Что нового

Redmi 9A(dandelion). Подсветка Вопрос 

BiNaRs

.
4/3/10
10
2
Аппарат утопленник, от контактов на самом дисплее до пятаков на плате (подписал на картинке) вызванивается, новый модуль разумеется пробовал.
Стоит неизвестный драйвер с маркировкой:
By
CHC
И диод с маркировкой AD.
Пробовал разные похожие диоды, более крупные, но подсветки так и нет. На просвет изображение видно.
Может кто подскажет что за драйвер такой и диод, где стоит, может схемка есть?
 

Вложения

3/3/06
4 070
1 586
QR Code
Диоды всегда одинаковые. Шоттки, с падением около 200 милливольт. С любой платы из цепей подсветки.
Драйвер - скорее вего аналог TPS61162/61163. Примерь.
 

Вложения

Последнее редактирование:
11/7/14
16
1
Не могу найти схему расположения элементов. Дружище сделай фото платы пожалуйста с двух сторон.
 
6/9/20
3
0
34
Ребят, подскажите, пожалуйста, где формируется сигнал LCM_PWM? По схеме не могу понять.
 
18/9/04
6 108
1 941
При появлении изображения на исправном дисплее, сигнал LCM_PWM формирует сам дисплей.
При отсутствии подсветки, проверить наличие или отсутствие изображения на дисплее можно, подсветив его лампой, например.
 
6/9/20
3
0
34
Спасибо за ответ. Я как раз сейчас борюсь с отсутствием подсветки, изображение есть. Смартфон - утопленник. Все линии подсветки звонятся от микросхемы до дисплея. Грешу на драйвер подсветки.

И ещё один непонятный момент, у меня присутствует напряжение 1.8v LCM_PWM сразу на коннекторе с откинутым дисплеем. Не понимаю, каким образом, если его формирует сам дисплей? Если кто знает , объясните, пожалуйста
 

Кто читал эту тему (всего: 684) Детально

Верх Низ