Что нового

Redmi 6 pro датчик приближения

  • Автор темы bag90
  • Дата начала
Всем привет, поменял дисплей и заодно датчик приближения, и заметил что датчик не работает, решил вернуть старый датчик на место, подкинул, включаю телефон и тут датчик не работает
Через инженерное меню пытался калибровать и новый и старый датчик, все без толку, нашел схему, прозвонил разъем до кондеров и резисторов, все четко. Самое странное что датчик приближения совмещен с датчиком освещенности, так вот датчик освещенности работает, а приближения нет.
Внимание вопрос: куда копать? в чем может быть проблема?
может кто то сталкивался с такой проблемой
 
13/2/10
9 703
4 058
Всем привет, поменял дисплей и заодно датчик приближения, и заметил что датчик не работает, решил вернуть старый датчик на место, подкинул, включаю телефон и тут датчик не работает
Через инженерное меню пытался калибровать и новый и старый датчик, все без толку, нашел схему, прозвонил разъем до кондеров и резисторов, все четко. Самое странное что датчик приближения совмещен с датчиком освещенности, так вот датчик освещенности работает, а приближения нет.
Внимание вопрос: куда копать? в чем может быть проблема?
может кто то сталкивался с такой проблемой
уплатильная резиночка наместе?
 
я подкидваю новый датчик тоже самое, дело с платой
вот думаю что виной падение напряжения на 1 ноге разъема, вот только не могу найти что виной этому. Может кто разбирается в схеме
 

Вложения

Нашел проблему!!
нулевой резистор был не рабочим, по сути он имеет номинал 0 ом, и в нем был обрыв, заменил, все заработало как часы
можно конечно было перемычку кинуть, но люблю когда все по заводу:)
 

Вложения

Верх Низ