Что нового

Разборка Senseit E500

22/11/11
42
5
45
Знакомый принес девайс Senseit e500, упал в воду принес в тот же день, часы тикают не во благо телефону. Искал в инэте инфу. не нашел.Решил сам разобрать на свой срах и риск.Руки прямые нужны и все получится.Крышку заднюю отжать кажется трудно,я думал что она приклеена намертво. Но на самом деле просто используя не металческие предметы такие как на фото например,достаточно с нижней стороны крышки там где находится динамик громкоговорителя попасть между крышкой и бортиком из хрома и все от щелкнуть по периметру.
 

Вложения

22/11/11
42
5
45
Отмыл, просушил плату проблема в дисплее. кто подскажет почему греется контакт в месте шлейфа дисплея.Думаю кз, но где? на мамке или дисплее? Дисплей не загорается даже подсветка.Дисплей стекло клееное , как демонтировать дисплей не знаю, боюсь стекло треснет хоть и греть.
 

Вложения

15/7/16
1
0
24
У меня есть два таких зверя. У одного разбит сенсор, но жива матрица, а на втором точь в точь проблемка, тоже шлейф матрицы погорел. Вот теперь голову ломаю как из двух один рабочий сделать.
 
27/9/16
2
0
61
а как снять аккумулятор, хочу поменять, а то стал разряжаться за 10 часов под 0, и ему всего 10 мес.?
 
29/4/06
2 562
2 335
QR Code
а как снять аккумулятор, хочу поменять, а то стал разряжаться за 10 часов под 0, и ему всего 10 мес.?

Аккумулятор приклеен к корпусу скотчем. Прежде чем отковыривать, рекомендую сначала найти где купить новый. А то получится что новый не найдете и старый покорежили. Если аппарату 10 месяцев, то что мешает по-гарантии его сдать? Может проблема там не в аккумуляторе?

Отмыл, просушил плату проблема в дисплее. кто подскажет почему греется контакт в месте шлейфа дисплея.Думаю кз, но где? на мамке или дисплее? Дисплей не загорается даже подсветка.Дисплей стекло клееное , как демонтировать дисплей не знаю, боюсь стекло треснет хоть и греть.

Дорожка прогорела, потому что в разъеме остались окислы. Надо их из разъема вымыть. Дисплей можно восстановить, если хватит мастерства перемычку кинуть на шлейф. Дисплей не показывает, потому что крайние контакты - подсветка. Нет подсветки, вы не видите изображения, хотя оно, возможно, есть. Еще есть вариант, что цепь подсветки замкнуло, в домашних условиях это будет сложно починить.
 
27/9/16
2
0
61
Аккумулятор приклеен к корпусу скотчем. Прежде чем отковыривать, рекомендую сначала найти где купить новый. А то получится что новый не найдете и старый покорежили. Если аппарату 10 месяцев, то что мешает по-гарантии его сдать? Может проблема там не в аккумуляторе?


в паспорте написано что на аккумулятор 6 мес. гарантия. Так и сделаю, пусть по гарантии сделают заключение
 
Последнее редактирование:

Кто читал эту тему (всего: 7) Детально

Верх Низ