Что нового

Разблокировка Роутер Huawei е 5830

5/11/10
21
0
39
Друзья помогите пожалуйста разблокировать данный роутер- huawei e5830 .Коды от калькулятора для Huawei модемов не подходят!Заранее благоларен Вам!
 
Итак инструкция по разлочке сабжа (делал на Windows XP, возможно на Win7 также все будет ок):

1. Подсоедините модем к компьютеру через USB и установите программное обеспечение, которое находится на виртуальном CD-ROM внутри модема.

2. Закройте установленное программное обеспечение, скачайте этот архив

3. Распакуйте архив, установите из него программу qmat5.06

4. Запустите программу и проделайте следующее:
* Hardware forensics >>> use mobile port
* в поле serial com port выберите «huawei mobile connect — 3g aplication interface»
* в поле Diag Commands жмем Send для проверки связи, если забегали буквы-цифры — все ок, связь есть
* слева от кнопки Lets go в выпадающем меню выбираем «Read EFS»
* ставим слева галочку «Alternative Method»
* жмем «Lets go»
* ждем… ждем… ждем… пока не появится надпись «Succesfully Read EFS»
* сохраняем (и запоминаем куда сохраняем) файл в формате 123.txt
* закрываем qmat5.06

5. Открываем файл 123.txt (если проблемы с открытием — используем «открыть с помощью» и выбираем блокнот)

6. Спускаемся в самый низ текста и направо — находим 8-значный номер (как он примерно выглядит см. скриншот), копируем его.

7. Открываем CardLock_UnLock-e58xx.exe если мы видим номер IMEI и вставляем 8-значный номер в поле и жмем Ок.

8. Вставляем симку и наслаждаемся работой (не забудьте прописать настройки нового оператора).
 
Фигня на данную модель от UCELL Узбекистан не подходит данный способ...
 
не меняет настройки опреатора

Имеется разлоченный Е5830 от Мегафона, но с симкой от МТС работать не хочет.
Пробовал прошивку E5830_Update_666.11.00.20.112sp05.exe от Huawei и E5838Update_716.11.17.07.108SP02.exe от netvigatore
Ничего не помогает. В веб интерфейсе нет возможности забить настройки МТС, но в полях прописаны Мегафоновские.
Так же заметил что при перепрошивке никогда не запрашивает код Flashing, просто перепрошивает и пишет что все ОК.
 
Имеется разлоченный Е5830 от Мегафона, но с симкой от МТС работать не хочет.
Пробовал прошивку E5830_Update_666.11.00.20.112sp05.exe от Huawei и E5838Update_716.11.17.07.108SP02.exe от netvigatore
Ничего не помогает. В веб интерфейсе нет возможности забить настройки МТС, но в полях прописаны Мегафоновские.
Так же заметил что при перепрошивке никогда не запрашивает код Flashing, просто перепрошивает и пишет что все ОК.

Почитал гайд по Коннект Менеджеру от Netvigatore, похоже там есть возможность использовать модем как wifi клиент по USB подключению. Прога автоматически выбирает наилучший тип подключения - wifi или 3G. Кто-нибудь пробовал ставить его для девайса E5830 от МТС
?
 
Последнее редактирование модератором:
Ребятки, помогите пожалуйста. Мегафоновский роутер Е5832s - в текстовом файле нет кода для анлока. Как побороть это? Выход только DC? Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было от в 17:56 ----------

Вопрос снят.
 
не видит этот qmat5.06.... подскажи пожалуйста как его вычислить?
 
Что именно не видит? Когда открываете файл в блокноте, нажимаете ctrl + f. В поиске пишите Rp (буква р в этом случая русская).
 
qmat я установил, видит модем, но он мне не даёт Send проверку в поле Diag Commands , не пойму в чём дело, выскакивает окошко типа программа не разрешает этого делать.... начинаю всё заново и такая же хрень....
 
qmat я установил, видит модем, но он мне не даёт Send проверку в поле Diag Commands , не пойму в чём дело, выскакивает окошко типа программа не разрешает этого делать.... начинаю всё заново и такая же хрень....
 
Спасибо за нормальную ссылку!!!! Всё получилось....
 
где ссылка нормальная? у меня такая же проблемма, вроде на ком порт ругается
 
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и отключи антивирус пр скачке и при всех остальных действиях.

Переложил к нам на сайт. Вдруг файл удалиться.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
здравствуйте не могу найти 8-значный номер в поле.
 
Добрый день. не могу никак прочитать код в txt файле вернее не могу его там найти делаю все по инструкции но кода там нет. Как поступить роутер от Билайна Россия
 
В другой инструкции написано, что можно воспользоваться поиском: "вводим латинскую (R) и русскую (р), перед ними будет код. Может быть ещё в другом месте, забиваем в поиск LT P (LT пробел P) или PST и справа от букв будет код". Мне несколько раз помогло найти код. Цифр там очень много, удовлетворяющих подобному условию. Тупым перебором всех вариантов удается его разблокировать. Реально, если искать после комбинации (Rр), где R-это R, а р - это русская "р", а не латинская, то количество вариантов уменьшается. Не все так просто, требуется упорство :)
 
Итак инструкция по разлочке сабжа (делал на Windows XP, возможно на Win7 также все будет ок):

1. Подсоедините модем к компьютеру через USB и установите программное обеспечение, которое находится на виртуальном CD-ROM внутри модема.

2. Закройте установленное программное обеспечение, скачайте этот архив

3. Распакуйте архив, установите из него программу qmat5.06

4. Запустите программу и проделайте следующее:
* Hardware forensics >>> use mobile port
* в поле serial com port выберите «huawei mobile connect — 3g aplication interface»
* в поле Diag Commands жмем Send для проверки связи, если забегали буквы-цифры — все ок, связь есть
* слева от кнопки Lets go в выпадающем меню выбираем «Read EFS»
* ставим слева галочку «Alternative Method»
* жмем «Lets go»
* ждем… ждем… ждем… пока не появится надпись «Succesfully Read EFS»
* сохраняем (и запоминаем куда сохраняем) файл в формате 123.txt
* закрываем qmat5.06

5. Открываем файл 123.txt (если проблемы с открытием — используем «открыть с помощью» и выбираем блокнот)

6. Спускаемся в самый низ текста и направо — находим 8-значный номер (как он примерно выглядит см. скриншот), копируем его.

7. Открываем CardLock_UnLock-e58xx.exe если мы видим номер IMEI и вставляем 8-значный номер в поле и жмем Ок.

8. Вставляем симку и наслаждаемся работой (не забудьте прописать настройки нового оператора).

сделал все по инструкции, вбил настройки в коннект менеджер, но все равно не подключается, почему??? у меня мтс
 
Назад
Верх Низ