Что нового

Реанимация KLMAG4FEJA-A001.

butum

.
.
12/3/06
144
5
По ошибке залил в KLMAG4FEJA-A001 прошивку от KMVTU000LM-B503 (В нормальном режиме (cid был менян у KLMAG4FEJA-A001)), после этого флеш детектится что с TP (пробовал оба варианта), что без со следующим логом:

Код:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.


Родную прошивку не пускает, зависает на "Sending Firmware"
 
10/6/09
58
2
Попробуйте отдельно CID прописать KLMAG4FEJA-A001, а затем прошивку писать.
 

butum

.
.
12/3/06
144
5
Попробуйте отдельно CID прописать KLMAG4FEJA-A001, а затем прошивку писать.

Его нет в выпадающем списке. Взять любой из логов попробую.

UPD: CID не пишется, виснет на Repair CID...
 
Последнее редактирование:

butum

.
.
12/3/06
144
5
шить через ТП снова

Такая и была мысля. Однако, emmc определяется одинаково, что с ТП что без. Есть ли вероятность, что память перестала реагировать на ТП? ТП делаю не в первый раз. Другая такая флешка - коннектится через ТП как положено.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Такая и была мысля. Однако, emmc определяется одинаково, что с ТП что без.

Вы, скорее всего, невнимательны.
Вам дали ответ, и вместо того чтобы попробовать, Вы ждете какой-то ответ, который Вас устраивает.

Ну выбросите ее тогда, что еще предложить.
 

butum

.
.
12/3/06
144
5
Вы, скорее всего, невнимательны.
Вам дали ответ, и вместо того чтобы попробовать, Вы ждете какой-то ответ, который Вас устраивает.

Ну выбросите ее тогда, что еще предложить.

Коллега, сантимент про выбросить - тут излишен. Еще раз поясню: сомневаться в валидность ТП не приходится: те флеши, что не видятся без ТП (klmag2ge4a-a002), при использовании ТП - видятся. Я пробовал оба варианта ТП. Поврежденная флеш входит всегда в один режим, что с ТП, что без оного. Был вопрос - ответ от поддержки был, - я его попробовал. За сим, выкидваю флеш и работаю дальше. Спасибо за поддержку.
 

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
Коллега, сантимент про выбросить - тут излишен. Еще раз поясню: сомневаться в валидность ТП не приходится: те флеши, что не видятся без ТП (klmag2ge4a-a002), при использовании ТП - видятся. Я пробовал оба варианта ТП. Поврежденная флеш входит всегда в один режим, что с ТП, что без оного. Был вопрос - ответ от поддержки был, - я его попробовал. За сим, выкидваю флеш и работаю дальше. Спасибо за поддержку.

в режиме с тестпоинтом ревизия флешки должна быть 0x56 - это значит, что микросхема в BOOT
в Вашем логе:

EMMC Date: 10/2009 Rev.0xA9

это не boot.

в режиме Boot не должно быть отказа в проливке firmware.
 
2/9/06
81
8
Аналогичная ситуация. После обновления прошивки KLMAG4FEJA-A001 примерно такой же лог. Повторная попытка обновления прошивки EMMC дает -
Sending eMMC firmware...
Can't send eMMC firmware, Reason: DATA SND Timeout Error.
Пробовали на разных компьютерах с разными боксами Z3X EASY JTAG Plus и с разными руками и головами...
что с ТП что без. Возможно ТП другой я использовал оба варианта BGA169. Покупал типа новую KLMAG4FEJA-A001 с али . Слил Firmware с нее ,а название файла почему-то
KLMAG4FEJA-B001
 
2/9/06
81
8
У меня socket E-MATE X (13 in 1 MOORC (плата красная)) не комплектный. У товарища комплектный , но поведение одинаковое. Ссылку что Вы дали - на тему про KLMAG2GE4A-A001 , а у меня KLMAG4FEJA-A001/ Решение одинаковое ? И на какой пин нужно подать массу (или проверить на колодке)? На форуме где-то читал что нужно подавать 3.3 вольта , но в вкладке нет возможности.. Да и тест поинт есть конкретно на данную микросхему (есть сомнения по тем ,что в программе так как поведение одинаково ,что с тестпоинтом 1и 2 ,что без) ? Хотелось бы решение . Убито 3 микросхемы (выбирал правильную версию микросхемы) ((
 
Последнее редактирование:

Layder

Z3X-Team
.
27/8/06
2 262
619
У меня socket E-MATE X (13 in 1 MOORC (плата красная)) не комплектный. У товарища комплектный , но поведение одинаковое. Ссылку что Вы дали - на тему про KLMAG2GE4A-A001 , а у меня KLMAG4FEJA-A001/ Решение одинаковое ? И на какой пин нужно подать массу (или проверить на колодке)? На форуме где-то читал что нужно подавать 3.3 вольта , но в вкладке нет возможности.. Да и тест поинт есть конкретно на данную микросхему (есть сомнения по тем ,что в программе так как поведение одинаково ,что с тестпоинтом 1и 2 ,что без) ? Хотелось бы решение . Убито 3 микросхемы (выбирал правильную версию микросхемы) ((
Я не пробовал эти древние флеши шить, всегда менял их. попробуйте припаяйте дорожку, проверите. в сокете не все земпли и не все плюсы питания используются
 
20/3/21
2
0
48
Уважаемые Форумчане и Гуру, может всё-таки есть решение по данному типу памяти, а то и выкинуть жалко, и лежат без дела и пользы. Ну никак не хотят заходить в бут режим для перепрошивки родной, как изменить 8гб на 16гб - это должно сработать.
 
Верх Низ