Что нового

Redmi 3 не запускается

5/7/09
3 739
1 026
Принесли Redmi 3 (судя по всему анлокнутый китай) на замену екрана и АКБ
С старой АКБ он прекрасно работал. С новой перезагрузка на лого.
ID на старой акб 68k (или 67.5k)
ID на новой 100к

TH на старой был то же в районе 68к ну или я напутал что-то
TH на новой 58-59к

Суть в чем, старая АКБ можна сказать была утеряна, и теперь немогу запустить тел. Может у кого есть такие акб, у которых ID около 68к ( bm47 есть несколько вариантов) - замерьте точное сопротивления id th

Пробовал запускать от BN35 - (id 68 / th 8.5 ) - запускается но ругается на температуру.
 
А банку перекинуть с новой АКБ на старый контроллер?
 
если резистор в аккумуляторе 100 кОм, то R214 - 147 кОм
R214 был 67,3к
поставил 100к (98к если быть точным) и на акб поставил родной 100к - все также.
bn35 все также включает телефон, с ошибкой температуры.
пробовал подстрочным резистором подобрать сопротивления id такое же как в bn35 - тел не запускается

R212 R31 - тоже не соответствуют схеме, но там высокая точность, буду искать донора, чтоб поставить точно такие же.
 
Последнее редактирование:
R212 R31 - тоже не соответствуют схеме, но там высокая точность
Попробовать с bn37 (и родным R214) подобрать R31.

Значение сопротивления термоэлемента в аккумуляторе непостоянно и "плавает" от температуры. В связи с этим, думаю, что применение прецизионных резисторов R212 и R31 обусловлена не точностью их сопротивлений, а просто высокой температурной стабильностью, малым дрейфом при изменении температуры.
 
Сменил резисторы (на рисунке) в соответствии схемы. Донором был lenovo a6000
Тел начал нормально работать с BN35
На новом акб bm47, поставил старую платку, и резисторы id 67.5k th 10k - телефон начал нормально работать, температура 23°
Как раз через подгоревшую платку, был перегруз на лого. По факту, для включения достаточно только с резистора ID
 

Вложения

Назад
Верх Низ