Что нового

Redmi 7 - mi account Информация 

15/1/08
1 022
235
Если позволите хотелось бы услышать Ваше мнение на счет этого!!! Возможно направите меня в нужном направлении...:cool: Вы все таки спец в этих делах...
Поступил аппарат висящий на входе в Mi-аккаунт (после другой мастерской) Почитав много форумов (а так же видео от индусов) понял что без аппаратного вмешательства не обойдется... В наличии имею EasyJTAG (не PLUS!) Решил подпаятся через ISP-колодку к памяти и слить все разделы кроме User и System (для дампа памяти, на всякий так сказать) Операция прошла успешно!) Всё это сделал утилитой EasyJTAG Tool v3.7.0.20 Раз всё прошло на ура решил попробовать разлочить загрузчик (здесь на форуме много тем и полезной инфы) скачал Bootloader File.rar c соседней ветки))Распаковал! Запустил EasyJTAG Plus v1.6.6.0 eMMC_tool Suite
указал rawprogram0.xml и прошил! Аппарат завис на логотипе Redmi и в низу Unlock (Значит загрузчик разблокирован!) Теперь решил через Minimal ADB and Fastboot
прошить TWRP_3.3.0 (вроде все прошло успешно, но TWRP не запустилось) прошил TWRP_3.4.0 (тоже прошилось успешно, но не запустилось) Скачал TWRP_3.3.1 c сайта .... и по их инструкции (хотя там почти одно и тоже...) прошил и запустил их TWRP (сделал вайпы и решил посмотреть что после этого произойдет)
Аппарат не запускался и висел на Redmi но уже без Unlock (хотя на секунду под камерой промелькивал открытый замок) понял что загрузчик остается открытый!)
Решил скачать ориг.прошивку onclite_global_images_V11.0.2.0.QFLMIXM_20210310.0000.00_10.0_global и через MiFlash20200314 прошил аппарат (прошился не совсем удачно, но после прошивки начал загружаться в систему)) скрин с ошибкой MiFlash-a прикрепляю, может поясните о чем она? Дальше телефон запускается и проходит начальную настройку (Wi-Fi не подключаю чтоб не сработала защита Mi), но в тот момент когда всё готово выскакивает уведомление скрин которого тоже прикрепляю... Понимаю что после установки TWRP нужно установить кастовую прошивку, но т.к. я вних не селен, а их там большое множество, может поделитесь какой то из своей проверенной ( ну или хотя бы ссылкой на нужную)) На данный момент не могу понять что я упустил или не правильно сделал (уведомление как я понял это гугл акк прорывается и как сделать FRP для него пока ни понимаю((( Одним словом ткните носом как всё исправить в правильном порядке т.к. опыта маловато но заработать его можно только опытным путем!!! Буду признателен Всем участникам данного форума в поддержке неопытного мастера
И сильно по лицу прошу не пинать ...
Если подпаялись по isp можно было просто при помощи Easy Jtag Plus 2 (я имею ввиду название софта а не программатора) просканировать разделы а затем просто нажать patcm mi account. Затем пролить persist. И не нужно ставить никакой кастом. Достаточно после запуска аппарата отключить автоматическое обновление.
По поводу второго скрина, это фрп.
Снимите по инструкции которых много на ютубе. Ну или если не лень подпаяйтесь снова и снимите фрп программатором)))

Напишите в личку. Если будут вопросу помогу чем смогу.
 
15/1/08
1 022
235
Тогда объясните мне,зачем вы на жопу такой геморрой сами подтягиваете?
Просил миакк? Ептить,щас анлок официально стоит 1200.
Сняли акк,отдали клиенту,дальше их геморрой,нет же,вы забиваете шурупы,и так чтоб жопа после чесалась,вернуться или нет. И жтаги подтягиваем и все остальное.
Вы чего там за 500 рублей жтаг цепляете? Флехи по колодкам раскидываем?
Вот это и есть признак безнадеги,иметь дорогостоящее оборудование,иметь руки и делать за копейки..
Не понимаю.хоть убей.
И не надо говорить ,что клиент не тот и никто не платит или не готов оплатить правильно.
Кому как. Везде уровень жизни разный))
Мне за 10 баксов подпаяться и пропатчить акаунт (минут 25 на все про все включая разборку сборку) вполне устраивает.
 
22/10/15
356
58
Тогда объясните мне,зачем вы на жопу такой геморрой сами подтягиваете?
Кому геморой а кому работа и новые навыки!) И какая бы она не была нужно пробовать её выполнить!
Просил миакк? Ептить,щас анлок официально стоит 1200.
Да какая разница сколько стоит? (бывает что сам аппарат дешевле стоит!) Типа пусть другие зарабатывают а ты курьером поработай ...
Сняли акк,отдали клиенту,дальше их геморрой,нет же,вы забиваете шурупы,и так чтоб жопа после чесалась,вернуться или нет.
Вообще по барабану вернутся или нет!
А вообще Вы сегодня плохо спали??? Из всего вышесказанного не по теме не по делу...

Ну или если не лень подпаяйтесь снова и снимите фрп программатором)))
Не лень конечно!!! Просто не знаю как?
 
Последнее редактирование модератором:
15/3/08
2 539
1 676
Ну ну, ну ну..вам осталось новую вывеску повесить " делаем по-братски",и вступить в общество красного креста и полумесяца.
 
22/10/15
356
58
новую вывеску повесить " делаем по-братски"
:ROFLMAO: Подумаю об этом :ROFLMAO: Не плохой лозунг (y)
вступить в общество красного креста и полумесяца
А вот это уже не ко мне! Я не медик и не волонтер! Хотя наша работа немного похожа ;) Так по теме то скажите что нибудь? Ваше слово тоже хочется услышать... Опытом поделитесь так сказать... Вы ж магистр всё таки... Внесите свою лепту ;)
 
15/3/08
2 539
1 676
На слабо меня не надо пытаться взять.
Тут и так на три страницы сопли растянули по поводу обычного дела.
Я свое мнение озвучил уже.
Я благотворительностью не занимаюсь.
Свой труд и знания я ценю и мне все равно за сколько человек покупал аппарат.
Работа стоит столько то,посреднические услуги столько то. Точка.
Не нравиться? Не таких денег? Пусть покупают звонилку за 500 рублей в магазине .
Всем мира и добра.
 
22/10/15
356
58
Так Вы на форуме чтоб услуги свои предлагать? Форум в качестве источника дохода? Тогда понятно! Зачем только тему засирать? могли бы и в личку предложение своё сделать! А так в соплях поучаствовали 😎 нос утерли...
 
Тогда объясните мне,зачем вы на жопу такой геморрой сами подтягиваете?
Просил миакк? Ептить,щас анлок официально стоит 1200.
Сняли акк,отдали клиенту,дальше их геморрой,нет же,вы забиваете шурупы,и так чтоб жопа после чесалась,вернуться или нет. И жтаги подтягиваем и все остальное.
Вы чего там за 500 рублей жтаг цепляете? Флехи по колодкам раскидываем?
Вот это и есть признак безнадеги,иметь дорогостоящее оборудование,иметь руки и делать за копейки..
Не понимаю.хоть убей.
И не надо говорить ,что клиент не тот и никто не платит или не готов оплатить правильно.
Где вы такой ценник нашли, дайте ссылку?
 
15/3/08
2 539
1 676
зачем вам ссылка? вам дата поста ни о чем не говорит? три месяца,90 дней,
тут каждый день всё меняется а вы про старое.. раньше и море синеее было и волны больше на море.
 

Akir1

.
5/1/05
325
14
47
Так же попал данный тел с Mi аккаунтом, решил немного альтернативным способом, сначала все по накатанной, снял флешь, залил файлы для разблокировки бутлоадера (Redmi 7 (onclite) Redmi Y3 Bootloader Unlock File), запаял, собрал... Тел. отобразил разлоченный бутлоадер, попадал в Fastboot, при попытке включится висел на логотипе и не перезагружался. Twpr заливал, но не загружался- зашил UnLoockTool обычную прошивку onclite_global_images_V11.0.2.0.QFLMIXM_20210310.0000.00_10.0_global скачанную с **** с отмеченным крыжиком "Disable MiCloud", тел "со скрипом" прошился, включился и работает нормально, единственное флешка по отчету полудохлая (70-80%), на сколько хватит не понятно...

FASTBOOT FLASH Model : onc
Download size : 510 MiB [0x1fe00000]
x
x
x Все Ок!

Writing persist.img [32 MiB]->persist ... FAIL 2,149s кроме этого...
Partition flashing is not allowed
Rebooting device... OK
UNLOCKTOOL 2023.02.04.0
Elapsed time : 9 minutes 8 seconds
 

Akir1

.
5/1/05
325
14
47
Easy Jtag Plus снимает без проблем. Открываем EasyJTAG Plus 2, делаем коннект по isp потом выбираем Qualcomm и в разделе actions выбираем Xiaomi / patch mi account если не ошибаюсь.
Затем пролить persist, и запустить аппарат. После сброса не блокируется.
А вот это упустил, печально, ну ладно...
 
15/10/09
15
1
зашил UnLoockTool обычную прошивку onclite_global_images_V11.0.2.0.QFLMIXM_20210310.0000.00_10.0_global скачанную с **** с отмеченным крыжиком "Disable MiCloud", тел "со скрипом" прошился, включился и работает нормально, единственное флешка по отчету полудохлая (70-80%), на сколько хватит не понятно...
Добрый вечер. Не подскажите как вы зашивали прошивку через UnlockTool, мне он пишет Make sure you have select correct server loader or current SoC is not support!
 

Кто читал эту тему (всего: 2665) Детально

Верх Низ