Что нового

redmi 5a (двухслотовые) не загружаются

16/9/05
55
1
41
Есть три платы(все двухслотовые, не китайцы). Нужен ликбез
1. первая - появляется mi. внизу пробегают три точки несколько раз и перезагрузка, и так до бесконечности. изначально пришел такой. прошит через тестпоинт последней global версией. не помогло. сбросы и замена акб - нет результата.
был определен как аппарат с дохлой флехой и ждал донора.
2. вторая - включается и полностю загружается, но в течение нескольких минут, перезагружается и отключается. прошивка+сбросы+акб не помогают. видимо тоже дохлая флеха - в ожидание.
3. пришел донор на зпч. сильно залитый.

Что проделано - с 3 платы флеху перекинули на 1. Аппарат запустился, но стоял код(на зарядке подглючивал). Через рекавери сделал сброс и аппарат стал себя вести также как с родной флехой. После этого опять не прошивка, не сбросы не меняют ситуацию.

Я подумал, что дело не во флешке, проблема другая, а следовательно флешка с 1 аппарата рабочая. Перепаял флеху с 1 аппарата(родную) - на 2. Итог - все тот же. Не загружается. Прошивка_сбросы и тд не помогают

Поэтому нужен ликбез или совет.
1. Или я неправильно программно делаю что-то, не учтя каких-то нюансов при прошивке - тогда нужен ликбез как поднять их.
2. Или все флехи мертвые. Других доноров redmi 5a уже нет. Есть ли возможность починить аппарат установкой флехи с другой модели. Если да, то от каких аппаратов подойдет, как потом правильно программно её привести в рабочий вид.
 
на сямах чтоб небыло гемороя нужно менять пару (проц флеш)
ну и на закусочку. стоит прочитать
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
на сямах чтоб небыло гемороя нужно менять пару (проц флеш)
ну и на закусочку. стоит прочитать
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

после перепайки флешки с 3 платы на 1, аппарат полностью включился, но был с кодом блокировки. из чего я сделал вывод - можно поменять отдельно флешку, без проца.
 
пересадите до кучи проц и должно включится полностью
 
кто-нибудь пробовал на таком аппарате отдельно флешку менять?
 
после перепайки флешки с 3 платы на 1, аппарат полностью включился, но был с кодом блокировки. из чего я сделал вывод - можно поменять отдельно флешку, без проца.
Вывод неверный.

В приведенной выше ветке сказано про патч бута через UFI. В основном работает только на разблокированном загрузчике, но тебе может повезти.
 
Назад
Верх Низ