Что нового

Разыскивается nvram на Homtom HT17!

4/3/18
12
0
Дорогие друзья,поделитесь пожалуйста вашим бэкапом nvram.
В чем собственно говоря проблема,я когда перепрошивал данный апарат,через Format All+Download умудрился слить nvram,а бэкап сделать забыл.
В родной прошивке вроде все хорошо,имей восстановил по найденным конфигурациям,но не могу проверить обновления OTA и шерит не работает. Тогда перешел в кастомную прошивку и увидел ошибку: nvram warning err = 0x10. Искал все возможные методы решения проблемы , но ничего не помогло,а тогда я проверил и понял что стер nvram. Помогите пожалуйста, поделитесь бэкапом nvram. Буду очень благодарен. :icq05:
 
самый правильный вариант восстановить все калибровки - SN_Write_Tool_v1.1552.
базы для утилиты имеются в папке с прошивкой, инструкций по работе с программой куча в интернетах.
 
перепробовал все методы и ничего не помогает остался только этот

и если кто сможет,то если можете в .img образе
 
Последнее редактирование модератором:
Посмотреть вложение NVDATA.zip

Слил cm2mt2 с рабочего тела. Но самое что интерфейсное если им же бэкапить сек.зону то пишет мол nvram повержен. Хотя конечно это не так ибо тело звонит. И к сати на кастомах у меня сеть падает и nvram не помогает. У него же ревизий пачка...

P.S. упс, у меня оказывается HT16!
 
Сливал файлы с флешки, сохранился и nvram. Не знаю, поможет ли.
 

Вложения

подскажите пожалуйста ,как восстановить этот файл nvram.bin на мой телефон?
Ну видимо как-то так: "в sp flash tool зажимаем Ctrl+Alt+V, на вкладке Window, ставим галочку на пункт write memory и выбираем новую вкладку. В поле File Patch указываем путь к NVRAM.
Ставим адрес Begin address из scatter-а..." и т.д.
 
Вводить этот адрес в поле,хорошо как сделаю,отпишусь

Да, прелоадер и скаттер из родной прошивки.
partition_name: nvram
linear_start_addr: 0x380000

Спасибо вам большое! Все стало на свои места, nvram я восстановил! Огромнейшее вам спасибо!!!
Пусть эта тема поможет всем кто потерял nvram на свой Homtom HT17! И вы , Владимир,продолжайте помогать людям! Еще раз вам спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх Низ