Что нового

Redmi 7A pine . Разлочка bootloader без Mi аккаунта

Короче почистил раздел config, таким образом убрал frp. Аккаунт сяоми - с ним повезло, в хозяина была симка с номером, к кторому он был привязан, на офф сайте просто сменил пароль. Так телефон и оживил.
 
Не стал создавать отдельную тему есть ли альтернативные методы ввода в edl, testpoint выдран
 
прошивка без ми и гугл сервисов с закрытым загрузчиком на **** есть с мануалом по установки
 
прошивка без ми и гугл сервисов с закрытым загрузчиком на **** есть с мануалом по установки
Ну это вообще какое то извращение уже..мисервисы ещё с гоем пополам клиент согласен,хотя ныть начинает,вот только объяснить не могут зачем они им, а если и без гуглов,то это вообще жесть будет..
 
Ну это вообще какое то извращение уже..мисервисы ещё с гоем пополам клиент согласен,хотя ныть начинает,вот только объяснить не могут зачем они им, а если и без гуглов,то это вообще жесть будет..
))) к гуглу привыкли так-же и к хуавей привыкнут.. скажи что батарея в 2 раза дольше будет держать может это подействует

да и такой вопрос - есть что по неоф разблокировки этого чуда аппарата ??? пробовал с **** прогу - пришлось винду переустановить -вирус побил всё что было на диске D ...
 
доброго времени. есть на руках сей аппарат. проблема в следующем, у клиента завис на обновлении по воздуху. сейчас аппарат при включении пишет: "The system has been destroyed"
телефон входит в фастбут(кнопка - и вкл.)
при зажатии (+ и включ) выкидывает на эту же ошибку.
бут на нем залочен как я понимаю. на руках из программаторов есть только mrt doungle и infinity doungle. финик вообще ниепе не опреджеляет сей аппарат. mrt через edl режим начинает его шить, но зависает на ошибке
>>>>Write partition: aboot
Write File>>>emmc_appsboot.mbn
FileSize: 0xBCFDCFail
подскажите пожалуйста что можно сделать?
снять ( подпаяться по isp) к флешке - слить важные разделы
при чеке будет скорее всего
Warning! EMMC Health Report is Very BAD!
- отформатировать флешку -
купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.

влить прошивку по вендору
поставить бут конфиг - квалком новый

Operation: Writing BootConfig ...
Reg: 179 Value: 0x38
Reg: 177 Value: 0x00
Reg: 162 Value: 0x01

после залить свои данные
ROM1_CONFIG_0x00000001F000_0x000000008000
ROM1_DEVINFO_0x000001800000_0x000000800000
ROM1_FSG_0x000004000000_0x000000800000
ROM1_KEYSTORE_0x000000400000_0x000000080000
ROM1_MODEMST1_0x000003000000_0x000000800000
ROM1_MODEMST2_0x000003800000_0x000000800000
ROM1_PERSIST_0x000008000000_0x000002000000

- после прошить чистой прошивкой ( способы разные описывать нет тут смысла )
 
Актуальная прошивка здесь проверил лично на Redmi 7A прошиваем через MRT и радуемся (Нельзя обновлять телефон и прошивать, а то снова будет акк ми) Скачать прошивку
 
Здравствуйте. Обзавелся наконец то Изиком. И сразу принялся за давно пылящиеся аппараты. Первым делом решил убрать Mi ак с Redmi 7a, ну и починить разметку,которую увалили бывшие владельцы тела,пытаясь прошивать его. Короче ак снес. Тело грузится,но как всегда,при подключении к инету, сразу лочится. Так как клиентам нужны были данные с тела,я их достал,ну а тело они мне оставили в качестве платы))) Та еще идейка,взять такое тело))) Ну да ладно. На днях так же принесли такой же аппарат,но славо богу с уже разлоченным бутом и просто FRP локом от гугла. Так вот теперь есть такая думка - можно ли слить бут из разлоченного и залить вместо злоченного? Прокатит ли или вместе с бутом надо модемы копировать и еще чет,что бы все робило. Короче,есть ли как то подсунуть разлоченный бут или его разлочить без ми аккаунта для заливки кастомной прошивки. Или можно сразу кастом залить с помощью программатора? Какой то замороченный тел конечно. Первый раз сталкиваюсь,что бы так лочили. Даже яблоко так не замарачивалось))) Может есть у кого опыт или способ. Буду благодарен!!!!
Привет, я тоже долго мучился с этим телефоном хотел откатиться с 12miui на 10, не получается.
 
В начале снес ми аккаунт, потом прошил, процесс прошел не смотря на заблокированный загрузчик (ми флешь естественно несмог) octoplus frp справился на ура. сам не ожидал.

купить чтобы получить доступ к скрытому контенту.
 
Актуальная прошивка здесь проверил лично на Redmi 7A прошиваем через MRT и радуемся (Нельзя обновлять телефон и прошивать, а то снова будет акк ми) Скачать прошивку
Прошивал через MRT 5.35 и аппарат скончался. Теперь вечно висит и 9008. Попробую через ISP бедолагу оживить. надо только EasyJtag дождаться
 
Труп не возможно оживить...
То есть часть форума по ISP и загрузчик разлочивают и к жизни возвращают, а у меня не оживится? Он скончался то программно, так как уже был вталово обновлен, а у данной прошивки MIUI ниже чем у последней официальной
 
То есть часть форума по ISP и загрузчик разлочивают и к жизни возвращают, а у меня не оживится? Он скончался то программно, так как уже был вталово обновлен, а у данной прошивки MIUI ниже чем у последней официальной
Сложно увалить труп) особенно с Hynix
 
Покажите мне хотя бы одного (из этой части) кто разлачивает по isp загрузчик на Redmi 7a (pine).
Да прям в этой ветке есть чувак если не лжет. В любом случае мне на загрузчик пофиг, просто пролить прошивку с вырезанными ми сервисами

Сложно увалить труп) особенно с Hynix
У меня не hynix стоит...
 
Ладно скажу, с последним обновлением mi аккаунт снимается играюще:
pine_ru_global_images_V12.5.2.0.QCMRUXM_20220103.0000.00_10.0_global
pine_global_images_V12.5.2.0.QCMMIXM_20211220.0000.00_10.0_global

Октоплус Frp tool снять mi аккаунт , с Umt через АДВ антирелоск и все.

Все работает, все функционирует как положено. И при подключение к интернету не блокируется никогда!
 
Труп не возможно оживить...
Вечер добрый, повторюсь,через миракл сяоми 1.56 все поднимается через едл. Так же после прошивки штатными средствами с ним,мираклом, оф.прошивки, можно подрезать ми сервисы,которые не активируются и при подключенном интернете. Но проще прошивку с вырезанными сервисами,в этом году три 7а были прошиты таковой и работают.
 
Вечер добрый, повторюсь,через миракл сяоми 1.56 все поднимается через едл. Так же после прошивки штатными средствами с ним,мираклом, оф.прошивки, можно подрезать ми сервисы,которые не активируются и при подключенном интернете. Но проще прошивку с вырезанными сервисами,в этом году три 7а были прошиты таковой и работают.
Вам про сидора, вы на про пид...
 
Назад
Верх Низ