Что нового

Redmi 4x выключен приемопередатчик

falk2

.
26/5/18
1
0
Добрый день!
Уважаемые форумчане, прошу совет:
Телефон был подвергнут разборке и просушке после того как неудачно капнул чаем в динамик уха (прямо в центр, большую такую каплю). Процедура мне знакомая, так как ранее я его уже топил (счастливчик :) ).

После просушки и обратной сборки телефон не хочет звонить, пишет: приемопередатчик выключен, выключите режим авиа. При этом сами симкарты прочтены (номер телефона, оператор). Все остальное в телефоне работает, IMEI на месте.
Первое что я обнаружил что криво собрал телефон - не одел ВЧ шлейф (черный такой проводок). Разобрал, одел. Не помогло.
Далее: режим авиа был выключен, включен, опять выключен. телефон 10 раз включил , выключил и т.д.
Откатил к заводским настройкам, сначала из операционной системы, затем через инженерное меню.
Не помогло.
Обратился к официалам - выяснили по IMEI что телефон "серый", т.е. оф. гарантии в России нет. Ладно, предложил им ремонт за деньги - отказали, типа долго запчасти в китае покупать (удивился).

Внимание, вопрос:
Прошу подсказать, а лучше приложить фото как выглядит этот клятый приемопередатчик - хочу проверить шлефы, может что повредил.
Прошу подсказать что делать.
Думаю что всему виной включение аппарата с отсоединенным ВЧ шлейфом, но предполагалось что при откате к заводским установкам все вернется взад-назад.



Если гдето ошибся в технических терминах не ругайте строго :)
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 156
1 294
29
QR Code
Проблема у вас скорее всего в wtr-ке или в. Лечится ее реболлом или заменой. Лучшее, что вы можете сделать - отстегнуть аккумулятор и отдать мастеру, который умеет в пайку bga, а не только модулечки и динамики меняет.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ