Что нового

Redmi 7A pine . Разлочка bootloader без Mi аккаунта

21/3/18
3
1
Seva
Там речь шла о другом аппарате. Тут вообще очень много мусора и тема, в целом, ни о чем. Нельзя на pine (сейчас) загрузчик разблокировать неофициально. Пробовали как только он появился.
Понятно, спасибо.
Так. нашел решение!!!!! Оно правда немного корявое, но работает и при чем на любых прошивках и аппаратах.
Пошаговая инструкция:
1) Снимаете локи гугла и ми ака если они есть с помощью программатора.
2) Грузите телефон без подключения к какому либо инету, подрубаете к пк и закидываете скачанный ранее apk проги Брандмауэр без Root.
3)Устанавливаете прогу, заходите в нее, даете системные все разрешения и в том числе на создание vpn.
4) В проге заходите в пункт Программы и делаете запрет на передачу через сим и wifi для всех ми сервисов(ми клоуд,ми акк и т.д.) Темы, обои, календари, пагоду и тем более гугл сервисы можно не блочить, если они вам нужны. Ставите галку авто вкл при запуске. Потом заходите в настройки приложения(системные) и там так же даете ему все разрешения и вкл автозапуск(может быть отключен).
5) Далее надо зайти в настройки, в пункт VPN и далее в настройки созданного прогой VPN(шестеренка). Там вкл настройку Постоянный VPN и Блокировать соединение без...
Теперь вам нужно перезагрузить телефон и проверить, что бы эта прога стартовала у вас автоматом при запуске телефона или хотя бы висел значек VPN. Это не даст даже если вы не запустили саму прогу и вкл сеть, залочиться телу. Если прога не запускается автоматом и сообщения об этом нет в трее, то просто не забывайте ее запускать после вкл телефона и перед вкл инета. Так же, советую в диспетчере закрытия приложений поставить замочик на нее, так как если вы это не сделаете, то при нажатии очистить память, она у вас закроиться и тело залочится.

""От вас лайки)))""
Чтобы не блокировался телефон, в четвертом пункте достаточно заблочить "com.xiaomi.finddevice" , остальное на свое усмотрение. Недостаточно) блокировка прилетела минут через 30((

Можно этот сервис и удалить через ADB, но тогда при перезагрузке будет бутлуп.
 
Последнее редактирование:
21/3/18
3
1
Seva
У кого получилось?
На данный момент, неофициальная разблокировка невозможна.
Наиболее адекватный выход это снимать блокировку аккаунта с устройства (~2000р) и официально разблокировать загрузчик.
Либо костыль с firewall, чтобы хоть как-то использовать телефон с заблокированным аккаунтом.
 
15/3/08
2 539
1 676
томск
Ради интереса, попробуйте пропатчить bst прошивку.
Что то вспомнилось..нету аппарата под рукой проверить.
 
25/10/14
44
5
России
НЕ блочится , как только видит тырнет. Лил сюда

P48: persist (00040000, 00010000) 32 MB

P49: persistbak (00050000, 00010000) 32 MB

как

В итоге загрушик не раблокируешь, проверено REDMI 7A 1000% . ДАЖЕ ФУЛЛ НЕ СПАСАЕТ . ТЕЛЕФОН ВКЛЮЧАЕТЬСЯ НО БЕЗ ИМЕЕВ И С ЗАБЛОКИРОВАННЫМ ЗАГРУШИКОМ. ХОТЯ ФУЛЛ С ТЕЛЕФОНА С РАЗБЛОКИРОВАННЫМ ЗАГРУШИКОМ
Я так понял,после залития persista с лоченными на запись папками, тело уже не блочится и мутки с vpn не нужны? Тогда вопрос такой, это же надо делать каждому со своим persist,так как туда кроме Лока пишется и по сети какая та инфа или можно взять и залить выложенный Алексом файлик и все будет работать? Уточните пожалуйста.
 
25/10/14
44
5
России
Есть такая идея.
Взять тело с залоченным бутом -1 и тело с установленным ми аком и известными данными,но тоже с залоченным бутом -2. Перенести со 2 на 1 разделы систем,юсердата,персист и с иемэями. Залочить на запись папки с локом в персист, в систем ми ак. Попробовать стартануть. По идее тело должно запуститься( опять же,прошивки должны быть одинаковые!). Если тело стартанет и в нем уже будет ми ак известный,попробовать разлочить Бут. Если все норм,то накатить кастом и раздел с имэй. Радоваться.
Если кто так пробовал, отпишитесь.
 
Есть такая идея.
Взять тело с залоченным бутом -1 и тело с установленным ми аком и известными данными,но тоже с залоченным бутом -2. Перенести со 2 на 1 разделы систем,юсердата,персист и с иемэями. Залочить на запись папки с локом в персист, в систем ми ак. Попробовать стартануть. По идее тело должно запуститься( опять же,прошивки должны быть одинаковые!). Если тело стартанет и в нем уже будет ми ак известный,попробовать разлочить Бут. Если все норм,то накатить кастом и раздел с имэй. Радоваться.
Если кто так пробовал, отпишитесь.
Стартануть должно. но нет у меня больше этих апаратов на руках
 
Я так понял,после залития persista с лоченными на запись папками, тело уже не блочится и мутки с vpn не нужны? Тогда вопрос такой, это же надо делать каждому со своим persist,так как туда кроме Лока пишется и по сети какая та инфа или можно взять и залить выложенный Алексом файлик и все будет работать? Уточните пожалуйста.
Нет , блочиться не работает эта идея с папкой в ПЕРСИСЕ , Как я понял привязка аккаунта идет к процу телефона или RPMB
 

Вложения

Последнее редактирование:
Да никак скорее всего, это номер самой флешки или проца или номер мат платы.
Этот способ я думаю будет актуален для всех моделей редми , на куалкоме вот только где он прописан?
 
Этот способ я думаю будет актуален для всех моделей редми , на куалкоме вот только где он прописан?
Получилось у меня прикрутить 4x который в лосте к своему аккаунту , но при попытке разлочить Бут требует старый аккаунт . И про старый аккаунт не хочет забывать как не крути
 
30/1/15
25
1
Россия
доброго времени. есть на руках сей аппарат. проблема в следующем, у клиента завис на обновлении по воздуху. сейчас аппарат при включении пишет: "The system has been destroyed"
телефон входит в фастбут(кнопка - и вкл.)
при зажатии (+ и включ) выкидывает на эту же ошибку.
бут на нем залочен как я понимаю. на руках из программаторов есть только mrt doungle и infinity doungle. финик вообще ниепе не опреджеляет сей аппарат. mrt через edl режим начинает его шить, но зависает на ошибке
>>>>Write partition: aboot
Write File>>>emmc_appsboot.mbn
FileSize: 0xBCFDCFail
подскажите пожалуйста что можно сделать?
 
доброго времени. есть на руках сей аппарат. проблема в следующем, у клиента завис на обновлении по воздуху. сейчас аппарат при включении пишет: "The system has been destroyed"
телефон входит в фастбут(кнопка - и вкл.)
при зажатии (+ и включ) выкидывает на эту же ошибку.
бут на нем залочен как я понимаю. на руках из программаторов есть только mrt doungle и infinity doungle. финик вообще ниепе не опреджеляет сей аппарат. mrt через edl режим начинает его шить, но зависает на ошибке
>>>>Write partition: aboot
Write File>>>emmc_appsboot.mbn
FileSize: 0xBCFDCFail
подскажите пожалуйста что можно сделать?
В рекавере входит? Прошиваете через фасбут? Или 9008?
 
В рекавере входит?
с "систем дестрой" не войдет он в рекавери)

Прошиваете через фасбут? Или 9008?
как бы
mrt через edl режим начинает его шить, но зависает на ошибке
мрт такой мрт... я б не стал делать окончательные выводы с его логов, даже если сваливание в "систем дестрой" зачастую бывает при уходе еммс в мир иной. Тут или рисковать и брать авторизацию (хотя не буду рекламировать были случаи,когда аппарат не шился то и деньги не брали) либо идти к кому то с донглами с поддержкой сего аппарата. Hydra шьет точно,за остальные не скажу не видел, как то так
 

Кто читал эту тему (всего: 3174) Детально

Верх Низ