Что нового

Разблокировка iCloud. Легально ли?

newlcd

.
18/11/16
3
0
Легально ли оказывать услуги по разблокировке iCloud?
Принимаю в работу только аппараты Clean. То есть не ворованные и не потерянные. Но это, понятное дело, гипотетически.
Сам не принимаю. Делаю это для сервисных центров. То есть мне отправляют ИМЕИ, а я его проверяю и в дальнейшем если он чистый, то снимаю полностью с устройства привязку.
По логике вещей ничего противозаконного быть не должно. Краденное не покупаю. ИМЕИ не меняю. Доступа к чужим данным не предоставляю.
По идее услуга не сильно отличается от снятия обычного кода пользовательского на любом другом устройстве, будь то Нокиа фонарик или Графический ключ Андроид. Но в моем случае еще и данные пользовательские сносятся.
Могут ли быть проблемы с правоохранительными органами. Если у кто-то встречался с такими проблемами, то чем мотивировали?
 
14/10/15
247
11
могут быть проблемы , так как это противозаконно учитываю политику Apple
 

newlcd

.
18/11/16
3
0
То есть именно компания Apple должна что-то возбудить? Правильно? Ну и да. Я же не подписывал с компанией Apple каких то договоров и документов. И разблокирует сама служба поддержки Apple. Это не Джейлбрейк. Не обход активации через подставные сервисы. Это помощь в разблокировке через Центр поддержки клиентов.
Интересует могут быть проблемы с нашими полицейскими? Насколько это может быть законно-незаконно с их точки зрения?
 
25/12/15
122
28
43
Им пофиг на тебя, они ищут краденные телефоны. Ты либо записываешь клиентов всех и сливаешь их и серийные номера ментам, либо до тебя докапываются. Делай квитанции, с пасспортными данными целиком, и серийными номерами и имей, заставляй клиента писать что телефон является их законной собственностью. И бери предоплату, иначе могут забрать телефон, и тебе не заплатят ничего. Тоесть у тебя должно быть письменное доказательство что телефон тебе принесли на ремонт, и клиент сказал тебе что телефон его тоесть ворованным не является, и ты взял с клиента предоплату за свою работу. В случаи отказа клиента от договора по какой либо причине, ты оставляешь предоплату в качестве неустойки по договору. Обращяйся к юристу для правильности образца договора.
 
26/4/14
61
7
могут быть проблемы , так как это противозаконно учитываю политику Apple

И этот туда же. Тогда по вашей логике и с Гнусов FRP снимать запрещено - Самсунг то не давал добро. А сколько вы уже набрали статей по прошлым разблокировкам Нокий, Витеков, и даже БИБИкеев. Просто пипетс.

Попейте немного чего-нибудь успокоительного. Полегчает.
 
26/4/14
61
7
А вот по теме вопрос. Появилась возможность снимать iCloud с яблок. 2000 за 4-ку и 4500 за 7-ку. Интересно откуда ноги растут. Хотя всё и покрыто мраком, но мы с соседом по ремеслу примерно предположили.

В стране на официальном уровне яблочники открыли сервис свой. А там доступ к базе данных. Вот как и бывало раньше с базами данных ГИБДД, фондов разных, операторов сети типа МТС, так и с этими.
Доступ к базе по своим каналам тихонечко разойдётся по своим. И по именам 4-к и 7-к можно будет снимать iCloud. Поэтому и цена не высока.

И закончится видимо это как обычно и раньше заканчивалось с остальными. Попадёт в свободный доступ база с именами проданных и яблочники всё нахер закроют.
 
23/11/09
54
4
41
А можно поподробнее по поводу снятия icloud,цена интересная,можно в личку если не затруднит
 
26/4/14
61
7
Бесполезно. Блокировку снимают. Но сам также слышал типа бабки на двое сказали. Но человек не болтун. Интересовался у конкретного кому доступно это.
Поэтому, пока только на уровне слухов.
 
Верх Низ