Что нового

Разъемы UniBox - что, для чего и куда подключать

26/12/03
7 901
509
Поскольку на форуме возникло слишком много вопросов по поводу назначения разъемов UniBox, было решено создать эту тему.

Разъемы UniBox (см. вложенную картинку):

1. Разъем для подключения вашего UniBox к COM порту вашего компьютера через стандартный удлинитель COM порта. После подключения порт UniBox обозначенный цифрой будет доступен через COM порт вашего компьютера, который вы использовали для соединения.

2. Vcc переключатель. Управляет подачей внешнего питания на кабель, подключенный к UniBox

3. USB порт для подключения UniBox к вашему компьютеру.

4. Индикаторы приема-передачи порта 5.

5. Порт для работы через виртуальный USB-COM порт UniBox

6. Переключатель режимов работы бокса F-Bus/M-Bus. Для большинства телефонов (кроме Nokia) требуется режим работы F-Bus

7. Порт для работы через стандартный COM интерфейс (требуется соединение порта 1 с портом COM вашего компьютера)

8. Индикаторы приема-передачи порта 7

9. Smart Card Reader для egate карт.

Продолжение следует...
 

Вложения

  • 80,2 КБ Просмотры: 2 609
Последнее редактирование модератором:

Gasan

.
15/8/06
38
8
43
Значит если я пользуюсь раземом 5 то он использует только усб
и на оборот если я пользуюсь раземом 7 то только ком и скорость только 115
вопрос про Smart Card Reader,если я туда вставлю допустим симку джафа то джаф будет работать?и если да то если я буду что ни будь шить по унибоксу будет ли доступен Smart Card Reader,тоесть будут ли они оба одновременно работать
 

Brock

.
26/6/05
3 376
27
вопрос про Smart Card Reader,если я туда вставлю допустим симку джафа то джаф будет работать?и если да то если я буду что ни будь шить по унибоксу будет ли доступен Smart Card Reader,тоесть будут ли они оба одновременно работать

JAF - нет, Cruiser SE Tool Vygis Infinity ThunderStorm NS Pro - да.
 

Gasan

.
15/8/06
38
8
43
Понял спасибо.пожно 1 усб освободить!!!
 

Gasan

.
15/8/06
38
8
43
Блин на старых унибоксах Был переключатель меняюший rx и tx местами вот хорощая вещь жаль что на новых его нет!!!
 
1/10/07
10
0
У меня такой вопрос зачем нужен этот разъем Smart Card Reader для egate карт.
 

Gasan

.
15/8/06
38
8
43
Например я купил setool2 у друга,Просто сим карта и все!если бы не унибокс мне бы пришлоси еще заказывать и ридер под него а тут он есть!Я просто ее вставил в унибокс он попросил дрова под egate карту и все!Пользуюсь setool2 уже полгода никаких проблем!
 

2Alexr

.
15/9/07
5
0
Мажно ли использовать "хвосты" от УФС для прошивок боксом?
------------------------------------------------
Добавлено позже:
Какие файлы использовать дря прошивки SE k600i СИД 36 RED c каким расширением? у нас X_K600_CXC1250014_EU_1_MI_R2F015_BRO36.ssw и X_K600_CXC1250014_EU_1_MI_R2F015_BRO36.ssw .При чтении данных из Тела прога просит использовать ТП. шить его тоже с ТП?
 
Последнее редактирование:
1/10/07
10
0
Вот такой вопрос по контактам разьёма 2-Tx 3-Rx к телу подключать Tx к Tx Rx к Rx или Tx к Rx Rx к Tx
 
9/7/06
266
1
Вот такой вопрос по контактам разьёма 2-Tx 3-Rx к телу подключать Tx к Tx Rx к Rx или Tx к Rx Rx к Tx

Сигналы на боксе указаны относительно бокса, т.е. RX на боксе - линия на прием, соответственно к ней на телефоне подсоединяется линия на передача (TX).
 
1/10/07
10
0
И вопрос по хвостикам почему в Симиновском хвостике вместо 2 3 пина юнибокса припаяны 4 5 линии юнибокса RTS CTS к Tx Rx пинам телефона
 

Gasan

.
15/8/06
38
8
43
У тебя уфс-совский кабель вот я спецально свой разобрал,2 и 3 от бокса идут к 3 и 4 телефона!!!Только есть одна странность винсвапом очень медленно шьет хоть скорость стоит 92000,там даже не 115000 а по моему 5600 скорость рабочая!!!Кто знает почему скажите пожалуйста!!!Простой с65 зарусить уходит около часа!!!
 
16/6/10
2
0
45
1. Разъем для подключения вашего UniBox к COM порту вашего компьютера через стандартный удлинитель COM порта. После подключения порт UniBox обозначенный цифрой будет доступен через COM порт вашего компьютера, который вы использовали для соединения.

2. Vcc переключатель. Управляет подачей внешнего питания на кабель, подключенный к UniBox

3. USB порт для подключения UniBox к вашему компьютеру.

4. Индикаторы приема-передачи порта 5.

5. Порт для работы через виртуальный USB-COM порт UniBox

6. Переключатель режимов работы бокса F-Bus/M-Bus. Для большинства телефонов (кроме Nokia) требуется режим работы F-Bus

7. Порт для работы через стандартный COM интерфейс (требуется соединение порта 1 с портом COM вашего компьютера)

8. Индикаторы приема-передачи порта 7

9. Smart Card Reader для egate карт.

Продолжение следует...
 
8/8/11
1
0
49
Прошивка телефона NOKIA, возможность подключать телефон с помощью TTL232 модуля.

не посовтеовали для прошивки NOKIA 1616-2 RH-125 - USB 2.0 to RS232 TTL 232 Module Converter PL2303. НО на просторах интернета мы не нашли схему подключения к телефону, и драйвер. Пробовлаи варианты на свое усмотрение, но не получилось.
Возможно я нарушаю правила задавая такми образом вопрос, это от безысходности, у нас не получается:(
Спасибо!

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Верх Низ