Что нового

Redmi 6A / mi аккаунт / не входит в EDL режим

13/4/21
22
2
54
Приветствую обитателей форума.

Пациент - Redmi 6A
Проблема - не реагирует на ввод в EDL режим
Задача - снести mi аккаунт

Что было проделано:
4124214141.JPG
Выключаю батарею, зажимаю контакты тест поинт, подключаю USB к ПК - тишина.
Включаю батарею, зажимаю контакты тест поинт, подключаю USB к ПК - вибрация, телефон не определяется в COM (само собой)

Вопрос!
MRT dongle решит проблему по сносу mi аккаунта при такой проблеме?
Если решит, какие должны быть мои действия по подключению телефона и выборе пункта в меню?
 
Посмотреть вложение 370736
В софте написано что нужно делать. Какой EDL вы хотите найти на МТК?
Этот телефон на мтк
Благодарю за помощь!

Дальше я должен подключить телефон по инструкции (красным цветом) и выбрать Erase Account?

???- Что ставится в этом пункте?
 
Последнее редактирование:
Redmi 6A заблокирован на mi аккаунт
MRT свисток в пути (жду с Китая)

Вопрос такой: Могу ли я каким либо образом (без отладки по USB) сделать бэкап прошивки, выдернуть хотя бы scatter.txt ?
Или же можно спокойно ждать MRT и снимать аккаунт с помощью него? А потом зашивать persist в случае если отвалятся датчики...
 
Последнее редактирование:
Redmi 6A заблокирован на mi аккаунт
MRT свисток в пути (жду с Китая)

Вопрос такой: Могу ли я каким либо образом (без отладки по USB) сделать бэкап прошивки, выдернуть хотя бы scatter.txt ?
Или же можно спокойно ждать MRT и снимать аккаунт с помощью него? А потом зашивать persist в случае если отвалятся датчики...
ничего не отвалится. ждите мрт.
 
ничего не отвалится. ждите мрт.
Спасибо.
После работы с MRT все манипуляции будут доступны?

Сброс настроек
Прошивка на более новые версии итд...

Может быть какие то другие действия не стоит делать?
Или будет полностью свободный телефон с регистрации в mi аккаунте?
 
Последнее редактирование:
Спасибо.
После работы с MRT все манипуляции будут доступны?

Сброс настроек
Прошивка на более новые версии итд...

Может быть какие то другие действия не стоит делать?
Или будет полностью свободный телефон с регистрации в mi аккаунте?
Ух вы даете, ну конечно же доступно . Но учтите, получите при включение оповещение о нарушенном хранилище)))
Если все хотите все идеально , то велком официально..На форуме штук 5 человек делают официально за деньги.
А то рыбку сьесть,, а остальное ?....))))
 
Спасибо.
После работы с MRT все манипуляции будут доступны?

Сброс настроек
Прошивка на более новые версии итд...

Может быть какие то другие действия не стоит делать?
Или будет полностью свободный телефон с регистрации в mi аккаунте?
мрт-это обычный кусоГ Говна, косокриво написаный и работающий через жопу, и не нужно его к лику святых преподносить.

КОЕКАК но он РАБОАТЕТ. иногда) если повезет
 
Свои копеечную стоимость отрабатывает
 
Устройство заблокировано после подключения wi-fi
мрт умеет только тереть персист, от аккаунта он не отвязывает, как и другие продукты
привязка на сервере, поэтому или тереть персист, или шить патченую прошивку (если есть), ну или WODM TOOL .
ну само самой офф анлок
 
11 мяу, 9 дроид ..разве wodm tool поможет?
ТС вам дал мрт шанс,в меню пускает.ищем варианты отключения сервисов..
Очередной костыль.
--------------
вот не слушает народ владельцев свистка..никак..
за аксиому принимается мнение того человека который скрипя сердцем отдал деньги за свисток.и он у него единственный.ну может еще там что из старого завалялось. а мнение тех у кого этого барахла куча и есть знания и опыт применения.что хорошо что плохо...тех не слушают..
опять же верят видосам и фейкам..ну блин раз получилось..оооо..божественно..но ведь нюансов миллион..и поддержка то моделей не айс на самом деле..кто там акромя сяоми его юзает в основном? ну ху=хо несколько стареньких..и всё..а рынок то огромный.
и по мне лучше за эти бабки взяли бы UMT. поусть и работает также коряво и непонятно .но блин..охват рынка моделей какой..мрт в полной жопе по сравнению с ним..считать офффтопом.
 
Последнее редактирование:
Какая вкладка в MRT трёт persist?

Я так понимаю затирки, в телефон уже не вернуть персист? (Если загрузчик заблокирован)
 
Делаю 3 пункта вместе и по отдельности. Всё бестолку.
 

Вложения

Сделайте формат по адресам. На ютубе все есть. МТК взломан же давно. Обычным флештулом делается
 
Прошейте его cactus_global_images_V10.0.2.0.OCBMIFH_20180919.0000.00_8.1_global или ниже прошивкой и wodm tool отключить сервисы, а как по мне официальный разлок, не так и дорого он стоит
 
Немного теории, чтобы Вы понимали, что делаете, прежде чем сделать непоправимые ошибки.
EDL - Emergency Download Mode, присущ аппаратам с процессором Qualcomm. Redmi 6A с процессором MTK, у него нет такого режима и в принципе быть не может, у MTK свой режим сервисный, это когда телефон в диспетчере устройств определяется как MTK USB Port. Соответственно, прежде чем работать с аппаратом, надо определить, какой у него процессор внутри. От этого зависит выбор программ, донглов и способов прошивки или разблокировки.
Раздел persist присущ также аппаратам с процессором Qualcomm. Вообще, разметка флешек и разделы, которые присутствуют, зависит от процессора и у каждого процессора разметка своя. У аппаратов с процессором MTK раздела persist быть не должно. Исключения есть, на некоторых аппаратах, на xiaomi в частности, есть такой раздел, но отвечает он совсем не за то, за что в аппаратах на Qualcomm. Стирать его на MTK не то, чтобы бесполезно, потому что блокировка не в нем прячется, а возможно может привести к фатальным последствиям, потому что что-то в этом разделе важное все таки есть. У MTK блокировка частенько прячется в разделах protect1 или protect 2, но не всегда. У redmi 6a не знаю где, можно попробовать сбекапить их, стереть и если не поможет, то вернуть на место.
После стирания раздела, в котором содержится mi-аккаунт, телефон включится, но при первом подключении к интернет он обратится на сервер, тот вышлет команду, что телефон заблокирован и он снова блокнется. Поэтому после стирания раздела подключать к интернет нельзя, а надо блокировать телефону доступ к серверам xiaomi. Для этого прошивают кастомную прошивку без mi-сервисов, или используют wodm tool и подобные программы, как советовали выше.
Аппарат полноценно работать не будет. Обновлять нельзя, пршивать нельзя, сбрасывать нельзя, mi-аккаунт свой не введете. Полноценно аппарат будет работать только при официальной разбокировке.
MRT работает с некоторыми xiaomi на процессоре Qualcomm, но с MTK работает не очень.

Для чего много букв? Для того, что я топлю за то, чтобы человек понимал, что делает, а не просто что-то сделал, не понятно что. Если понимаешь, что делаешь, то задаешь правильные вопросы и получаешь правильные ответы. Ответов в теме полно, но никто не объясняет к чему приведет слепое исполнение такого совета.
 
Приветствую обитателей форума.

Пациент - Redmi 6A
Проблема - не реагирует на ввод в EDL режим
Задача - снести mi аккаунт

Что было проделано:
Посмотреть вложение 370734
Выключаю батарею, зажимаю контакты тест поинт, подключаю USB к ПК - тишина.
Включаю батарею, зажимаю контакты тест поинт, подключаю USB к ПК - вибрация, телефон не определяется в COM (само собой)

Вопрос!
MRT dongle решит проблему по сносу mi аккаунта при такой проблеме?
Если решит, какие должны быть мои действия по подключению телефона и выборе пункта в меню?
Правильней будет сказать не EDL а BOOTROM режим! Аналог EDL
 
В общем
Прошил на 9.6.14.0 OCBRUFD RU stable
WiFi не подключал, сделал первичную настройку
Включил функцию отладки по USB
Далее подключил (включенный) телефон к USB, запустил прогу WODM TOOL Unlock Mi Account
Телефон перезагрузился
Включил wi-fi
Блокировки mi аккаунта больше нет.

Далее удаление всех лишних приложений.
 

Похожие Темы

Назад
Верх Низ