Что нового

Redmi 8 (olive) . Не включается после воды

  • Автор темы CEH
  • Дата начала

PRG1

.
15/6/18
8
2
На S1 вообще нет напряжения потому что смотри внимательнее.

Напруги у тебя скорее всего поднимаются все. Теперь финальный аккорд: https://gsmforum.ru/threads/redmi-note-5-whyred-pm660-u501.336044/post-1449502
После поднятия последнего напряжения КП PM439 должен отправить на проц сигнал запуска (перевести линию PON_RESET_N из логического нуля в единицу), а проц в ответ должен сделать то же самое с линией PS_HOLD. Это будет указание контроллеру питания удерживать поднятые напряжения.
Если этого не произойдет, контроллер питания подождет и опять-таки перезапустится.

На этих линиях есть резюк и кондер, цепанись, посмотри что там происходит. Если PON_RESET_N переводится в единицу (даже кратковременно), то КП-шки процедуру запуска завершили. Если на PS_HOLD при этом единицы не появляется, то процессор на запуск не отвечает т.к. ушел в лучший мир.

Для теста можно вручную подать на PS_HOLD логическую "1" (1.8 вольт через резистор в ~килоом), вторички должны подняться и встать.


p.s. один раз проц не выдавал PS_HOLD потому что не получал тактовую частоту. кварц возле КП умер.
По линии PON_RESET_N кондер c401 скачет напруга, а вот по линии PS_HOLD резюк R404 вообще нечего нет. Я так понял проц отвалился, на него сигнал приходит, но он не отвечает и кп дает команду перезапуска из-за этого все и скачет. Спасибо что помогли с диагностикой, очень много узнал, у вас есть ютуб или что то в этом роде я бы смотрел. Очень доступно объяснили
 
2/8/17
86
4
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
S1 - 0 (нет)
S2 0.5-0.74v скачет
S3 0.9-1.2v скачает
S4 1.5-2.0v скачет
S5 0.5-0.74v скачет
S6 0.5-.0.74v скачет
S7 0.5-0.74v скачет

На второй фотке все элементы скачат. Сразу не ругайтесь я очень плох в диагностике, вы уже очень сильно открыли глаза. Ток теперь вопрос куда дальше тыкать и что делать? Понимаю по вторичке что то не то, но какой именно и какая линия? И почему на L1401 (S1 на картинке) нет вообще напряжения? Буду благодарен.

Тоже был залит на коннектор дисплея и то пару капель, но после этого 0.050 показывает от блока при нажатии на кнопку
Все точно так же, один в один. Redmi 8, тоже утопленник, плата после кого-то уже, вычищена, выглядит хорошо. Продвинулись куда после последнего поста?
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Поменяй пару, продвинешься.
Несложно же подать на PS_HOLD 1.8в с внешнего источника и узреть нормальные, стоящие на месте вторички.
 

CEH

.
8/6/08
11
3
35
Доброго времени суток. Думаю тему закрывать... Такие же симптомы, и при подаче 1.8В скачки пропадаю и стает все стабильно.Вывод вечная память Процу((( обидно то что повреждения не значительные а такой исход. Огромное спасибо Radiotrance!!! разжевал так разжевал!!!
 
  • Нравится
Реакции: m-31

CEH

.
8/6/08
11
3
35
Не исключил и этот вариант. Спасибо что подсказали, снял с рабочего кварц... Результат не изменился((
 

vdv2

.
.
11/2/09
134
37
Дохнут процы после воды в них,у меня было кз на разъеме дисплея,подсветка закорочена на соседнюю ногу,по всей видимости 20в+ пошло в проц,и все((
Решалось заменой пары)
 
14/5/13
56
7
Доброго времени суток. Думаю тему закрывать... Такие же симптомы, и при подаче 1.8В скачки пропадаю и стает все стабильно.Вывод вечная память Процу((( обидно то что повреждения не значительные а такой исход. Огромное спасибо Radiotrance!!! разжевал так разжевал!!!
Согласен с Вами и тоже благодарю за такую подробную и поучительную инструкцию!
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Вот и мне такой зашел. PON_RESET_N есть, PS_HOLD нет.
Перекатал процессор - ничего. Заменил, взяв из пары от Redmi 7A - появился аварийник 9008.

Но запустить телефон с парой от 7A не получилось, дальше заставки не продвинулся. И даже заставка требует родного для этой пары раздела DDR, иначе тишина.
 
Последнее редактирование:

CEH

.
8/6/08
11
3
35
Однако слабое место у этой серии... Даже обидно как-то, аппарат то не плохой в принципе. Тогда ставим точку, и закрываем тему. Единственное не смог разобраться как это сделать???
 
3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Взял еще одну пару с 7A, на этой после прошивки аппарат запустился.
IMEI есть, сети естественно нет. Нужно как-то совместить IMEI из слитого с 7A QCN вместе с сетевыми калибровками из QCN от Redmi 8, а то пока только IMEI2 удается поднять.
 
Последнее редактирование:
17/8/13
133
61
44
уже 4 штук таких неизлечимо больных, все после воды
 

sagat

.
8/1/06
5
0
Извините если ляпаю глупость . На кварце КП генерация сбивается по этой же причине? такое ощущение , что генерация начинается , потом скачек , как импульс и снова , циклично. А так все как у вас описано ...
 

stefanjke

Тот самый
.
20/3/17
1 155
1 293
29
QR Code
+1 c такой же историей.
Вторички скачут, на кварце генерации нема - потому что его питание тоже прыгает.
При подаче 1.8 на PS_HOLD вторички встают, как вкопанные.
Земля ему пухом.
 

serg_new

.
.
26/3/06
68
4
Зашло 4 штуки за неделю. Не включающиеся. Два redmi 8 и redmi 8a c одинаковыми симптомами - тока на зарядке 0 , компом не определяются. Промерял напруги - есть все включая PS_HOLD. Что меня слегка смутило. Есть все для старта но нет старта. Попробовал TP - определяются 9008. Погрел на 200 градусах память и процессор - оба стартанули и работают. У одного память самсунг, и сразу при включении аппарат тормозил и предупреждал о нехватки памяти, у второго хюникс. Будим тестить сколько проработают. Не могу точно сказать по поводу была ли генерация на кварце (нет осцилографа) поэтому непонятно чему больше помог прогрев кварцу или отмирающей памяти. Два других копанные по ним позже дополню.
 

bangan

.
8/9/12
7
3
48
Здравствуйте. Вот такая же проблема с этой же моделью(xiaomi redmi 8) после воды
S1 - 0 (нет)
S2 0.5-0.74v-есть
S3 0.9-1.2v-есть
S4 1.5-2.0v - есть
S5 0.5-0.74v - есть
S6 0.5-.0.74v - есть
S7 0.5-0.74v - есть. Напряжение есть на процессоре и после него. Но телефон не включается. При нажатии на кнопку вкл(20-70ma). В чем может быть проблема?
 

vdv2

.
.
11/2/09
134
37
Здравствуйте. Вот такая же проблема с этой же моделью(xiaomi redmi 8) после воды
S1 - 0 (нет)
S2 0.5-0.74v-есть
S3 0.9-1.2v-есть
S4 1.5-2.0v - есть
S5 0.5-0.74v - есть
S6 0.5-.0.74v - есть
S7 0.5-0.74v - есть. Напряжение есть на процессоре и после него. Но телефон не включается. При нажатии на кнопку вкл(20-70ma). В чем может быть проблема?
Проц уходит в мир иной после воды на этой модели
 

bangan

.
8/9/12
7
3
48
Проц уходит в мир иной после воды на этой модели
Он работал, но не работал датчик приближения и динамик разговорный выключался после 3 сек. Стал снимать экраны, и вот такая беда. Хотя напряжение на всех точках есть
 
Последнее редактирование:

vdv2

.
.
11/2/09
134
37
Он работал, но не работал датчик приближения и динамик разговорный выключался после 3 сек. Стал снимать экраны, и вот такая беда. Хотя напряжение на всех точках есть
Смотрите на обвязку,могли зацепить при демонтаже,сняли аккуратно,дороги не вырвали?компом видится при замыкании тестпоинта?если нет катайте пару(проц+флеш)они на компаунде,могло от перегрева такое случится
 

bangan

.
8/9/12
7
3
48
Смотрите на обвязку, могли зацепить при демонтаже, сняли аккуратно, дороги не вырвали? компом видится при замыкании тестпоинта? если нет катайте пару (проц+флеш) они на компаунде, могло от перегрева такое случится
Да комп видит его в режиме (Qualcomm HS-USB QDloader 9008) тестпоинт, экраны сняты аккуратно с использованием розе.
 
Последнее редактирование модератором:

Кто читал эту тему (всего: 3506) Детально

Верх Низ