Что нового

Xiaomi Redmi 5A (riva). Низкая температура батареи

18/6/11
4
3
31
Собственно вот
Низкая температура батареи , отключите ЗУ

Телефон после воды , все по максимуму заменили . Другой АКБ Подкинуть нет возможности - в наличии их нет , все элементы на контроллере акб заменили и частично по плате

Скорее всего стоит где-то термистор а где ?

Может кто знает или что подскажете

Все - таки иногда здравый смысл побеждает лень

Чуть выше разъема АКБ стоит микруха BQ27426(Управление АКБ) термистор идет напрямую к ней к пину B1 , стоит он четко по центру с правой стороны от нее , признаков отличия от обычного резюка не имеет , заменил на обычный 10К Резистор . Я думаю что на других моделях сяоми такая же система
 
Последнее редактирование модератором:
26/7/08
171
0
Резюк

На фото можешь указать какой именно?То же после воды,стекляшки BQ и та что возле разъёма под шлейф кнопок отреболил-включился,но пишет холодная батарея и выключается.Заряд со старта есть,но через несколько секунд потребление от СЗУ падает до 0.1А.Если верить тому что написано выше-это резюк в 5к(сомневаюсь),а вот ниже на плате резистор 1.8M(многовато?-менял на 37K-результата нет).Нулевик думаю вне подозрения.На рисунке подписаны измерения (резисторы для замера выпаивал).При подключении к СЗУ в выключенном виде-ток 0.5А и через секунд 10 падает до 0.1,при этом высвечивает зелёную батарею с процентами,значение которых не постоянно и может быть любым при отключении и повторном подключении СЗУ.
 

Вложения

Последнее редактирование:

kochubey

.
.
30/3/11
17
5
У меня проблема решилась заменой этого конденсатора. отметил красной стрелкой(145 К). сперва попробовал поставить 47К (результат на втором фото),начал показывать заряд в непонятной куче процентов.Принесли такой же телефон с другой поломкой ,только тогда замерив какой он там стоит на рабочем телефоне и поставив нужный кондер ,зарядка пошла норм(без надписи что низкая температура,с должным потреблением).
 

Вложения

Последнее редактирование:
2/1/06
245
19
красной стрелкой вы указали на конденсатор.
 
24/7/18
49
-11
Тоже пришёл с низкой температурой. Что интересно, тел не залитый, в отличном состоянии, говорят лежал на НЗ. В чём пролема поднят микруху и посмотреть куда идёт нога B1?
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
В том, что при наличии полноценной схемы это нафиг никому не надо.
 

discar

.
14/1/14
6
0
53
Столкнулся с проблемой "низкая температура батареи". Телефон на морозе выключался сам, даже если был еще теплый. В результате изысканий на родном контроллере батареи убрал один резистор(был ~60к), вместо него впаял 330к, и плюс добавил еще один 9 к. Резисторы на "минус" разъема. "Срисовывал" это с контроллера не оригинальной батареи. На плате контроллера были контрольные площадки, прозвонил от контактов, к ним и припаивал резисторы. В результате получилось по такой схеме (сразу извиняюсь за "мастерство" рисования):
low temp.jpg
Не знаю как на морозе поведет себя, но после доработки не ругается, а то не давал даже запустится толком, сразу выключался.
 

Artven

.
22/1/21
2
0
Народ помогите пожалуйста,где находится терморезистор на redmi 5a.
 

Artven

.
22/1/21
2
0
Поставил,тоже самое,сперва не заряжался,кинул перемычку,заряда пошёл но показывает низкая теператур и выключается.
 

Вложения

discar

.
14/1/14
6
0
53
Столкнулся с проблемой "низкая температура батареи". Телефон на морозе выключался сам, даже если был еще теплый. В результате изысканий на родном контроллере батареи убрал один резистор(был ~60к), вместо него впаял 330к, и плюс добавил еще один 9 к. Резисторы на "минус" разъема. "Срисовывал" это с контроллера не оригинальной батареи. На плате контроллера были контрольные площадки, прозвонил от контактов, к ним и припаивал резисторы. В результате получилось по такой схеме (сразу извиняюсь за "мастерство" рисования):
Посмотреть вложение 348277
Не знаю как на морозе поведет себя, но после доработки не ругается, а то не давал даже запустится толком, сразу выключался.
Добавлю. Телефон уже лежит как запасной. Но ради интереса проверил: сегодня в -20 спокойно отработал на морозе полчаса.
 
14/9/10
1
0
54
мне помогло замена микросхемы BQ,мелочь менял толку нет
 

Кто читал эту тему (всего: 350) Детально

Верх Низ