Что нового

Разблокировка S5230 УФСом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

niklos

.
15/9/05
34
14
54
Устанавливаем Samsung New PC Studio, запускаем самсунг тулс УФСа, подключаем USB к телефону, устанавливаем дрова, заходим в Programm Files/Saras Soft/UFS/UFSSAMS/ и создаем папку _QC_BACKUP Нажимаем кнопку МобаилИнфо. После чего прога попросит подключить RJ-45. Подключаем кабель и жмем QCDI Info.И ждем несколько минут пока прога считает коды.Выглядит это так
NAND_ID: BA
COMM_BR: 921600 Baud
FLAG: 00000009
PROV: 26201
PROV: 262-01 T-Mobile, Germany
MAST: 15392597 [UNFREEZE]
NET : 07530392 [#SIMLOCK*NET*07530392#]
SP : 07530392 [#SIMLOCK*SP*07530392#]

Затем включаем тел с симкой жмем CALL и набираем UNFREEZE код, после чего в появившееся окошко набираем NET код и тел разблокирован!:icq20:
 
Устанавливаем Samsung New PC Studio, запускаем самсунг тулс УФСа, подключаем USB к телефону, устанавливаем дрова, заходим в Programm Files/Saras Soft/UFS/UFSSAMS/ и создаем папку _QC_BACKUP Нажимаем кнопку МобаилИнфо. После чего прога попросит подключить RJ-45. Подключаем кабель и жмем QCDI Info.И ждем несколько минут пока прога считает коды.Выглядит это так
NAND_ID: BA
COMM_BR: 921600 Baud
FLAG: 00000009
PROV: 26201
PROV: 262-01 T-Mobile, Germany
MAST: 15392597 [UNFREEZE]
NET : 07530392 [#SIMLOCK*NET*07530392#]
SP : 07530392 [#SIMLOCK*SP*07530392#]

Затем включаем тел с симкой жмем CALL и набираем UNFREEZE код, после чего в появившееся окошко набираем NET код и тел разблокирован!:icq20:

Ну америку ты не открыл,а вместо Samsung New PC Studio нужно просто установить драйвера.
 
A skoljko dolgo nada zdatj?

Waiting Calculating codes...... Ja uzhe 10 min zdu !

Pojavilsa shto to..

NET : 03715153 [#SIMLOCK*NET*03715153#]

Zazjem Unfreeze code nepojavilsa ?
 
Последнее редактирование:
A skoljko dolgo nada zdatj?

Waiting Calculating codes...... Ja uzhe 10 min zdu !

Pojavilsa shto to..

NET : 03715153 [#SIMLOCK*NET*03715153#]

Zazjem Unfreeze code nepojavilsa ?

Затем включаем тел с симкой жмем CALL и набираем UNFREEZE код, после чего в появившееся окошко набираем NET код и тел разблокирован

Читать умеем ?
 
меня почему-то не считывает коды. COMM_BR: 921600 Baud
и все.

---------- Post added at 16:22 ---------- Previous post was at 15:48 ----------

Может кто поможет.
 
у меня один телефон ожил, а второй выдает при нажатии на Mobile Info
PING: OK, COM18 - MODEM
QC_MOD_WRITE_ACK_ERR:
QC_MOD_WRITE_ACK_ERR: 7F030100000000007D5E8F0C7E
Sysinfo not Exists
QC_MOD_WRITE_ACK_ERR:
 
NAND_ID: BA
COMM_BR: 115200 Baud
FLAG: 00000000 [Not Locked]
PROV: 21401
PROV: 214-01 Vodafone, Spain
MAST: 60903508 [UNFREEZE]

и все а сим не видится все равно
 
Бонд. Ты почто на людей наезжаешь? Ты, НЕПОНИМАЕШЬ о чем они пишут. В чем их проблема. Читай сообщения по два раза. По три раза.
Но больше напрягают те, кто непонятно за что благодарит. Это такая игра чтоли у вас на форуме? Кто больше благодарностей наставит :icq12:
 
А где Вы тут наезд видите?
Уважаемый Bond всё по полочкам разжевал
 
Последнее редактирование:
на сим ридере был обрыв, устранил значок говорящий об отсутствии сим карты исчез но все равно пишет режим без сим карты. другие симки пробывал еще раз прошил все равно..
 
Как-то странно разжевывает и раскладывает Уважаемый Bond.
maksdemon сказал(а):
MAST: 60903508 [UNFREEZE]

и все а сим не видится все равно
bond95 сказал(а):
MAST: 60903508 [UNFREEZE] это что по вашему ?
Сообщения идут подряд, из чего следует, что bond95 обращается к maksdemon. Логично? Логично.

Судя по первому посту, maksdemon'у, для разблокировки, необходим еще один код. Но его нет. Это видно по логу. Видно? Видно. Так что же хотел сказать Уважаемый Bond95?

И кому что еще непонятно? Могу по байтам разжевать.

p.s. и не надо мне говорить что у maksdemon проблема с железом. сути нашего разговора это не меняет
 
Последнее редактирование:
GreyDog спасибо хоть кто то меня понял.. УФС не выдает sp и net коды а вот почему я понять пока не могу и поэтому обратился за разъяснениями в этот раздел и даже ранее создавал тему по этому вопросу но ответов не дождался.
 
Вот, пожалуйста. Еще один знаток. Показую )))
Jagger сказал(а):
Если не видится SIM карта - надо смотреть железо... а не считывать коды из телефона!
Jagger, ну отчего ты взял что не видется SIM-карта? Человек пишет о том, что не читаются сим лок и нет лок. Опять же, это видно по логу и коменту.

Вы, уважаемые, знаете что такое логика? Без логики и интуиции в нашем деле нельзя. И не нужно показывать свой всевдоопыт. Набрали блин коробок с проводами и строите умников.

Теперь по теме.
Я такую трубу не видел. Ремонтом не занимаюсь. Что могу предложить )
1) Проверить версию софта (УФС_чегототам)
2) Проверить кабель
3) Проверить флешку или проц (где там коды теперь сидят). То, что трубка шьется еще ни о чем не говорит.

maksdemon к тебе тоже есть притензии )))
Написал бы сразу откуда трубка, для чего пришла, что за софт (версия) и что за кабель.
 
телефон s3650 прошивка русская S3650XEII3 шил ка лоудером по инструкции указанной
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. так и уфсом.
Пришла трубка с проблемой софта, после прошивки запустилась но вот такая проблема с сим обнаружилась.
 
Бонд. Ты почто на людей наезжаешь? Ты, НЕПОНИМАЕШЬ о чем они пишут. В чем их проблема. Читай сообщения по два раза. По три раза.
Но больше напрягают те, кто непонятно за что благодарит. Это такая игра чтоли у вас на форуме? Кто больше благодарностей наставит :icq12:
Мы с вами пили на брутеншафт ?? Тыкать папе будете ,можно хорошим друзьям ,можно еще куда нибудь потыкать .
В чем наезд ? В вопросе ?
Благодарности я удалил , никогда за ними не гонялся и не гоняюсь

Теперь по теме.
Я такую трубу не видел. Ремонтом не занимаюсь. Что могу предложить )

Иногда лучше промолчать чем писать

1) Проверить версию софта (УФС_чегототам)
2) Проверить кабель
3) Проверить флешку или проц (где там коды теперь сидят). То, что трубка шьется еще ни о чем не говорит.

UFS комбайн но не настолько
 
господа а по теме можно?

Надеюсь по английски понимаете:

1. Connect phone in Normal Mode (MODEM mode) to the PC, install correct drivers (phone switched ON and in Modem mode or PC Suite Mode)
2. Open UFS_SAMs, choose "Quallcom" tab, select your model, then Click Mobile Info. (Phone still Switched ON)
3. Once info about mobile is read, remove battery and USB cable, wait a minute and then:
a) Press "QCDI Info" button, after pressing "QCDI info" connect RJ45 cable to the phone (don't connect it before pressing "QCDI info" button) and wait. After a short time, you will se unlock codes for your phone.

Внимание уделите тому что выделено красным.
 
дело в том что я прекрасно понимаю по английски и всю вышеуказанную процедуру проделал в результате чего получил лог который и выложил.
 
здрасте народ. писали вы тут понаписали.... а в заголовке сказано РЕШЕНО... дайте пжаласта подробную инструкцию (пошаговую) как сделать анлок УФСом...
 
Сначала конектишь телефон с уфсом при помощи усб кабеля нажимаешь инфо затем переключаешь уже на уфсный кабель е210 и нажимаешь QCDI Info через пару минут получишь вот такой лог
NAND_ID: BA
COMM_BR: 921600 Baud
FLAG: 00000009
PROV: 26201
PROV: 262-01 T-Mobile, Germany
MAST: 15392597 [UNFREEZE]
NET : 07530392 [#SIMLOCK*NET*07530392#]
SP : 07530392 [#SIMLOCK*SP*07530392#]

жаль с моим корби так не выходит )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Назад
Верх Низ