Что нового

Ребол GPU чипа на Xbox360. Как?

13/8/08
439
26
Купил сегодня xbox360 с 3мя красными огнями. Решил отреболить видеочип. С нижним подогревом и ИК станцией. грел увеличивая температуру снизу на 200 (дошел до 250) градусов, сверху 350. Чип вроде бы даже не шевельнулся, но мне показалось что его маленько перекосило,хотя плата осталась ровной. Дальше я побоялся пытаться,решил спросить совета. Интересует:
1. Кто на какой температуре снимает эти чипы?
2. Может под чипом есть что-то типа компаунда и из-за этого он не двигается?
3. Ну и вообще любая инфа по реболу чипов на xbox360
 

jktuf

.
27/2/07
164
15
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
ответы на все ваши вопросы и главное на каком оборудовании это нужно делать чтобы платы не провисали и не коробило.
 
13/8/08
439
26
Это все конечно интересно, но такоге оборудование у многих отсутствует. Хотелось бы увидеть что - то типа FAQ от людей занимавшихся реболом данных консолей.
P.S. у меня станция YAXUN 862D++
 
15/1/10
468
29
31
Чесно говоря,для таких операций нужно использовать паяльные станции типа MARTIN, на которых работать одно удовольствие,но стоят они ой как дорого.
А такие чипы паять без спец оборудования лучше пром.феном типа БОШ.
+нужно иметь трафареты под даную микруху и соотв. шары нужного диаметра.
 
13/8/08
439
26
В общем не надо бояться. снял я чип. Сначала только нижним подогревом медленно довел до 200 градусов, потом включил пушку.пушку постепенно довел до 310 градусов и минут через 5 чип зашевелился. При таком методе лично у меня плату не повело, дорожки и пятаки остались на месте.
Трафарета нет, к сожалению, собираюсь набивать в ручную шариками 0.6
 
29/6/09
139
0
35
В общем не надо бояться. снял я чип. Сначала только нижним подогревом медленно довел до 200 градусов, потом включил пушку.пушку постепенно довел до 310 градусов и минут через 5 чип зашевелился. При таком методе лично у меня плату не повело, дорожки и пятаки остались на месте.
Трафарета нет, к сожалению, собираюсь набивать в ручную шариками 0.6

Я понимаю что тема уже наверно не актуальна, но хотел уточнить удалось поднять или нет?
 
Последнее редактирование:
2/1/12
2
0
34
это каке то чип у тебя выжил на 350 градусов то :icq16: а снимал с флюсом или без ? и при этом
Удалось конечно. Только чип часов 4 или 5 набивал
фантастика... P.S низ 230 верх мах 220 для беЗ Сцвинта :icq04:

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:08 ----------

и ещё один ньюанс ты вообще проверял отвал у тебя шаров или кристалла от подложки ??? а то не долго бокс проживёт... ну очень не долго:icq04:
 

zer0x

.
24/11/06
5
0
это каке то чип у тебя выжил на 350 градусов то :icq16: а снимал с флюсом или без ? и при этом

фантастика... P.S низ 230 верх мах 220 для беЗ Сцвинта :icq04:

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было от в 22:08 ----------

и ещё один ньюанс ты вообще проверял отвал у тебя шаров или кристалла от подложки ??? а то не долго бокс проживёт... ну очень не долго:icq04:

У станции, что у него, на пушке сверху в попугаях показывает. Там временем свечения галогенки регулируется. Кто еще экспериментировать с GPU будет -дохнут после 240. А после галогенки плата GPU меняет цвет:)
 
Верх Низ