.
У меня рабочее давление 160 на 105, а когда под микроскопом аж бывало 220 на 115 несколько раз за этот год и ничего не вижу,
перестаю видеть одни муражки перед глазами, 10 метров от меня Казанские аптеки, доковыляю.
Они что то наливают, не интересовался) Пью и через 20 -30 минут, обратно 160 на 105.

Обратите внимание с красным написанное, просто не злоупотреблять!))) Минздрав предупреждает.
Народная клиника это)
 
13/11/20
4
0
В первые месяцы после выписки из стационара основная задача состоит в восстановлении функций желудочно-кишечного тракта и иммунитета (обе эти функции неразрывно связаны между собой). Восстановление функции печени и кишечника – непременное условие успешного восстановления функции нервной системы Дело в том, что высокие потребности головного мозга в питательных веществах могут быть обеспечены только при нормальной синтетической функции печени, а поступление в организм необходимых питательных веществ – при эффективной работе кишечника. Поэтому, начинать восстановление необходимо с применения БАДов, благоприятно влияющих на работу кишечника (хорошо себя зарекомендовал Наш лецитин из подсолнечника). В первую очередь нужно устранить запоры, уменьшить воспалительные процессы и восстановить нормальную микрофлору кишечника.
 
Ну каждому своё. У меня друзей куча после инсультов. Те кто руки опустил и плюнул на всё. Те дома лежат и таблетки пьют.
А есть и другие. Один пример. Чел работал и побухивал. Ну его тряхнуло и парализовало наискосог правая рука и левая нога и речь пропала. Мычал не понятное чтото.
Тут же как очухался более менее в больничке. Взял телефон отписал кое как корешам. Отвезите меня на дачу. Там помру. Ну отвезли. С неделю пролежал. Жрать захотелось дико.
С этого всё и началось. Сползал до другой комнаты чтото нарыл. Потом жрачка кончилась. Выполз до огорода кортошки наковырял морковки итд. И так каждый день. Через полтора месяца он не ползал а ходил уже с лопатой копать огород. На полное восстановление ушло 3 месяца. Всё лето.
Вот уже после этого бегает лет 10. Не пьёт ни грамма. Зато смолит как паровоз и кофе такое пьёт что я бы выпил точно бы мотор отвалился )
 

Ximikk

.
31/12/07
217
21
Warszawa
просто когда человек постоянно занят нет времени отвлекаться на болячки!
а когда занятая нечем и тут в боку закололо сразу куча мыслей о болячках - и тут начинается психосоматика!
плацебо в обратную сторону))
 
7/2/08
11 258
6 248
62
Earth
Много раз читал истории, пока человек на работе, жив здоров. Уходит на пенсию, все - постель, болезни....
Движения жизнь!
Вот и я радусь, после выборов пенсинный возраст до 69 лет хотят поднять)))
Еще 9 лет значить с голода не сдохну еще)))

А чтоб отвлекатся, на админов наезжаю))) Я же отписался, мы с той категории, кому все по барабану)))
 

471917

.
.
6/6/10
386
112
36
Тюмень
Stemi 2000 carl zeiss классная штука ! Честно я даже после МБС-10 разницу почувствовал микрик огонь советую! Цена правда кусачая но за то он того стоит! здоровье главнее сам на таком работаю!
 
Все эти разговоры про восстановление ерунда,последствия остаются и с возрастом начинаешь их ощущать.Если где то лопатой махать или физически поработать то вроде восстановился,а если нужно умственно работать,всё пипец...Память и сооброзительность ухудшается с каждым месяцем.Усталость наступает после 20 минут за компом,причем мозг просто отказывается думать.Начинаю забывать элементарные вещи,иногда минуту думаю какое слово хотел сказать.О сложных ремонтах практически забыл-нет координации движения,голова начинает жутко болеть в том месте где инсульт случился.В общем если долбанул инсульт только лопатой махать или вахтером куда идти.
 
Много раз читал истории, пока человек на работе, жив здоров. Уходит на пенсию, все - постель, болезни....
Движения жизнь!
Это не истории. Вспомните стариков что до последнего вкалывали. Именно с момента ухода на пенсию начиналось увядание, кто месяц кто пару лет... Так природа устроила, ненужное отмирает. Только увидел тему, напугало... Как оно с микроскопом связанно не понимаю, думаю сидячее положение виной. Все же конструкция нашей кровеносной системы такова, что движение облегчает работу сердца, особенно ходьба.
 
Последнее редактирование:
Все эти разговоры про восстановление ерунда,последствия остаются и с возрастом начинаешь их ощущать.
Не надо песимисизма. Я как родился так и начал последствия ощущать, с каждым годом синяков и шишек больше. Не молодеем, чтож поделать. Последствия есть у всего, самое главное "последствие жизни - смерть". Поднимаешь руку, и резко опускаешь говоря при этом "хрен с ним" , для здоровья и настроения полезно.
 
5/7/09
3 741
1 026
Луцьк
Это не истории. Вспомните стариков что до последнего вкалывали. Именно с момента ухода на пенсию начиналось увядание, кто месяц кто пару лет... Так природа устроила, ненужное отмирает. Только увидел тему, напугало... Как оно с микроскопом связанно не понимаю, думаю сидячее положение виной. Все же конструкция нашей кровеносной системы такова, что движение облегчает работу сердца, особенно ходьба.
я ж написал истории а не сказки
истории реальных людей
 
Верх Низ