Что нового
GSMForum Прошивка, Ремонт, Схемы, Файлы, Разблокировка Мобильных

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись, чтобы стать пользователем! После входа в систему вы сможете участвовать на этом форуме, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками!

• Telegram группа форума: Присоединиться
  • Загрузка прошивок на форум приостановлены! Разрешено загружать прошивки и схемы на Файлы Инструкция

Строго нужно указать: название бренда, модель. например: Apple iPhone 13 Pro / Samsung SM-G991B S21 / Samsung SM-G991U S21 / Nokia RM-88 E62

Желательно использовать .zip и не забудьте префикс, либо администрация не несет ответственность за удаление файлов с кривыми названиями

Redmi 8 нет сети

Всем доброго времени суток! Есть пациент с внезапно пропавшей сетью. Аппарат не водяной, не ударник. В первую очередь заменил WTR2965, безрезультатно. Замерил её питание, VREG_L4_1P8 и VREG_L1_1P0 отсутствует. Заменил PM439, напруг нет, линии целые, сопротивления в районе 15-30 кОм. Прошивка модуля связи, имей на месте. Коаксил и нижняя плата в норме точно. Прошу подсказки.

Всем доброго времени суток! Есть пациент с внезапно пропавшей сетью. Аппарат не водяной, не ударник. В первую очередь заменил WTR2965, безрезультатно. Замерил её питание, VREG_L4_1P8 и VREG_L1_1P0 отсутствует. Заменил PM439, напруг нет, линии целые, сопротивления в районе 15-30 кОм. Прошивка модуля связи, имей на месте. Коаксил и нижняя плата в норме точно. Прошу подсказки.
Попробовать переключить режимы сети 4g,3g,2g, если не переключает, то смотреть в сторону QM56020. Частая болезнь этой модели. WTR зря мучали, при нерабочем wtr, либо отсутствии питания на нем, прошивки модема не будет. У вас она есть.

Попробовать переключить режимы сети 4g,3g,2g, если не переключает, то смотреть в сторону QM56020. Частая болезнь этой модели. WTR зря мучали, при нерабочем wtr, либо отсутствии питания на нем, прошивки модема не будет. У вас она есть.
Кстати, этот момент что режимы не выбираются, я упустил. Мне это не понравилось, но с чем связать не знал. Спасибо! Завтра буду пробовать. На нескольких redmi 8a с отвалившейся wtr была прошивка модема, вот я и действовал так.

Парочку таких апп отремонтировал тупо снятием защитного экрана и прогрева феном с флюсом всех компонентов, повторно не возвращались
Возможно и в моём случае это помогло бы, но я много лишних телодвижений сделал, да и клиент торопил. За дополнительную информацию спасибо.

Парочку таких апп отремонтировал тупо снятием защитного экрана и прогрева феном с флюсом всех компонентов, повторно не возвращались
Парни спасибо! Подтверждаю. Тоже не было напряжений как у ТС. При чём проделал те же самые манипуляции) Полез на форум и наткнулся на эту тему. Снял микруху, под ней ни отбитых, ни серых пятаков не было, на тот же безсвинец поставил назад. Сеть появилась. Тел знакомого, поэксперементирую на нём. Если вернётся-отпишусь

28/5/06
71
3
0
40
Томск
vk.com
помогла перекатка QM полет нормальный

Верх Низ