Что нового

Re:Repair интересный метод

11/5/11
82
2
33
Re:Repair интересный метод

Здравствуйте в этой статье я хочу поделиться впечатлением увидев в просторе сети с сервиса ютуба интересное видео парень без всякого трафарета и специальных, флюсов и паст накатывает шарики, я как понял он соорудил самодельный держатель на который он крепит микросхему предварительно залудив ее припоем, далее ложит на держатель сверху ложит слюду ну пластинку которую еще наши деды,используют для пайки радиаторов которая пропускает тепло но не дает контактировать жалу с материалом ну а патом паяльником проходит, а после для равномерного скатывания шаров прогревает феном, либо он использует трафарет ссылка на видео, выкладываю дя ознакомления и жду ваших советов, так как у меня даже с первого раза не получается накатать шары при том что использую дорогие расходные материалы.
http://www.youtube.com/watch?v=ifdb4oHq7j0
 
обычная "ёлочка" паяльником, чуваку повезло, либо очень хорошо рука набита..... шары не одинаковые + куча времени на формирование их... а если не заведётся ? заново делать ??? )))
 
обычная "ёлочка" паяльником, чуваку повезло, либо очень хорошо рука набита..... шары не одинаковые + куча времени на формирование их... а если не заведётся ? заново делать ??? )))
А что за обычная ёлочка каторую использовал мастер ?
 
мне больше интересно как он флешку с процем из бутылки доставал?)))
 
Обратите внимание, на каких микросхемах используется этот метод. Есть предположение, что на микросхемах с мелким шагом
так накатать не получится.
По крайней мере у меня так получалось только на микросхемах с крупным шагом.
Возможно, что у автора видео получиться накатать таким способом и микросхемы с мелким шагом, но это очень сложно, нужна постоянная практика.
Паять нужно под хорошим микроскопом, а микроскоп при длительной работе напрягает глаза. Поэтому скорее всего такой способ накатки стоит применять только в редких случаях.
Но автор видео заслуживает уважения.
 
Да ето и не новость:icq01: я работаю етим способом больше 5-ти лет.
Конечно ето не профессионально, но мне ето получается:icq01::icq20: тяжеловато с мт6253 там маса большая в середине и очень маленькие шары,все зависит от того как снять с донора,чтоб шары остались. (Не забываем я работаю только с кит ТА)
 
Да долго же делать, видно)))). Никого не удивишь такой накаткой, тем более если идет "движуха" в мастерской. Стандартно трафаретом я накатываю быстрей, да и мне кажется, что и сам автор видео трафаретом управился бы в раза два быстрее.
Хотя и не в быстроте дело, что у чела рука набита это факт ибо не видел "нулевки"))
 
Рука набита 100 %, но видать не сильно загружен работой, так как с трафаретом намного быстрее.
 
Рука набита 100 %, но видать не сильно загружен работой, так как с трафаретом намного быстрее.

Эт точно у меня напарник так катал но новые процы уже не накатишь и пусть бы показал как он Gazoo таким образом перекатил 100 процентов на пузо положил бы и первая незначительная деформация телефона привела бы к нормальной перекатке с трафаретом.
 
Назад
Верх Низ