Что нового

Realme C21y (нужна схема или сервис мануал) Решено 

29/7/16
68
37
28
QR Code
Всем привет. Аппарат при запуске картинку выдаёт, после загрузки до рабочего стола пропадает изображение, подсветка есть. Прошивал, подкидывал другой дисплейный модуль (заведомо рабочий), без результатов. Аппарату пару дней, не каких механических воздействий или попадания влаги. Клиент пришел со словами: -"... выключился сам по себе ..."
 
Последнее редактирование:
3/4/11
935
702
Схем на эти модели нет и не будет скорее всего. Нужно больше подробностей про состояние аппарата , чем прошивал , что зашивал , результаты осмотра платы под микроскопом и т.д. В первую очередь помощь нужна тебе , не поленись написать поподробней , эти realme бюджетки не частый гость в мастерских, инфы по ним не особо много в отличии от яблок где каждая дорожка и квадратный миллиметр платы разжеван.
Если у кого лежит такой в мастерской , парни накидайте значения падения напряжений на коннекторе дисплея .
 
29/7/16
68
37
28
QR Code
Решил проблему с помощью данной прошивки. Восстановил уже порядка 5 аппаратов.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


В архиве вся нужная информация.

загрузил на форум https://gsmforum.ru/resources/realme-c21y-rmx3261.9509/
 
Последнее редактирование модератором:
25/9/15
3
0
У кого есть данный ТА, нужно падение на коннекторе АКБ, ругается что холодный акб, и может кто знает, где стоит терморезистор?)
 
4/3/10
110
29
36
У кого есть данный ТА, нужно падение на коннекторе АКБ, ругается что холодный акб, и может кто знает, где стоит терморезистор?)
терморезисторы не ломаются. зато плату можно повредить. ударить или намочить.
опишите ситуацию подробнее. фотки приложите.
залит или ударен и т.д.
 
25/9/15
3
0
терморезисторы не ломаются. зато плату можно повредить. ударить или намочить.
опишите ситуацию подробнее. фотки приложите.
залит или ударен и т.д.
у меня опыт другой, было не раз что терморезисторы теряли свое значение("уплывали"), потому и спрашиваю, телефон судя по истории падал, но полной истории нет, ни трещин ни царапин, просто начал ругаться на температуру акб, или на плохой контакт акб.
В момент подключения зарядного, 70мА потом 700-800мА, потом падает в ноль, если подключить кабель при выключеном ТА, то насколько бы акб небыл заряжен покажет что 100%, а потом стандартная ситуация как для оппо, реалми и др. кит. ТА - "charging error battery connection error. Please contact customer service", потому и спрашивал про падения на коннекторе акб, меня смущает падение на контактах id и th, у меня 1.182 и 1.548 мВ, с моего "маленького" опыта, там должно быть поменьше. Другого акб пока нет на подкидку, но наверное буду заказывать, а сразу розпаивать плату(поднимать мет.экраны) нехотелось бы. Этой модели еще небыло у меня, еще надо искать где разместили КП.
 

SiDm

.
.
8/10/14
402
264
39
У кого есть данный ТА, нужно падение на коннекторе АКБ, ругается что холодный акб, и может кто знает, где стоит терморезистор?)

и спрашивал про падения на коннекторе АКБ, меня смущает падение на контактах id и th, у меня 1.182 и 1.548 мВ, с моего "маленького" опыта, там должно быть поменьше.
 

Вложения

  • 70,3 КБ Просмотры: 67
  • 658,3 КБ Просмотры: 73
7/8/08
156
14
40
Нашел видео с описанием контактов, моя плата не совпадает компонентами, в обрыве usb dm, не могу найти, куда идет контакт..

-------------------------------------------------------------------

Разобрался, был нулевик в обрыве, но находятся они под экранчиком, расположенным под сим коннектором, а не около процессора, как на видео..
 
Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 407) Детально

Верх Низ