Что нового

Распространенное "кидалово "

BURZUM

.
20/12/05
4 184
3 198
6300 после воды, делали микросхему на изображение, все работало... нужно было узнать код блокировки, тик ни одна прога его не берет, просто нет соединения... что делать не подскажете?

Конечно подскажем
В нужную ветку писать нужно!!!:icq19:
 

stas76

.
29/9/05
159
11
>> а продавец вынужден оформлять кредит на44000 на маму

Надо не кредит на маму оформлять, а немедленно вызывать милицию, тогда и платить из собственного кармана не придется.
Договор материальной ответственности никто не отменял, если он подписан , то выплата ущерба ложится на продавца, а вот если повезет и их найдут , то он может попытаться вернуть свои деньги с мошенников.
 

Rima

.
5/3/10
38
4
44
Приносят в ремонт с заменой микрофона например, если сразу при клиенте не проверять -кнопки, камеру, сеть, зарядку, чревато последствиями, т. к. были инциденты, когда приходил клиент и предъявляет, что зарядка например была.. и хоть тресни с ним, приходится восстанавливать, иногда такой байдой занимаются перекупщики б.у тел -ездят в другие районы города и или районных центров-деревень телефонов по 10-15 враз восстанавливают за копейки раскидав по конторкам, как правило все мастера не желая конфликтовать восстанавливают аппараты . Оплатил за микрофон, а потом продал рабочее тело.
 
8/8/08
61
3
Приносят в ремонт с заменой микрофона например, если сразу при клиенте не проверять -кнопки, камеру, сеть, зарядку, чревато последствиями, т. к. были инциденты, когда приходил клиент и предъявляет, что зарядка например была.. и хоть тресни с ним, приходится восстанавливать, иногда такой байдой занимаются перекупщики б.у тел -ездят в другие районы города и или районных центров-деревень телефонов по 10-15 враз восстанавливают за копейки раскидав по конторкам, как правило все мастера не желая конфликтовать восстанавливают аппараты . Оплатил за микрофон, а потом продал рабочее тело.

чушь полнейшая . Квитанцию правильную нужно иметь и тогда ничего не страшно ...
 
2/12/06
11
6
Причем здесь квитанция, в которой указывается ЗАЯВЛЕННАЯ неисправность, если "разводящие" потом предьявляют претензии по другим неисправностям, не заявленными в квитанции, типа "до вашего ремонта всё работало"? Полностью согласен с Rima, пару раз "попадал", теперь если тел включается, проверяю всё доступное для проверки - звук, связь, камеру,..
 

Rima

.
5/3/10
38
4
44
работаю не первый год практика имеется также имеется что то вроде кидалого со стороны мастеров например не работает микрофон всем понятно что имеется в виду? не обязательно что с заменой микрофона причина уйдёт там по тракту и иные факторы могут иметься, ну так вот мне мастер выставляет счёт например 1500р спрашиваю что было отвечает -перекатка питания, флеши, замена почти всех имеющихся стёкол и 2-3 резисторов из цепи микрофона мол утопленник...за это всё я плачу ему 300р. за резисторы и восстановление цепи микрофона и прощаемся навсегда...отвечу почему считаю это кидаловом-мастера никто не просил мыть тело и полоскать в ванночке что усадить почти все стекляшки и потом за мой счёт восстанавливать всё тело до прежнего рабочего состояния в котором я ему его дал, сначала убил потом восстановил и требует за свой титанический труд деньги. Я таким деловерам сразу говорю сам налапатил исправляй за свой счёт уверен на все 100% он думал что я такой же непонимающий клиент перед которым любая подобная лапша прокатывает.
Ещё развод на бабки среднеуровневый ремонт занимает 20-30 минут времени мастера держат у себя тело 2-4 недели потом выдают мол якобы очень всё сложно было и накручивают порядка 200-300% за ремонт и всё это за ВРЕМЯ! Клиенты удивляются почему у меня многие получают на руки аппараты пока курят это 20-30 минут потому что мастеровые практикуют отжим бабок за время...
 
9/3/09
113
12
действительно, распространённый случай! в нашем городе вообще хороших мастеров один- два, а остальные- ещё паяльник в руках держать не научились, а уже СЦ открывают! мелочёвку заменить может почти каждый, выдавая за ремонт высокой сложности с присущей "трудоёмкостью" и растягиванием времени ремонта, что в итоге выливается в очень кругленькую сумму! при такой стоимости ремонта проще добавить от 500 до 1500 руб. и купить такой же телефон, но уже новый и на гарантии!!!
вот у меня есть друг- чего не знает, за то не берётся (ремонтирует только железо). при всём при этом,- сразу после осмотра называет стоимость ремонта и, при согласии сторон, незамедлительно приступает к ремонту! от 20- ти минут до 2-х часов (максимум!)- и все довольны!!! исключение составляет отсутствие небходимых запчастей. в этом случае ремонт может затянуться до одного дня (не сутки!). тут же едет в обл. центр, закупается и ремонтирует! вот такие люди заслуживают уважения!!!
 
27/9/11
5
0
А еще по бокам и снизу желательно ..:icq01:

...Таблички "Ведется видеонаблюдение" тоже имеют большой плюс и заставляют многих задуматься (я не говорю всех )

Если человек думать не умеет...
А можно натыкать муляжей камер. А самих камер пару штук...
 
1/9/12
1
0
да по ходу этот деятель из Торжка,любой вопрос через ментов решает.....жалкий слабый человек....
 
15/3/08
2 539
1 676
развода много кругом и воровства..
люди очень резко меняются,эт точно было подмечено..
вот кстати, приколитесь..тело вообще то HTC ONE X было...
теперь продавец телефон не оставляет без присмотра свой..(купил себе батерфляй,гы)
на долго ли хватит...
с монитора запись
и кстати ментам пофигу,ессесно никого не нашли...
 
17/1/12
14
3
Для таких случаев должен быть приемщик профессионалом и смотреть кто пришел!!!ОН за это деньги получает!И если у нас возникает конфликтная ситуация то ТЕЛ.чинится повторно(или та неисправность за которую не договаривались) ДОЛГО ,дней 10, с проверкой всех функций неоднократно.Нормальный клиент всегда терпеливо ждет т.к. понимает деликатность ситуации,а всякие подставщики начинают поднимать шум и тем самым проявляют себя.И как правило нормальный клиент еще принесет чего-нибудь еще чинить позже,и там вы сможете покрыть свои издержки,а у дураков и кидал своя дорога нам с ними не по пути

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было от в 18:21 ----------

не пойман - не вор )))

кстати вчера один принес левое тело и просит поменять процессор, просто так ) кого и чему учим?

У нас в Грозном был случай, забрали аж 130 тел прям с ветрины ночью... Через пару недель нашли его, только он хорошо провел эти две недели )) и нашли и все забрали ))) обращайтесь к Нам (МВД ЧР)

6300 после воды, делали микросхему на изображение, все работало... нужно было узнать код блокировки, тик ни одна прога его не берет, просто нет соединения... что делать не подскажете?

РАНЬШЕ КОГДА ВОРА ЛОВИЛИ РУКУ ОТРУБАЛИ и не нужно ни какой (МВД ЧР), и сейчас в моем городе жестко поступают с воришками,воришки приезжайте мы вас ждем!!! И пусть каждый вор это знает!!!
 

Кто читал эту тему (всего: 5) Детально

Верх Низ