Что нового

Redmi 7 не заряжается, не включается

20/2/14
23
5
Пришёл аппарат с проблемой не включается, не заряжается. Следов воды и удара нет. Потребление от зарядки 0.06 a. Что с батареей что без нее.

OVP рабочая. На её выходе 5 в есть. 5в приходит на pmi632. На катушке L1301 3.1-3.2 в. На vbat ничего не приходит.
Pmi632 502-00 поменял 4 штуки (2 новые и 2 заведомо рабочие с донора) но ничего не изменилось.
С разъема аккумулятора все дороги звонятся до КП. Сопротивления относительно земли в норме.
Может что-то упускаю. У кого какие мысли есть?
 
20/2/14
23
5
какая реакция на кнопку?
При кратковременном и удерживании ведёт себя одинаково. Потребление 0.07

При кратковременном и удерживании ведёт себя одинаково. Потребление 0.07
Vph_pwr 3.17v без аккумулятора на зарядке.
3.83v с аккумулятором с зарядкой.
3.83v с аккумулятором без зарядки
 
20/2/14
23
5
PM в отвале или под замену
PM перекатал, потом поменял. Ничего не изменилось. Ставил заведомо рабочую. Интересный случай попался. Буду дальше разбираться.

PM перекатал, потом поменял. Ничего не изменилось. Ставил заведомо рабочую. Интересный случай попался. Буду дальше разбираться.
Перекатал проц и память. Стал определяться компьютером как 9008. В остальном поведение не изменилось. Может кто подскажет. Должен ли заряжаться аккумулятор в таком состоянии?
 
5/7/09
3 741
1 026
PM перекатал, потом поменял. Ничего не изменилось. Ставил заведомо рабочую. Интересный случай попался. Буду дальше разбираться.


Перекатал проц и память. Стал определяться компьютером как 9008. В остальном поведение не изменилось. Может кто подскажет. Должен ли заряжаться аккумулятор в таком состоянии?

должен током до пол ампера
 
5/7/09
3 741
1 026
акб исправная ?
выводы ID TEMP в порядке ?
ведь явно что-то в первичке, но что....
 
23/11/08
152
15
Впринципе как я и думал 0.45-0.47а. Но ничего такого нету. 0.06 и на этом все. Где-то что-то упускаю. Ещё раз поменял pm8953 но уже на новую. Без изменений.
попробуй по uart лог загрузки посмотреть, tp0701 tp0702 слева от коннектора межплатного шлейфа.
 
20/2/14
23
5
акб исправная ?
выводы ID TEMP в порядке ?
ведь явно что-то в первичке, но что....
АКБ исправная. Так же для уверенности подкидывал другую. Все линии от аккумулятора прозваниваются до pmi632. Случай и вправду интересный, но аппарат к сожалению забрали без дальнейшего ремонта. Перед новым годом у всех паника :)
Всех с наступающим! Лёгких ремонтов и адекватных клиентов!
 

Кто читал эту тему (всего: 657) Детально

Верх Низ