Что нового

Реболлинг и все что с ним связанно.

4/4/11
180
2
29
Вчера делал первые попытки реболлинга в частности замена пары нокиа 5530. флешку снял идеально ровно можно было ставить как и снял, а вот проц я сильно толкнул прежде чем снять и шары сильно смазались. ну и пошел я за трафаретом, пастой и оплеткой. значит очистил я микруху оплеткой, закрипил термоскотчем к трафарету и проверил совпадают ли пятаки с трафаретом под микроскопом, нанес пасту, ровно, аккуратно, после протер с очистителем от остатков и еще раз проверил под микроскопом. вот тут и началось, когда дело дошло до прогрева феном трафарет начало вести в разные стороны буквой "ЗЮ", похоже после такого количества попыток микросхема раз на 20ый ужарилась 100%. сколько не пробовал прижимать трафарет, докатывать со второго раза, менять трафареты - все без толку. трафареты что у нас продают очень поганого качества. пообщался с продавцами местными и один самый честный сказал что они сейчас все такие и лучше я в местных магазинах и ближайших городах я не найду. а теперь суть, где можно найти что то в этом роде только для телефонов
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
?????
посмотрел кучу видео и тд. и тп. хотелось бы трафаретный столик, трафареты для телефонов или универсальные трафареты, шарики, и прочие примочки ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕЛЕФОНОВ а не икс-боксов и ноутбуков. и было бы неплохо что бы все было набором и можно было докупать трафареты хорошего качества, короче говоря что бы все было цивилизованно, удобно, оперативно и качественно. хотелось бы совета бывалых и конкретных наименований что-бы купить можно было в Москве или доставкой в регионы.
 
Вчера делал первые попытки реболлинга в частности замена пары нокиа 5530. флешку снял идеально ровно можно было ставить как и снял, а вот проц я сильно толкнул прежде чем снять и шары сильно смазались. ну и пошел я за трафаретом, пастой и оплеткой. значит очистил я микруху оплеткой, закрипил термоскотчем к трафарету и проверил совпадают ли пятаки с трафаретом под микроскопом, нанес пасту, ровно, аккуратно, после протер с очистителем от остатков и еще раз проверил под микроскопом. вот тут и началось, когда дело дошло до прогрева феном трафарет начало вести в разные стороны буквой "ЗЮ", похоже после такого количества попыток микросхема раз на 20ый ужарилась 100%. сколько не пробовал прижимать трафарет, докатывать со второго раза, менять трафареты - все без толку. трафареты что у нас продают очень поганого качества. пообщался с продавцами местными и один самый честный сказал что они сейчас все такие и лучше я в местных магазинах и ближайших городах я не найду. а теперь суть, где можно найти что то в этом роде только для телефонов
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
?????
посмотрел кучу видео и тд. и тп. хотелось бы трафаретный столик, трафареты для телефонов или универсальные трафареты, шарики, и прочие примочки ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕЛЕФОНОВ а не икс-боксов и ноутбуков. и было бы неплохо что бы все было набором и можно было докупать трафареты хорошего качества, короче говоря что бы все было цивилизованно, удобно, оперативно и качественно. хотелось бы совета бывалых и конкретных наименований что-бы купить можно было в Москве или доставкой в регионы.
Температурный режим соблюдать надо и нормальную,свежую пасту использовать......Вот здесь можешь поискать,только боюсь жаба тебя задушит
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и здесь много вкусного
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Последнее редактирование:
Температурный режим соблюдать надо и нормальную,свежую пасту использовать......Вот здесь можешь поискать,только боюсь жаба тебя задушит
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
и здесь много вкусного
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
Лишь бы своих денег стоило и так не задушит(разумеется я не говорю за инструмент который за 5 лет не окупится типо ИК станций от ersa за 700к) по вашей ссылке нашел только целый комплекс фен+куча устройств. а мне нужно именно набор для реболлинга.
 
Лишь бы своих денег стоило и так не задушит(разумеется я не говорю за инструмент который за 5 лет не окупится типо ИК станций от ersa за 700к) по вашей ссылке нашел только целый комплекс фен+куча устройств. а мне нужно именно набор для реболлинга.

В кливер и под заказ зделают- от600 евро за пору шаблонов!Горазд?Связывайся с ними и заказывай...Кантора проверенная.Больше 10ти лет с ними работаю.
 
Под заказ за несколько шаблонов под БГА!Сам просил.Думаешь что в сказку попал!За качество нужно платить!!Или читай 2ой пост!

600 евро за несколько шаблонов???? это уже вопрос здравого смысла, а точнее надо умом тронуться. да я понимаю что люди и обычными трафаретами катают без всяких примочек но я хотел более комфортный и качественный способ за счет приспособлений как в ссылке из первого поста или как вот здесь
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
. только ДЛЯ ТЕЛЕФОНОВ А НЕ ДЛЯ НОУТОВ И ПРИСТАВОК, вот и прошу совета, мож кто юзает и знает где купить. то что вы предоставили для ознакомления это совсем не то, вы меня совсем не поняли и гоните на своей волне при чем с каким то агрессивным восклицанием совершенно непонятным и необоснованным.
[OFF]хотя о покупке паяльника фирмы ersa или weller я тоже подумываю))[/OFF]
 
Да все катается обычными китайскими трафаретами,опыт приходит с годами,а трафареты по 600 евро годятся тока для серийной накатки бга.
 
закрипил термоскотчем к трафарету
попробуй простым малярным скотчем. так как при креплении термоскотчем часть температуры возвращается обратно от этого трафарет начинает вести в разные стороны. и при креплении малярным скотчем трафарет быстрее остывает.
 
Вы наверное ищите чтото в этом роде? "Набор AOYUE RB910 для монтажа, демонтажа, реболинга BGA микросхем" стоит в районе 5000рублей

чета у меня флуд получился, комрад всё уже в принципе нашел в интернете и цены и трафареты и паяльные столики (зажимы), так в чем суть вопроса, выберайте что нравится и удачи в реболлинге.
 
Последнее редактирование:
Хочу купить:
Tornado Infra Pro
AOYUE Int 853A (220 В)
Jovy Systems JV-RKX(или что то в этом роде, в соответствующем разделе аналогов хватает)
Универсальный набор BGA-трафаретов Jovy Systems JV-RMS(ими и делать телефоны)
и шарики разных диаметорв, флюсы пасты и тд и тп.
ссылки ниже:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

потом прикупить нижний подогрев от термоПро и делать проиставки и буки, а когда накоплю и голову термопро купить.
кто что думает? это разумно? кто то с торнадой работает, реально ей паять буки и приставки?
 
Хочу купить:
Tornado Infra Pro
AOYUE Int 853A (220 В)
Jovy Systems JV-RKX(или что то в этом роде, в соответствующем разделе аналогов хватает)
Универсальный набор BGA-трафаретов Jovy Systems JV-RMS(ими и делать телефоны)
и шарики разных диаметорв, флюсы пасты и тд и тп.
ссылки ниже:
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

потом прикупить нижний подогрев от термоПро и делать проиставки и буки, а когда накоплю и голову термопро купить.
кто что думает? это разумно? кто то с торнадой работает, реально ей паять буки и приставки?

Конечно, разумно. Но есть одно но......
Тимур15, если у Вас нет опыта в реболлинге, то пока нет смысла покупать всяческие вспомогательные дорогостоящие и не очень приспособления. Для начала, прошу прощения за тавтологию, начните с простого, а именно с китайских трафаретов и паст. С первого раза ни у кого не получилось - это уж точно. После того, как придет опыт, а он обязательно придет если Вы проявите настойчивость в учебе, то можно будет подумывать и о хорошем оборудовании.
Сам я китайскими трафаретами уже много лет работаю, хотя есть и более качественные трафареты, изготовленные по той же цене, указанной уважаемым emil40, только в другом месте.
Начните с простого, а опыт придет к Вам сам со временем. Если Вы хотите, то пишите мне в личку, подробно отвечу на все Ваши вопросы, может что и Вам пригодится.
 
Назад
Верх Низ