Что нового

Redmi 6/6A восстановление IMEI

23/1/21
4
2
Russia
Привет. Не так давно появился метод обхода защиты Bootrom на Redmi 6 и 6A (ну и на других смартфонах с MTK).
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

В общем, обход работает, есть инженерка с APDB_MT6765_S01_alps-mp-o1.mp6.tc8sp_W18.15 и MDDB_InfoCustomAppSrcP_MT6765_S00_MOLY_LR12A_R2_MP_V24_32_P71_1_ulwctg_n.EDB, для восстановление IMEI. Не могу понять, какая утилита будет дружить так, чтобы можно было прописать нужные IMEI. Прошивка через обходной метод производится через UART
 
3/3/06
4 068
1 581
Новосибирск
QR Code
На инженерке IMEI прописываются обычной современной SN Writer, но на пользовательской прошивке есть дополнительные проверки, из-за чего по сей день можно было восстанавливать только второй IMEI. Первый как-то подписан и при его восстановлении на сервисной, на пользователькой не будет ни одного.

Взлом авторки с IMEI напрямую не связан, но может что-то изменилось.
 
На инженерке IMEI прописываются обычной современной SN Writer, но на пользовательской прошивке есть дополнительные проверки, из-за чего по сей день можно было восстанавливать только второй IMEI. Первый как-то подписан и при его восстановлении на сервисной, на пользователькой не будет ни одного.

Взлом авторки с IMEI напрямую не связан, но может что-то изменилось.
Немного не так.... При записи и 1-го IMEI , на пользовательской прошивке трубка не загрузится , упадет в рекавери с ошибкой nvdata коррупт.
 
23/1/21
4
2
Russia
Взлом авторки с IMEI напрямую не связан, но может что-то изменилось.
Так дело в том, что у людей слетели IMEI, вот они и хотят восстановить их с коробки. SN Writer на инженерке не стал прописывать. Я вроде настроил, что девайс на COM порте, указал необходимые параметры, но IMEI так и не получается прописать

При записи и 1-го IMEI , на пользовательской прошивке трубка не загрузится , упадет в рекавери с ошибкой nvdata коррупт.
вот сейчас на это и наткнулся один человек. Как починить, не знаю
 
Последнее редактирование модератором:
27/5/16
1
1
Москве
Полноценно без родного бекапа никак не починить, RSA подпись.
Прописать только 2-й.
Пришел такой же аппарат, боролся с ним 3 дня, так же все как у всех, на сервисной прошивке - имеи есть - прошиваешь пользовательскую - NULL, никто не нашел пока что решение?
 
Пришел такой же аппарат, боролся с ним 3 дня, так же все как у всех, на сервисной прошивке - имеи есть - прошиваешь пользовательскую - NULL, никто не нашел пока что решение?
Решение я написал , оно в вашей цитате.
 

Вложения

5/12/13
34
5
Тула
после замены флеш памяти нет имей, бекапы те что считал со старой флеши записал, может даст кто совет как справиться с телефончиком?
 
после замены флеш памяти нет имей, бекапы те что считал со старой флеши записал, может даст кто совет как справиться с телефончиком?
пробовали прошить телефон после всех процедур ?
попробуйте прошить с начало инженерную прошивку и проверьте есть ли там серийные номера.
если все в норме то прошейте телефон в режиме Fastboot .
 
Последнее редактирование:
после замены флеш памяти нет имей, бекапы те что считал со старой флеши записал, может даст кто совет как справиться с телефончиком?
если тел заходит в фастбут прошей самый последную прошивку, потом рут с помощью twrp+magisk, потом mauimeta восстанови imei
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
5/12/13
34
5
Тула
В общем, прошил инженерную прошивку, через meta imei, восстановил imei2(если восстанавливать и первый то получал ошибку corrupt nvdata), прошил глобалку и девайс начал звонить и с первой симки и со второй, всем спасибо за подсказки.
 
13/12/08
30
4
34
Таганрог
vk.com
А кто-то пробовал после восстановления одного imei разблокировать загрузчик? у меня висит проверка пароля, после просит по пробовать позже и так 2 день. хотя на других телефонах такой проблем нет
 
А кто-то пробовал после восстановления одного imei разблокировать загрузчик? у меня висит проверка пароля, после просит по пробовать позже и так 2 день. хотя на других телефонах такой проблем нет
Прошей чистую прошивку
 
В общем, прошил инженерную прошивку, через meta imei, восстановил imei2(если восстанавливать и первый то получал ошибку corrupt nvdata), прошил глобалку и девайс начал звонить и с первой симки и со второй, всем спасибо за подсказки.
не работает уже данный метод
 

Кто читал эту тему (всего: 860) Детально

Верх Низ