Что нового
  • Скачивание файлов платно! Купить Доступ
  • язык форума русский и никакой другой! чем писать посты на английском, лучше вовсе не писать! для тех кто против, есть кнопка "Выйти"

Realme C21y не заряжается Вопрос 

20/11/21
17
1
21
Andijan, Shakhrixan
Всем привет! у кого есть схема realme c21y или кто-то знает какой микруха
отвечают на зарядки?
в гугле не нашло, на микросхеме написано DDNCYB, кто-то знает это ic или на какой плате стоит?

18/9/04
6 166
2 576
Milky Way, Sun, Earth
Если есть возможность, сделайте фото микросхемы, чтобы было видно маркировку на её корпусе.

18/9/04
6 166
2 576
Milky Way, Sun, Earth
malexx25, если есть возможность, снимите эту микросхему и сделайте ещё одно фото этого участка платы так, чтобы было хорошо видно дорожки.
Также, отметьте на полученном фото ножки микросхемы, соединённые с "землёй", с питанием от зарядного устройства, и с плюсом аккумулятора.
С этими данными можно будет поискать в разного рода технической документации.

18/9/04
6 166
2 576
Milky Way, Sun, Earth
Это актуально для Realme C21, но, судя по фото, не для Realme C21Y.
На фото видно, что рядом с чипом не установлен дроссель, который необходим для RT9471.
Пустое место под дроссель опционально есть, но, вероятно, что он относится к неустановленному чипу ниже.

P.S. С маркировкой тоже неувязка.

SGM41511 прекрасно прижился на этом аппарате. Ни 5 В ток заряда 1.8 А, аппарат запущен. Быстрой зарядки на этом теле нет, по информации в интернете. Этот контроллер также стоит на Redmi 9C. Всем спасибо за помощь!

we33

.
1/11/12
300
117
ЗеленоГрад
и на этом (втором) фото - дроссель каким то образом материализовался...
Мистика? или расчёт на форумных экстрасенсов?
Дико извиняюсь, он там и должен быть) Я его снял сначала для диагностики с какого конца коротыш. Я в запаре и не заметил его отсутствия)

18/9/04
6 166
2 576
Milky Way, Sun, Earth
У меня есть Realmi C21, там стоит SGM41511
На заметку, RT9471 ( с маркировкой 8P= ) - это полный аналог SGM41511 .

Я в запаре и не заметил
Результат поиска очень сильно зависит от таких, незначительных на первый взгляд, мелочей.

Всем привет) Очередной Realme C21, только не Y. Как обычно на ночь на зарядку поставили, утром не включается. Выявил повреждённый TVS по VBUS и коротыш по питанию SYS. Думал что чарджер виноват, но оказалась микруха рядом стоящая NXP 55701. Вопрос, что это такое? Нагуглить не смог. Тушка без неё работает, по крайней мере до ввода пароля, его пока мне не выдали. Прошу помощи в определении микры.
P.s. За оторватую "массу" меня не пинать, это на мои кривые руки, честно) принесли такой)

Вложения